38 повідомлень у цій темі

Так і шукаєте - втулки/демфери для пальцевих муфт, наприклад: https://rezinoplast.prom.ua/p120578-vtulki-rezinovye-vtulki.html зараз цих фірмочок з РТИ розвелась ціла купа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще кто его знает как оно собирается) там жешь колхоз по всей видимости ) ядумаю что с

Резинаа идет с стальной втулкой внутри , и зажимаеться болтом. Корпусе (вале) .. 

Потому что те "штифт " некоторые шатаються, + еще имеют шляпку ,как упор , и простую ризинку туда не поставить)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Artem1ks сказал:

Еще кто его знает как оно собирается) там жешь колхоз по всей видимости ) ядумаю что с

Резинаа идет с стальной втулкой внутри , и зажимаеться болтом. Корпусе (вале) .. 

Потому что те "штифт " некоторые шатаються, + еще имеют шляпку ,как упор , и простую ризинку туда не поставить)

на моем 6н12п такие же штифты стоят. Некоторые обломались.

Не могли бы вы замерять ответную часть та что на електродвигателе стоит??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Вадим123 могу . только если не забуду . и только если буду в том гараже ) добавь лучше в вайбер меня .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Вадим123 у вас я так понял нет муфты на двигателе . а то я не пойму что за прикол такой у меня с муфтой .кто так надругался.  

20190826_093022.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Artem1ks сказал:

@Вадим123 у вас я так понял нет муфты на двигателе . а то я не пойму что за прикол такой у меня с муфтой .кто так надругался.  

20190826_093022.jpg

Я его вообще без двигателя покупал) Вот теперь думаю что туда приварганить. Что-то новое чудить или делать как в оригинале.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так , о масло-насосе ) Во общем все технологии союза до жопы ! Внедряем сальник на выходе (ну шо бы не ссался под себя), точим новый поршень под новодельный манжет (старого (чашечкой в стальном корпусе) уже не найти ) Ну и полируем немного гильзу .  Делов на 10 гривен ,а вопрос в плане течи масла решает серьезно )! Работы потихоньку идут вообщем ) 

20191101_145548.jpg

20191101_145511.jpg

20191101_142041.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Драим крестовый стол ))) перебираем коробку , оказалось что все втулки прихватили ... короче разобрал прошарошил втулки . наново проверил подачу смазки ) все фунциклирует , на крестовом столе ,на направляйках ,видно "след" фрезеровки ) думаю не зря данная затея с "металлоломом"

20191105_101434.jpg

20191108_145422.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Greg Verizhnikov Ну вот купил еще 1 станок с металлолома так сказать, и периодически ,когда нет работы, доводил его до ума , разобран он и собран до винтика)  Вот имею надежду что на 2 станка будет спектр услуг пошире и... 

 По теме

Перебрал коробку , поставил на место  , заодно поставил крестовый стол поставил винт ,развел наново медной трубкой все масляные магистрали ))(но уже не фоткал )) СТОЛ УЖЕ НА ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ СТАТЬ НА СВОЕ МЕСТО )  

так что вот такие дела ребята )) правда осталось двигатель перемотать а то в нем лёд стал немного :D

(фото крутит как после сварки еп )))

20191120_113818.jpg

20191120_113836.jpg

20191126_163325.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обычно станки покупают под определенные задачи или потому что просто хочется. По поводу моего вопроса, в пятничной теме. Имелось в виду, что вам нужна идея для производства чего-либо. В наше  время, когда научился делать, надо учится продавать..  возьмите к примеру даже наш форум, если вы бы предложили тут к примеру станочные домкратики, эстетически прекрасные и функциональные. С накаточками воронением, полировочкой. Сделали красивые фото, многие захотели бы себе такие. И т.д  

знакомый из Словакии заказывал в Украине пневмоштихель, для гравировки. Я был удивлён цене. Мой совет найти форумы увлечённых людей, предложить свои услуги, а дальше остановится на серии узкоспециализированных дорогих изделий. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Greg Verizhnikov сказал:

С накаточками воронением, полировочкой. Сделали красивые фото, многие захотели бы себе такие. И т.д  

и задумались взять один с.. 9_9  ,или 2 (в ту цену ) попроще )или во обще самому выточить себе ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во общем еще в том году собрал я его почти в кучу )) поставил коробку подач , подкинул стол , развел смазку , и вот решил поменять задние подшипники в коробке НО не все так просто) пришлось снять башку ну и копир-переключения (к им у меня тоже вопросы будут)) Потихонечку движемся короче )) 

20200103_114613.jpg

20200103_114631.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

после сборки была замечена "плавная" яма на столе 0.1мм , недолго думая отправил каретку и стол на шлифовку ) (ямы на столе перед шлифовкой нужно было наплавить все таки ) Клин при последующей сборке соответственно "провалился" ( клеим накладочку зедекса, накидаем все возможное барахло для веса ) и ждем до воскресенья )

photo_2021-03-12_15-31-28.jpg

0-02-0a-6db69c6d374c063d1fb3932a8624a886a08053fa4eab79efcdbcdee5d9cc01b9_d2f1ebd4.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку