Alan_V

Установка цифровой индикации на ИЖ 95ТС-1

32 повідомлення у цій темі

Уважаемые коллеги, доброго времени суток. Кто отважится поделиться опытом установки DRO на станок ИЖ 95ТС-1? 9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я хотел ставить, потом появился импортный станок и поставил на него. Очень мало места на 1И611П. Хорошо в этой теме расписано

 

https://www.chipmaker.ru/topic/116289/?page=19

 

Линейка на поперечку нужна миниатюрной серии. А так, конечно, вещь незаменимая для станка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного в этом нет и ИЖ не панацея. У меня на меньшем чем ИЖ стоят линейки и всё супер.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

станки 16и05аф10 идут с завода с линейками места хватает

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот на моём 16Б05П стоит на поперечке. Даже на защиту места хватило.

IMG_4675.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на заводе их устанавливают со стороны патрона.но думаю у вас получше если со стороны задней бабки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НО обязательно в суппорт поставить упор (ограничитель в виде болта), чтобы НЕ снести ЗБ поперечную линейку.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НА поперечку нужна линейка мелкой серии, у Вас на станке там 30-31мм высоты для ее установки.

 

Если УЦИ просто Китай (типа GCSHXX) то сечение уменьшенной линейки ширина 21мм х высота 29мм, головка с низу.

или

SINO серия К500 сечение ширина 18мм х высота 20мм , но цена одной этой линейки больше или равна стоимости  всего комплекта упомянутого ранние бренда (от 180- 240уе без доставки,  растаможки и брокера... ). Но бывают акции и тогда цена с доставкой будет в районе 132-135уе.

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Корпус защиты почти в сантиметре от линейки. За три года не разбомбил, хоть несколько десятков раз и бабахал бабкой по ней.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, rabbit написав:

Корпус защиты почти в сантиметре от линейки. За три года не разбомбил, хоть несколько десятков раз и бабахал бабкой по ней.

Очень стремно....!!!

В крутил Болт М10 как ограничитель для ЗБ

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ChDim написав:

Очень стремно....!!!

В крутил Болт М10 как ограничитель для ЗБ

Болт все таки М8 9_9

IMG_20180210_142456.jpg

Змінено користувачем ChDim
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, rabbit написав:

Корпус защиты почти в сантиметре от линейки. За три года не разбомбил, хоть несколько десятков раз и бабахал бабкой по ней.

у меня от 3 до 5мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ChDim сказал:

SINO серия К500 сечение ширина 18мм х высота 20мм , но цена одной этой линейки больше или равна стоимости  всего комплекта упомянутого ранние бренда (от 180- 240уе без доставки,  растаможки и брокера... ). Но бывают акции и тогда цена с доставкой будет в районе 132-135уе.

160$ дешевле не нашёл правда разрешение микрон, на продольную магнитную пять микрон, https://ru.aliexpress.com/item/KA800MC/32856290972.html?spm=a2g0v.search0104.6.7.20783cc4sx0icG&s=p

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 годин назад, Вуйко написав:

160$ дешевле не нашёл правда разрешение микрон, на продольную магнитную пять микрон, https://ru.aliexpress.com/item/KA800MC/32856290972.html?spm=a2g0v.search0104.6.7.20783cc4sx0icG&s=p

 

Это магнитная.....!модель KA800MC, а я написал за модель КА500 , НЕ путайте людей пожалуйста.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, ChDim сказал:

Это магнитная.....!модель KA800MC, а я написал за модель КА500 , НЕ путайте людей пожалуйста.

В чём я путаю, если можно по подробнее, пожалуйста?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Исходя из личного опыта (а я могу ошибаться), гнаться за микронными показаниями нет ни какого смысла - станок не позволит это реализовать. Вполне достаточно и бюджетного комплекта за 150-170 баксов, вот только я жалею шо не взял и на малую продольную.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Вуйко написав:

В чём я путаю, если можно по подробнее, пожалуйста?

Доброе утро, а то как то забыл поздороваться,

Сори...

 

Смотрите,

1. КА800МС ( магнитная линейка, магнитный сенсорный линейный датчик )

2. КА500 (стеклянная оптическая линейка, оптический датчик)

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, rabbit написав:

Исходя из личного опыта (а я могу ошибаться), гнаться за микронными показаниями нет ни какого смысла - станок не позволит это реализовать. Вполне достаточно и бюджетного комплекта за 150-170 баксов, вот только я жалею шо не взял и на малую продольную.

Приветствую Вас,

Вы абсолютно правы, на токарный станок достаточно линеек  ---Resolution: 5um---  ,

 

Спасибо Вам, что в свое время объяснили ,  ---Resolution: 1um----- для  токарного это НЕ нужно и НЕ удобно!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот кому интересно , габариты , типы защит , способы установки и настройки линеек Sino серии КА , и вариант без перевода , в переводе часто косяки.

 

SINO Измерительные линейки серии KA.pdf

SINO linear encoder manual.pdf

Змінено користувачем ChDim
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, ChDim сказал:

Вот ссылка на КА 500 (0,005 мм)  ход 270мм, общая длина  (ход мм + 110мм) 380мм   - цена 131уе 

(из за коммерческого курса после оплаты выйдет где то 134-136уе)

Пять микрон на поперечку много умножаем на 2, и имеем сотку, плюс погрешность последнего знака.

Почему у Вас так с оплатой происходит? Я много покупаю на Али, всегда конвертация по курсу Привата идёт. 

 

10 минут назад, ChDim сказал:

Спасибо Вам, что в свое время объяснили ,  ---Resolution: 1um----- для  токарного это НЕ нужно и НЕ удобно!

У Вас стоит линейка Resolution: 1um?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, ChDim сказал:

Доброе утро, а то как то забыл поздороваться,

Сори...

 

Смотрите,

1. КА800МС ( магнитная линейка, магнитный сенсорный линейный датчик )

2. КА500 (стеклянная оптическая линейка, оптический датчик)

Я тоже сори,

 

На что смотреть? И то и другое измерительные линейки подключаемые в стандартному УЦИ, и если Вам не надо разрешение 1микрон, то имеет смысл купить КА800МС их разбить не возможно, и менее требовательные к монтажу.

 

По поводу разрешения; почитайте что пишет человек в своей теме, https://www.chipmaker.ru/topic/100317/?page=42

Змінено користувачем Вуйко
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Вуйко написав:

Пять микрон на поперечку много умножаем на 2, и имеем сотку, плюс погрешность последнего знака.

Почему у Вас так с оплатой происходит? Я много покупаю на Али, всегда конвертация по курсу Привата идёт. 

 

У Вас стоит линейка Resolution: 1um?

 

1. по оплате, я привык работать с кроскурсом и межбанкком , а не списанием гривны по коммерческому курсу. Но это Украина и точка

2.у меня обе линейки стоят  ---Resolution: 5um---  Этого выше крыши. на поперечке включил диаметр ( мне так удобней) и шаг в 1 сотку стабилен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, ChDim сказал:

Вот кому интересно , габариты , типы защит , способы установки и настройки линеек Sino серии КА 

Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Вуйко написав:

Я тоже сори,

 

На что смотреть? И то и другое измерительные линейки подключаемые в стандартному УЦИ, и если Вам не надо разрешение 1микрон, то имеет смысл купить КА800МС их разбить не возможно, и менее требовательные к монтажу.

А зачем Вам магнитные линейки..... у них больше погрешность...

 

Купите любой комплект , например этот

https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-high-precision-instruments-lathe-mill-2-axis-DRO-digital-readout-with-2-pcs-linear/32273759628.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.14.4d177651cfgZDx&pvid=2fd39fff-914a-4cd3-bc85-ded24d766db8&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.99734.0&scm-url=1007.13339.99734.0&scm_id=1007.13339.99734.0

 

или Sino

 

https://ru.aliexpress.com/item/0-005-0-001-SDS6/32832268170.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.427d33edzu9hNS

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку