Денис Береговой

6м76п Не предвещающий Санта Барбары:)

55 повідомлень у цій темі

По случаю, на прошлой неделе, не прошел мимо и решил сделать рокировку в плюс по возможностям и деньгам на свой 675й купленный ранее у Владимира 68.

675й оперативно за 3-4 дня очутился под задатком. (цена продажи 36600грн), кому интересно объява еще висит оЛОХе. Здесь на барахолке не размещал т.к. мне нужна небольшая отсрочка для переходного периода: помыть, экспресс ревизия критичных мест и самое главное разжиться инструментом ISO40 которого у меня нет вообще, все КМ4

Станок 6м76п 1987г.в. почти комплектный. Из минусов: отсутствует помпа, отсутствует клин хобота, отсутствует штурвал поперечки, клин поперечки имел дефект в видео отколотого кончика в районе регулировочного винта, при подаче на оператора клин был подвержен само затяжке. Подозреваю что по той причине и сняли и утеряли штурвал. Клин благополучно отремонтирован, купил пару электродов для холодной наплавки чугуна,  Артур @sardonyx вчера наплавил уголок и подшабрил малехо.

Все остальное только радует.

В придачу досталась долбежная головка и модный высоковалютный поворотно наклонный немецкий стол с интегрированной поперечной подачей от Heckert FUW-315 (предположительно) по всей видимости пойдет чуть позже в барахолку, да и оснастка КМ4 чуть позже следом. Вырученные деньги планирую пустить на покупку УЦИ - он (станок этого ИМХО достоин)

 

В неспешном поиске: оснастки ISO40 переходные втулки, цанговые патроне ER и прочее, возможна как покупка так и обмен на КМ4. Так же нужен клин хоббота, рассматрю предложения по изготовлению или покупке готового.

 

IMG_2898_новый размер.JPG

IMG_2899_новый размер.JPG

IMG_2900_новый размер.JPG

IMG-d009bceaddaa188dcedae9b654df0e50-V_новый размер.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший станок, поздравляю! А то я уже хотел написать, где же обновка.

 

Конечно ИСО40 несравненно удобней КМ, но собирать много чего нужно. По первой попробовать переходник ИСО40 на КМ4, но он длинноват сам по себе.

Автозажим инструмента довольно редкая штука для этих станков. Интересно, как он в работе.

 

Написал, потом вспомнил, что так и не нашел переходник под фрезу, только под сверло.

Змінено користувачем Grif
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Grif сказал:

поздравляю!

Спасибо за поздравления. От Вас ("мастерская образцового порядка)  слышать "хороший станок" особенно приятно :)

Да с ИСО тактические временные трудности, зато стратегически несомненно плюс - удобство и скорость замены инструмента. Мимо много пролетало практически шаровых ИСО я проходил мимо, теперь не пройду. Время только нужно. Более менее оперативно нужно закрыть втулки КМ4/КМ3/КМ2 + цанговый ЕР патрон, остальное наживное.

По автозатяжке, там все просто, вот видос. Кстати забыл на горизонтальном шпинделе мотор автозатяжки отсутствовал, исполнительный механизм и штевень я интуитивно из инструментального ящика прихватил :)

https://www.youtube.com/watch?v=2DJw4IwSolI

не цинзурная лексика присутствует https://www.youtube.com/watch?v=XnHFcxUtAQo

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Глянул видео.  Но оно и сразу видно было, что не замучанный, относительно свежий.  Для небольшой мастерской по размерам в самый раз.

 

Зажимной механизм добавил габаритов вверх существенно, но это и не критично, а на горизонтальном шпинделе можно и не ставить. Опыт показывает, что на универсальных станках он не часто используется.  Не трудно и руками затянуть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Grif сказал:

Но оно и сразу видно было, что не замучанный

Ага, я пришел глаз кинул на стол, линейку и уже сразу понял что беру.

Линейка не закоцана стружкой. Стол имеет один заезд и пару фактов вандализма в виде ровняния гвоздей.

IMG_2901_новый размер.JPG

IMG_2902_новый размер.JPG

IMG_2903_новый размер.JPG

IMG_2904_новый размер.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вітаємо з поповненням! 

Щодо клину, ви би розміри кінули в тему.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну шо за мода гвозди равнять на станках, ну епрст?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По цанговым патронам думаю с китая начать.

Короткий под цанги  ER32 3-20мм (есть в наличии цанги)

И удлиненный под ER16 c цангами 3-10мм что бы можно было подлазить близко возле патрона УДГ и прочих трудно доступных местах фрезой до 10мм

 

Бегло пробежавшись по Али и Предложениям в Украине, увидел следующий расклад. 26дол 682грн с доставкой (нужно ждать с китая) или в Украине он же 900грн + услуги НП. Но в Украине у меня по закону есть 14 дней что бы вернуть без объяснения причин. С китая ждать не проблема, пока суть да дело побавлюсь через переходную втулку. Но вот с самик качеством и биением присутствуют риски, фортуна-лотерея как говорится. 

Есть отзыв кого то с Украины что намерял пол сотки... но не исключено что может быть исключение из правил. Кто то реально сталкивался?

https://www.aliexpress.com/item/New-BT40-ER32-70L-BT40-ER25-70L-BT40-ER20-70L-BT40-ER16-70L-Collet-chuck-holder/32824221850.html?spm=a2g0s.13010108.99999999.9.782d321eKJAdMo

 

 

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.03.2019 в 07:33, Денис Береговой сказал:

и самое главное разжиться инструментом ISO40

Є у мене ось така цанга ісо40 ;)

Фактично нова...

20190227_161654.jpg

20190227_123508.jpg

20190227_161643.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Reiter сказал:

Є у мене ось така цанга ісо40

Хорошо Вам, осталось дело за малым - разжиться станком с ИСО

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы с "Артём Харьков" брали но Тао er32 и патрон км4 вполне приличные цанги, и патрон.  Патронов исо у этого продавца было валом.

Змінено користувачем Вуйко
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Денис Береговой сказал:

Хорошо Вам, осталось дело за малым - разжиться станком с ИСО

Натякав, що може Вам така треба? Мені то ні до чого....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Reiter сказал:

Вам така треба?

Спасибо за предложение но думаю нет.

-Мне цанговый патрон нужен желательно под ЕР цанги.

-Переходные втулки КМ1-4. КМ4 наиболее актуальна.

-В18 для сверлильного патрона

-Расточная головка. (на крайняк приварю к ИСО ножке аргоном, сейчас у меня приварена к КМ4)

-Оправки для тоценасодных фрез 22, 27,32мм

 

Из того что есть или могу закрыть:

В наличии длинные оправки в горизонтальный шпиндель на 22мм и 27мм

Центроискатель без планки. Фрезерну планку и смонтирую его на наожку от поломаной фрезы и т.п.

Расточная головка тоже приварю аргоном к ножке донора (дальше или попадется или китайская)

Флай кутер, таким же образом 

 

675й покидает мастерскую предположительно во вторник, что бы меня это не застало в расплох на первое время достаточно будет переходной втулки ИСО40-КМ4 (в продаже есть вариант 600грн) Или ИСО40-КМ3 (есть вариант за 250грн)  У мну ест ЕР патроны что КМ3 что КМ4. Но я не спешу на это бросаться. Если до следующего понедельника ничего не стрельнет только тогда ...  В воскресенье посищу одно злачное место где часто бывает оснастка ИСО40 и там за одно сделаю заказ на вынос :)

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.03.2019 в 07:33, Денис Береговой сказал:

модный высоковалютный поворотно наклонный немецкий стол с интегрированной поперечной подачей от Heckert FUW-315

Вот собственно и он. Выложил в барахолку - цель удешивить станок путем продажи хоть и модной но не часто используемой для моих задач оснастки. Здесь продублирую фото таким образом обойду ограничине барахолки в 10 фоток....

 

IMG_2925.JPG

IMG_2926.JPG

IMG_2928.JPG

IMG_2936.JPG

IMG_2937.JPG

IMG_2939.JPG

IMG_2950.JPG

IMG_2952.JPG

IMG_2963.JPG

IMG_2968.JPG

IMG_2970.JPG

IMG_2980.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По оснастке на первое время +- закрылся:

Переходник ИСО40-км4

Цанговый патрон заказал китайский, по не прочь хороший импорт под цанги ER32 прикупить при случае.

Под торценасадне фрезы с посадкой 22,27,32мм по 1шт.

Пару заготовок на флай кутер центроискатель и т.п. 

По горизонтальному шпинделю вообще красиво: 16,22,27мм длинные оправки в отличном состоянии, при этом 16+27 оправки Махо.

Есть еще длинная на 27мм которая досталась с фрезером - торчала в горизонтальном шпинделе чуть позже пойдет в барахолку, т.к. ее заменила более веселая от Махо.

Но тут другая загвоздка отсутствует клин хобота.

 

Собственно ищу донора (купить/доработат/пришабрить)  или может кто занимается изготовлением (пишите). Нужен клин длиной 400мм, уклон чуть позже измерю.

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вітаю. Бачу залізо тебе не покидає). А як же рибалка?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, olkogr сказал:

А як же рибалка

Привет Олег, совмещаю. По первой меньше рыбалки больше железа, сейчас пытаюсь выравнивать баланс.

 

5 часов назад, olkogr сказал:

Бачу залізо тебе не покидає

Таки да. В 2008-2009г построил хилый ЧПУ, ну это ты знаешь... :)

потом вроде как отпустило, а нет.....

Летом 2015 купил 16у04п и понеслась....

Мастерская молодая, на самообеспечении, инвестирования из вне не видет, по началу было тяжеловато, учитывая то что параллельно учился работать, сам то то я не технарь.. Сейчас уже полегче, можно и на воду чаще выбираться :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Денис Береговой написав:

потом вроде как отпустило, а нет.....

Це вже не відпускає. Це невиліковна хвороба)))

, Денис Береговой написав:

Мастерская молодая, на самообеспечении, инвестирования из вне не видет, по началу было тяжеловато

Ну з інвестиціями всі можуть, а от без них))).

Я от будинок будую з вбудованою майстернею))) Теж хочу на свої хліби, але спочатку треба трохи те все облагородити. Заїхати в новий будинок. А далі метал маст хев). Будеш до мене в гості приїжджати).

П.С.

Наступний буде 67к25 , гарантію даю)).

Змінено користувачем olkogr
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, olkogr сказал:

Наступний буде 67к25 , гарантію даю)).

Может лучше токарник, так что бы на шару, ничего не нужно было делать, с проходным 38-40 и элегантный типа ТОСа 18 и т.п.

Так навангвать можешь :)

 

З.ы. Газ66 еще есть или продал?

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Денис Береговой написав:

З.ы. Газ66 еще есть или продал?

Ти що, як продати. Я тут до нього двигун прикупив ЗМЗ-41 на 5,4л з БРДМ-2 . Переводжу на 95 бензин. І далі в болота).

, Денис Береговой написав:

Так навангвать можешь :)

Купив 1616 за 6 к грн))) Буду робити ЧПК))) На рейсах. А ти ТОСи шукаєш))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, olkogr сказал:

Купив 1616 за 6 к грн)))

у меня 1а616 комплектный есть, чуть подороже чем твой 15500 но комплектный. Проходное хочется больше но так что бы ничего не делать и дешевле чем рыночная стоимость 1а616 :)

На рельсах у меня 1603 высоковалютный малыш, руки не доходят закончить по комплектухе все есть. Рельсы ИНА - новые, ШВП приятные б.у NSK C1z, сервы яскава. Короче за 1000дол уже наверное перешагнул....

Плюс бомж версия ТВ16...

 

Я ТОСа не шукаю, визуализирую шару вкусненькую :)

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Денис Береговой написав:

у меня 1а616 комплектный есть, чуть подороже чем твой 15500 но комплектный

В мене теж комплектний ще й П. Але на дворі простояв певно років з 7))) Ну і маю 1и611П, правда поношений (то біла супер покупка за 600 грн). Але я його ручним і залишу, напевне перешліфую станину.  Зараз просто будова. Зовсім не до станків, але все в планах. Хочу ще 721 шліфовку. Ну і якогось монстра фрезерного ЧПК (місце для нього забите). Ще маю універсальнозаточний 3е642е з оснасткою. Не знаю для чого він мені, але дуже подобається своєю універсальністю. Мож як малий круглошліф буду користувати. Бо на круглу шліфовку вже місця немає))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, olkogr сказал:

не до станків, але все в планах.

Пока стреляют варианты, нужно пользоваться -все в норку, а дальше будет видно :)

 

На офтопили мы тут, но сегодня можно, т.к. праздник. Какой? Праздник первой стружки :)

photo_2019-03-22_19-49-58.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Денис Береговой написав:

На офтопили мы тут, но сегодня можно, т.к. праздник. Какой? Праздник первой стружки :)

Навіть не замітно, куди здув?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, olkogr сказал:

куди здув?

Та что там той стружки 2,5мм съема с кругляка, разлетелась. 1000об/мин фрзера 50мм

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку