Шельма

Куплю услугу изготовления маточной гайки.

15 повідомлень у цій темі

Нужна помощь,хотя глядя на мою предыдущую тему-не надеюсь:(.Маточная или как она там правильно называется,из моего материала.Уже обгрыз,но дальше просто не позволяет ни оснастка,ни полное отсутствие опыта.Осталось засверлить на диаметр 7мм(или 6 а потом пройтись фрезой на 7 чтоб было соосно с наружной поверхностью),облагородить с одного торца и вогнать в размеры.Рисунок нарисую,для наглядности приложил старую.Метчик на Tr10х3 купил и тоже вышлю.DSC00414.jpg DSC00415.jpg DSC00416.jpg   Буду благодарен за помощь(в денежном выражении тоже),или хотя бы за совет к кому можно с этим мелким головняком обратиться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как то делал маточную на тв-4, а это от чего?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тёзка привет

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, понимаете, такие резьбы я режу резцом, но у вас 10х3, резцом не влезеш, метчик на такой крупный шаг сломается, по этому думаю нужны не только 1 и 2-й но и 3 и 4-й. А какая длина резьбы?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:o

5 минут назад, Резник Сергей сказал:

...метчик на такой крупный шаг сломается, по этому думаю нужны не только 1 и 2-й но и 3 и 4-й. А какая длина резьбы?

Та она длинная,сантиметров 7.И метчик всего один,скорей всего обычный,типа первого.:(Я и этот-то нашёл случайно,тут на форуме.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда самому делать метчики

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шутишь?:DЕсли бы ты сейчас не сказал об этом,я бы до смерти не знал что метчик Тр можно сделать самому.Просто не вижу смысла не доверять тебе,раз ты говоришь что можно,значит знаешь точно..Я например об этом первый раз услышал:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Шельма сказал:

Шутишь?:DЕсли бы ты сейчас не сказал об этом,я бы до смерти не знал что метчик Тр можно сделать самому.Просто не вижу смысла не доверять тебе,раз ты говоришь что можно,значит знаешь точно..Я например об этом первый раз услышал:D

Видео  есть  на  эту  тему,  когда - то  попадалось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О,ещё один тёзка:D,Серж приветствую,спасибо-забью в поисковик гляну просто  для самообразования.Сделать сам эти метчики мне просто нереально--неначем и нечем.Да и нЕизчего.:(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Они не с космоса прилетают. Редкостные метчики я делаю сам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Шельма сказал:

О,ещё один тёзка:D,Серж приветствую,спасибо-забью в поисковик гляну просто  для самообразования.Сделать сам эти метчики мне просто нереально--неначем и нечем.Да и нЕизчего.:(

Сэр,  не  стоит  благодарности !:$   Не  так  страшен  волк,  как  его  рисуют.  Я  думаю,  что  на  нашем  форуме  со  временем  мы  всему  научимся.   Так  что  у  Вас  всё  впереди.  Я  недавно  резал  в  бронзовой  гайке  резьбу   левую   Трап.  18 х 4  резцом  самодельным,  и  всё  получилось.  И  резец  сделать,  и  резьбу  нарезать.  И  хочу  поблагодарить  всех  за  информацию  и  советы  на  форуме,  благодаря  которым  мы  достигаем  положительных  результатов  в  своей  работе.  Спасибо !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.03.2019 в 21:20, Шельма сказал:

О,ещё один тёзка:D,Серж приветствую,спасибо-забью в поисковик гляну просто  для самообразования.Сделать сам эти метчики мне просто нереально--неначем и нечем.Да и нЕизчего.:(

Ну и как гайка у Автора, получилась?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А отлить методом точного литя? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 33vic сказал:

Ну и как гайка у Автора, получилась?

Не,та цена которую предложил один из камрадов не подъёмна для меня сейчас,может позже.Единственно чтобы хоть немного сдвинуть проблему к завершению,заказал 2 метчика(1й и 2й номер) в китае на Али,потому что оказалось что мой не совсем Тр10х3.

 

1 час назад, VanHelsing404 сказал:

А отлить методом точного литя? 

Не думаю что качественно смогут,совсем не уверен.При плавке и для последующего застывания оловянистой бронзы без пор с сохранением решётки нужно наверно чуть ли не лабораторное оборудование и знания,бОльшие чем плавка свинца или чугуна:D

Змінено користувачем Шельма
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нарезать резцом Тр10х3 можно, но нужно будет повозиться, нужно будет делать много проходов.  Проконсультируйтесь у Инженера, он резал похожее, его идеи.  Я для ТВ-4 резал и гайку поперечки Тр12х2 и маточную, но она там больше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку