BOG_DAN_007

Нужна помощь в выборе токарного станка

72 повідомлення у цій темі

6 часов назад, Greys сказал:

Да в принципе, даже эта цена на мой взгляд более-менее преемлемая (разумеется при условии, что станок исправен, а не со сгоревшим двигателем и порванными шестернями в редукторе). Я вот тоже присматриваю себе станочек для хоббийных целей, но пересмотрев десятки "станков" серии ТВ, пришёл к выводу, что найти достойный экземпляр - примерно как выиграть в лотерею. В основном предлагаются вещи, изрядно покоцанные временем и предыдущими "операторами", нуждающиеся в полном капремонте. И всё бы ничего, если бы они предлагались бы по цене за вес. Но их то предлагают по цене инструмента, коим они уже давно не являются. Ну а я реально не настолько богат, чтоб заниматься скупкой черного металлолома по такой цене. Поэтому больше склоняюсь в сторону китая.

Полностью согласен с вами, сейчас цена на твшки просто конская и отдать 1000$ для хобби как-то дороговато.Может оно и к лучшему что отпал вариант китайского все таки буду искать ссср станок тип школьного. Я думаю что по жесткости этот токарник как сверлильный станок (китайский) тоже сделан не очень. А на счет цены твшек то ихняя цена просто космос на том же (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) в состояние под ремонт. Бывают проскакивают варианты но их сразу и забирают, что бы их успеть купить надо на сайте жить.  

 

7 часов назад, Виктор Смирнов сказал:

  Вам господь помогает!.

Все, что ни делается, — к лучшему!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас много знакомых, то они все должны знать о том, что вы ищите, и напоминать им об этом. Тогда ваши поиски увеличатся в несколько раз эффективней и это будут реальные станки, а не тюремные миражи.   На всех форумах, цена станков всегда выше чем у реальных людей.  Для меня торговая площадка форума- только максимальный ценник, для ориентира  и сравнения цен. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Виктор Смирнов сказал:

Если у Вас много знакомых, то они все должны знать о том, что вы ищите, и напоминать им об этом. Тогда ваши поиски увеличатся в несколько раз эффективней и это будут реальные станки, а не тюремные миражи.   На всех форумах, цена станков всегда выше чем у реальных людей.  Для меня торговая площадка форума- только максимальный ценник, для ориентира  и сравнения цен. 

Я так и сделал, попросил знакомого который занимается железом, на металлоприемки сказал но вот прошел год пока нечего подобного не попадалась. Спрашивал в школах тоже нет  списаных токарных станков. Есть в городи ПТУ может там спросить, хотя я сомневаюсь что там учат токарей на твешках. Вообщем буду искать, когда найду обязательно будет продолжение темы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем, вот попался тв 16 на олхе, находиться в селе район Кременчуга цена 2500 грн без двигателя. Может кто-то помоч с доставкой? Фото не очень но какое есть. 

IMG_20190316_193555_648.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Поддерживаю Ваше решение не брать китайца. Тот же Тв когда доведете его до ума Вас порадует. С запчастями к Тв проблем нет, и купить можно и чертежей для изготовления полно. А к станку все же лучше ехать или ну уж очень подробно оговорить все моменты. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, не спорю ехать самому лучше но далековато, может кто-то с тех краев поможет если не заберут станок быстро как ето со мной всегда бывает...  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что то не вижу на лохе такого станка. Поиск по картинке тоже не дал результата.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, sergo40 сказал:

Что то не вижу на лохе такого станка. Поиск по картинке тоже не дал результата.

Напишите в олхе токарний

Змінено користувачем BOG_DAN_007
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да нашел. Там самовывоз. Цена как по мне хорошая. Комплектность тоже. Я бы договаривался и ехал.Не так уж и далеко с Харькова до Кременчуга. Если проблема с транспортом ехал бы автобусом и тд. По месту после осмотра решил бы вопрос по отправке перевозчиком.( нова почта интайм и тд.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я продавцу звонил, он сказал что станок в селе и транспорта нет, новая почта в 10 км но она до 30 кг грузовой нет и ин-тайма тоже нет, вариант хорош но мне не начем его забрать от туда ну кроме автобуса((( даже если забрать сам станок без стола то он весет около +-100 кг и на автобусе вести его то еще занятие. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть грузовое отделение. Может владелец находясь в селе никогда и не отправлял ничего. С перевозчиком можно решить что бы забрали груз по адресу. Да и вряд ли в селе не найдет владелец любого кума с прицепом.

Opera Снимок_2019-03-16_220326_novaposhta.ua.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, BOG_DAN_007 написав:

даже если забрать сам станок без стола то он весет около +-100 кг и на автобусе вести его то еще занятие. 

 Одному тяжеловато, с приятелем вполне можно справится. Вот в таком виде доставили мой когда-то.тс.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да если забрать без стола легко перевозим легковым авто. По приезду на вокзал Кременчука там же взять такси ( по любому прийдется. кто его знает как ходят автобусы в село) приехать осмотреть Если все норм загрузить в тоже такси (предварительно задобрив таксиста) завезти на Новую Почту и самому себе отправить.Хотя если сильно захотеть то все таки можно и автобусом с собой.

Змінено користувачем sergo40
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Написал продавцу где точно находиться станок он сказал что ошибся с ценой и будет он стоить уже не 3500, видно  посмотрел их цену на олхе и решил подзаработать по Крупному

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да ну что тут можно еще сказать. Бывают такие люди СТОЙ там ИДИ СЮДА.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, BOG_DAN_007 написав:

Написал продавцу где точно находиться станок он сказал что ошибся с ценой и будет он стоить уже не 3500, видно  посмотрел их цену на олхе и решил подзаработать по Крупному

Ну да,с 3500 до 11000 гарний стрибок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точно гарний та хто зна чи дострибне.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Andriy-77 сказал:

Ну да,с 3500 до 11000 гарний стрибок.

Даже и не знаю за что такая цена на них 

1 минуту назад, sergo40 сказал:

Точно гарний та хто зна чи дострибне.

Головне щоб не перестрибнула мабуть воно так і буде...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть спрос есть и цена. А альтернатива китай. Да и станочек класса "взял под руку и ушел" для хобби как бы оно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, sergo40 сказал:

Есть спрос есть и цена. А альтернатива китай. Да и станочек класса "взял под руку и ушел" для хобби как бы оно.

плюс на ремонт шлифовка станины. шабровка замена подшипников( если не на втулках) ну и выходит сума за которую можно купить что-то по более 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, BOG_DAN_007 сказал:

плюс на ремонт шлифовка станины. шабровка замена подшипников( если не на втулках) ну и выходит сума за которую можно купить что-то по более 

С по более то же самое. Но и вложений будет еще поболее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно вложения будут куда ж без них но на нем можно будит зарабатывать и отбить цену на ремонт а на тв 16 вряд ли много заработаешь .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, BOG_DAN_007 сказал:

на тв 16 вряд ли много заработаешь .

   Любой станок себя окупает. Если только чистая токарка, то дольше, если к токарной работе добавить уникальную слесарную работу, то за пол-года, год. Притом далеко не каждую неделю его включать.  Оно дело точить полуфабрикаты, другое дело выдать законченное изделие.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Виктор Смирнов сказал:

   Любой станок себя окупает. Если только чистая токарка, то дольше, если к токарной работе добавить уникальную слесарную работу, то за пол-года, год. Притом далеко не каждую неделю его включать.  Оно дело точить полуфабрикаты, другое дело выдать законченное изделие.

Тв16 покупаю для хобби ну и самоделок, много мелких токарных работ с которыми и твшки хватит, зарабатывать на нем особо не планирую. Всегда интересна была токарка вот и решил купить небольшой станок что б научиться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, BOG_DAN_007 сказал:

зарабатывать на нем особо не планирую.

 Я всю жизнь зарабатывал не на токарке, у любого любителя работать с металлом всегда найдётся работа для станка. Никогда не ставил цель, что станок должен окупится, но он окупился без моего желания, окупился, Карл!!!(с)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку