ZubTech

Маленькие хитрости.

129 повідомлень у цій темі

Для мытья сильно грязных рук многие используют "автомобильную" пасту с песком. Отмывает руки неплохо, но имеет значительной минус- песок засоряет канализацию. Я использую в качестве моющего средства брусок обыкновенного хозяйственного мыла, но с маленькой хитростью: на него одета пластиковая сеточка та, в которой продаются апельсины и завязана с двух сторон. Руки отмывает не хуже пасты. Попробуйте.

P.S. И только не надо типа: а под ногтями? , а в уголках?....

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Если все, что написано в теме относится к мыслям и идеям, то кто разъяснить, что писать в разделе  "Полезные  советы "kolobok_addon_unknown.gif

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читаю первый пост темы.

Вроде ничего не нарушил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Пусть буду  занудой, но  порядок  должен быть хоть  элементарный. Все ушёл.

 

 

Opera Снимок_2019-12-19_214515_chipmaker.com.ua.png

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Иванович сказал:

Если все, что написано в теме относится к мыслям и идеям, то кто разъяснить, что писать в разделе  "Полезные  советы "kolobok_addon_unknown.gif

@Иванович ,  я  стараюсь  не  плодить  лишние  темы,  а  примазаться  к  кому - то,  :)   что  -  бы  не  засорять   полезное  пространство.   Буду  только  рад,  если  тема  будет  на  своём  месте.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Teo сказал:

Руки отмывает не хуже пасты. Попробуйте.

 

Так Дядько Максим же рекомендовал пасту с виноградной косточкой, она тоже не засоряет канализацию. Я такой пользуюсь, одно удовольствие. За, что ему спасибо! Она круче мыла в десятки раз, и самое приятное не сушит рук, а даже увлажнает.

От автомобильной пасты отказался по причине того, что очень сушит руки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заклинившую гайку на болгарке с отверствиями под ключ  откручиваю наставив уголок,зубило ребром и тому подобное и удар молотком.  Держу наступив ногой.   Инерция - рулит

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вместо чертилки подходит алюминиевый провод. На сухом металле. 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.12.2019 в 19:53, Teo сказал:

Руки отмывает не хуже пасты. Попробуйте.

Самое лучшее - моющее для посуды.

В Польше есть подобная паста, но не чувствуется песок и система не забивается. Если не забуду и найду, то прикуплю и покажу. Но я несколько видов видел.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Klind сказал:

откручиваю наставив уголок,зубило ребром и тому подобное и удар молотком

Нельзя такого советовать.

"дедовский метод". Хорош когда болгарок много или китайская.

Мне было приносят с таким клином и такой методикой, чтобы раскрутил.  Со словами "я ее бил-бил". А я спрашиваю: "и редуктор целый?" - "не смотрел". А в итоге корпусу хана.

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, IvanR сказал:

 

Так Дядько Максим же рекомендовал пасту с виноградной косточкой, она тоже не засоряет канализацию. Я такой пользуюсь, одно удовольствие. За, что ему спасибо! Она круче мыла в десятки раз, и самое приятное не сушит рук, а даже увлажнает.

От автомобильной пасты отказался по причине того, что очень сушит руки.

вюртовская еще лучше и не сушит ничего.АПП тоже хорошая,но пропала из продаж.Апп-шную брал в 10-ти литровых ведрах,она с опилками,вюрт чистая,тюбики,маленькие 1кг ведра и большие.под дозатор баллоны,5кг или больше,второе"доедаю".мыло используется исключительно для посадки резиновых уплотнений в системах охлаждения,руки не отмывает вообще и никакое.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если нужно неспеша насадить инструмент типа молотка или топра на деревянную ручку.

Очень помогает пропитка посадочного места держака растительнім маслом. Пофеншую, льняным на безрыбьи и подсолнечниковое подойдёт.Можно его немного разбавить уайспиритом или керасином.  Ставим держак в масло на недельку и там забываем, для глубокой пропитки. Потом набиваем железку и очень желательно дать подсохнуть маслу. Работают такие держаки годами.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

щас нет дефицита ни с каким маслом-олифой.А чтоб немножко быстрее-качественнее впитывалось,прогреваю деревяшку до горячего-50град примерно.Пром феном.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И все таки про "дедовский способ". Рассуждая теоретически :усилие откручивания гайки = усилию закручивания. Редуктор и корпус не рассыпается при заклинивании. При применении "дедовского способа" при превышении усилия удара проворачивается ротор. У меня Макита и бош. Первый признак что закусит- когда гайка перестает легко закручивается. Либо мусорится резьба , либо тянутся нитки резьбы. Пара капель масла на резьбе не дают схватывания обоих резьб. Из личного опыта. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Klind сказал:

И все таки про "дедовский способ". Рассуждая теоретически :усилие откручивания гайки = усилию закручивания. Редуктор и корпус не рассыпается при заклинивании. При применении "дедовского способа" при превышении усилия удара проворачивается ротор. У меня Макита и бош. Первый признак что закусит- когда гайка перестает легко закручивается. Либо мусорится резьба , либо тянутся нитки резьбы. Пара капель масла на резьбе не дают схватывания обоих резьб. Из личного опыта. 

усилие откручивания в момент страгивания превышает усилие закручивания в разы.Это не ходовая а крепежная резьба и работают другие вещи.За все время пользования болгарками у меня никогда не клинили камни.Пару раз крошились-ломались при заклиниваниях в детали.Затягиваю гайку самим кругом,рукой.Отворачиваю ключем,изредка пользую оту хитрую гайку,для работы только рукой,но она слишком габаритная.Мешает.А когда одолжил инструмент и мне его принесли с заклинившим намертво креплением-назвал его именем одалживателя и открутил гайку,удерживая обе половинки большими фирменными переставным щипцами-кто как их дразнит.у нас собаками зовут.Фирменные отличаются фиксирующей кнопкой,двухстронней рамкой,очень правильным металлом ну и ценой с китайскую болгарку.Две скорее.А учитывая что щипцов двое.....Короче-не бойтесь сами себя и ничего не заклинит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я всего лиш предложил способ. И он рабочий. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так как до сих пор не спится ("сова" однако) продолжу теоречески рассуждать. Гайку закусывает как бы при ударной нагрузке. Клинит  "насмерть' либо "не смертельно'. В не смертельном варианте остаток круга ведёт себя как гровер. В смертельном варианте происходит схватывание металла резьб (на микро - нано уровне). Интересно для саморазвития - каленый металл между собой схватывается?  В металловедение не силен

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Klind не,лучше уже спать идти :)

Ибо не так все. Не работает круг как гровер,ибо просто конструктивно не может,и схватывание  металла ни какое не происходит.

.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Barth сказал:

.А чтоб немножко быстрее-качественнее впитывалось,прогреваю деревяшку до горячего-50град примерно.Пром феном

Да это хорошее и важное замечание, совсем выпустил из виду, что так же ползуюсь горячими.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однако ж есть ещё предположение : явление заклинивания гайки не имеет никакого обьяснения. Гайка по определению должна клинить - и все тут. 

:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Klind сказал:

Так как до сих пор не спится ("сова" однако) продолжу теоречески рассуждать. Гайку закусывает как бы при ударной нагрузке. Клинит  "насмерть' либо "не смертельно'. В не смертельном варианте остаток круга ведёт себя как гровер. В смертельном варианте происходит схватывание металла резьб (на микро - нано уровне). Интересно для саморазвития - каленый металл между собой схватывается?  В металловедение не силен

гровер-(один листочек инжирового дерева) для контровки.не надежен,чуть лучше полностью насеченные и широкие гровера,но одинаково-разомкнутое кольцо-предпосылка к его поломке и сразу полностью ослабленном соединении.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

посоветую таки,кому не мешает габарит быстросьемной гайки-использовать именно ее.Конструктив удачный,надежный,не клинит никогда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, sardonyx сказал:

 

Под гайку подкладываю паронитовую прокладку и затягиваю диски от руки. Забыл вообще что такое ключ, не говоря уже о заклинивших гайках. И на фиксатор нагрузки почти нет. 

не связывайтесь с паронитом.И пусть грубо-не считайте себя умнее конструкторов.Ставьте камень этикеткой наружу.с этой стороны гайка не схватится,там металлическая накладка,а паронит-асбестсодержащая дрянь-рак от него,короче.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин назад, sardonyx написав:

Под гайку подкладываю паронитовую прокладку и затягиваю диски от руки. Забыл вообще что такое ключ, не говоря уже о заклинивших гайках. И на фиксатор нагрузки почти нет. 

Під гайку нічого не підкладаю, затягую від руки. Також забув взагалі що таке ключ.))))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Klind сказал:

усилие откручивания гайки = усилию закручивания

если крутить за шерстью...

не все так просто. Там много других факторов.

И в любом случае молоток дает импульс на слабое звено и клин на гайке бывает смертельным.

У меня было несколько случаев, что разбирал редуктор, зажимал вал намертво патроном, гайку "попкой", в итоге гайку на рвало, но не двигалась.

Приходилось стачивать диск на токарном резцом. Конечно от резца мало что оставалось.

 

Будешь проверять на крепкость, жди сюрпризов. Будешь нежно решать - всегда будет все ок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку