sanlevdb

Короблення тонкостінних втулок при термічці.

33 повідомлення у цій темі

2 години назад, Nik написав:

 Вы дали твердость на зубъях шестрен. Это и так понятно. Какая твердость трущихся поверхностей валов?

Я не знаю про какие бронзы пишут в справочниках. Бронз есть много разных видов. Мы делаем на самолетах, пары трения:   

сталь(цементация, или азотирование, 58...62 ед) - БрБ2, или БрАЖН.

...

Я читав, що ковзає гартована сталь по сталі краще ніж по бронзі, довше ходить вузол, і що саме сталеві пари ковзання багато де використовували до початку 20 століття :) Далі в хід пішли бронзові втулки через значно кращу ремонтопридатність - втулку стару вибив, нову забив, розточив/пришабрив/притер, сталевий вал цілий. Якщо сталь по сталі, обидві деталі зношуються одночасно, і хрін що відремонтуєш потім. Просто хотів розповісти, якою логікою керуюсь даючи "цінні" поради :smile3: 

Самому цікаво, що довше ходить - сталь по сталі чи БрБ2 по сталі.

@Nik дякую що ділитесь досвідом :thank_you2:

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Наливайко Тому і довелось вал шліфувати. А так тільки нову втулку зробити і все. Якби почути думку того хто це своїми руками робив.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Все понятно.

 Сначала, обязательно подверьте твердость поверхности вала. Если вал был цементирован и кален и вал шлифовался, то цементацию могли снять. Тогда нужно будет делать новый вал. Если на шлифованной поверхности вала, твердость соответствует чертежу, тогда можно с ним работать дальше. 

 Дальше, выбирайте:

1. Втулки стальные.

Сталь ШХ..., 65Г, ХВГ, 9ХС.

Изготовление с припуском под шлифовки по обеим диаметрам.

Дело в том, что при заклке, втулка разойдется (при закалке металл расширяется) и вычислить, как изменится ее размер, можно только экспериментально. Если, на эксперименты времени и ресурсов, нет нужно дать припуск на шлифовку. Внутрь - десятки три, наружу - пару десятков.

Далее: закалка, отпуск. Твердость 56...58 ед., не выше.

После закалки, на оправке прошлифуете наружу с двумя...тремя сотками (хватит с головой), под запрессовку. Внутри шлифонете, по валу. Не знаю на чем, хоть на КШ, твердость высокая :)

 2. Втулки из БрАЖН.

Делаете втулки по наруже под запрессовку, внутри размер свободный, с припуском. После запрессовки, растачиваете по валу. Твердрсть бронзы, около 20 ед

3. Втулки из БрБ2.

Делаете, под запрессовку, как и БрАЖН.

Далее закалка, старение.

Запрессовка,

Расточка под вал.

Учтите, что твердость втулки из бериллиевой бронзы, после термообработки, будет около 40 ед.

 Если нужно будет качественно и без поводок закалить - обращайтесь.

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.03.2019 в 22:33, Наливайко сказал:

Самому цікаво, що довше ходить - сталь по сталі чи БрБ2 по сталі

 БрБ2 по азотированной стали, в смазке, ходит лучше всего из всех доступных пар трения. И по износостойкости и по нагрузке (кстати, бешенной). И по цементированной стали, то же. Честно говоря, сталь по стали, цементированная и каленая, конструктора закладывают при массовом производстве на не скоростных и не ответственных парах тнения (типа сателлиты и вал дыфференциала редуктора моста). И то, если кому приходилось разбирать, прекрастно знает, как выгребается этот вал и сателлиты. Их меняют, только, в куче. Так делают только при массовке и дешевизне, и совке. Что то подобное стояло и в коробке 49-го. Кто нибудь может сказать, что это супернадежный мотоцикл?   "Шашнадцать км в час и ніякої шаткості!..."   Можете представить, как их лепили в конце 40х, начале 50х. Как попало и из чего попало. Просто, сейчас, это раритет. Ну, а справочники пишут о многом. Опять же, мы ничего не слышим о марках бронз. 

 У меня, когда то, был Москвич-407. Я там такого конструкторского беспредела насмотрелся, что не хватит этой темы, для воспоминаний. Пока он у меня был я его весь переделал, полностью. Каждый узел. Не было, в нем, ни одного болта, который бы я не крутил. Передрать, машину, передрали а сделать забыли. Тогда все так было. Остались только легенды о "советском качестве". А гонялись все, только, за чешскими явами, которые ездят до сих пор.

Змінено користувачем Nik
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Nik Дякую за таку розгорнуту відповідь. Зараз в процесі замовлення БрАЖН і сталь 20х. З неї буду робити втулки і цементувати їх. Чи можливо все-таки вибрати щось між " ШХ, 65Г, ХВГ, 9ХС"? Шліфовку є де робити, об'ємну закалку впринципі теж (за пропозицію теж дякую), а от з цементацією вже проблеми. Одного часу шукав хто може її зробити, всі хто міг маленькі замовлення не брали їм подавай багато деталей. Зараз висить не вирішене питання з новим поршневим пальцем. До нього добавляться тепер і втулки. На форумі недавно проскакувала тема з цементацією, в форумчанина була проблема з виділенням газу при цементації, спробую звернутись до нього. 

З комерційними питаннями звернусь в л.с.

Змінено користувачем sanlevdb
Доповнив.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Технология с цементацией 20Х добавит Вам проблем, которые могут потянуть за собой еще проблемы. 

 Понимаете,  Вашим деталям нужно сделать закалку с минимальными поводками. Это наша задача и, с этого начинась тема. А вы, сейчас, берете не ту сталь (20Х) и не правильно строите весь техпроцесс. Стали, которые я Вам рекомендую, выбраны не случайно. Эти стали, технологически можно закалить с минимальными поводками, потому, что они закаливаются на высокую твердость с минимальной скоростью охлаждения в масле и поэтому их минимально ведет. Цементированную сталь 20Х, так не закалишь. Короче, это нужно долго и неинтересно объяснять. Просто выберите из тех сталей, что я Вам написал, выточите втулки и можете отослать мне, я сделаю ТО, как положено и с минимальными поводками. Если не выберите, пишите  в ЛС, может что нибудь придумаем.

 Это все, в случае, если не найдете БрАЖН.

 Кстати, цементацию я, то же, сделаю, без проблем. Азотирование, то же. Как и все остальные известные, в природе, виды ТО (ни разу, (Пользователь настолько умный, что экспертно может утверждать что его информация не является рекламой))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Nik А хто сказав, що це реклама?) Так чисто до слова сказано)

Дякую ще раз за інформацію. Чим далі тим стає цікавіше. Прислухався до Вашої поради і змінив замовлення з 20Х на ХВГ. Тепер чекаю бронзу і хвг)

Далі діло за малим)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, sanlevdb сказал:

змінив замовлення з 20Х на ХВГ

Это очень правильно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку