ZubTech

Маленькие хитрости.

129 повідомлень у цій темі

Я  ни  в  коем  случае  не  буду  обсуждать  достоинства   спецгайки.   Я  хотел  себе  такую  купить,  но  тогда  в  райцентре  их  не было.   Болгарка  нужна  постоянно,  закусило  диск,  и  что  делать ?     Первым  делом,  обломать  стопор.  И  тогда  ...  чешем  репу...   Так  ведь ? 

8 часов назад, Cracker сказал:

зачем разрезная втулка ?

Вы  невзначай  натолкнули  на  мысль.  Можно  обойтись  без  втулки,  если  есть  возможность  на  токарном  снять  с  диаметра  гайки  пару  миллиметров.   Тогда  ключ  не  достанет  до  гайки.  И  втулка  не  нужна.

5 часов назад, Валентин В.В. сказал:

Если есть токарный - разбираю редуктор, и зажимаю в токарный за шестерню.

Неправильная  мысль.  @Иванович  ниже  написал.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Окак,моя тема приободрилась :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо закусило відрізний диск, ламаємо його у рівень з гайкою, затискаємо у тиски полосу не товще диска і бажано не гвозділін. Чудово підходить полотно від ножовки, старий алмазний, дискова по дереву без напайок. Цілимся між гайкою та шайбою, на залишки диска, вмикаємо болгарку і вирізаємо залишки. Обережно, розлітаються клапті диску. Час займає, довше полосу шукаєш! 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Saniok 69 написав:

Якщо закусило відрізний диск, ламаємо його у рівень з гайкою, затискаємо у тиски полосу не товще диска і бажано не гвозділін. Чудово підходить полотно від ножовки, старий алмазний, дискова по дереву без напайок. Цілимся між гайкою та шайбою, на залишки диска, вмикаємо болгарку і вирізаємо залишки. Обережно, розлітаються клапті диску. Час займає, довше полосу шукаєш! 

Самі придумали чи на ютубі показували?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, viksel написав:

Самі придумали чи на ютубі показували?

Сусід підказав. Пару разів робив так. Головне полосу підібрати гарну. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@инженер

Эта болгарка ваша, что на фото, ELTOS как давно она у вас и как по надежности, в работе?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень нужная тема. поддержу.

 

разметка металла.

очень удобно на темном металле делать разметку белым корректором. тем что как ручка. 

 

крюк для стружки или прижима на ленточной пиле

с старого валика для покраски берем ручку с проволокой. конец проволоки заточить. я таки прижимаю детальки при резе ленточной пилой.

можно закрутить в крюк и использовать но токарном для удаления стружки.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, viksel сказал:

Самі придумали чи на ютубі показували?

Работал в свое время на монтажах металлоконструкций , про ютубы тогда еще никто не слышал . И таким методом часто пользовались , если резака рядом не было . Если есть резак или кислородно-пропановая горелка , то все еще проще . Нагреваем закусившую гайку  на болгарке , пламя направляем по перифирии круговыми движениями до начала изменения цвета гайки и откручиваем штатным ключем . Если не спать во время этой процедуры , то ничего не отпускается , не отжигается , смазка не горит ит.д. и болгарка работает долго и счастливо. Проверено не один десяток раз . Снятым диском лучше уже не пользоваться  , как раз на него и пришлось воздействие температуры .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

диск з болгарки без ключа.

про відкрутити рукою знають всі. а про дотичний удар рукою по краю диска - ні. 

користуватись рукавицею.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Bogdan сказал:

разметка металла.

очень удобно на темном металле делать разметку белым корректором. тем что как ручка

Чернила корректора сохнут не сразу и линия жирновата и плывуща. Но очень интересная мысль особенно если металл в масле.

Если же масло удалено, то много удобнее белый маркер.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ZubTech сказал:

Окак,моя тема приободрилась

Так  любая  мелочь  может  нам  облегчить  жизнь.  Вот,  например,  кто-то  из  наших  форумчан  посоветовал  прятать  кусок  сала  в  тюбик  из-под  дезика,   так  мой  кот  теперь  сидит  возле  того  сала,  даже  об  этом  не  подозревая.   :)  

  И  пользоваться  очень  удобно,  и  лёгкий  запах  дезодоранта  при  нарезании  резьбы.

1 час назад, Saniok 69 сказал:

підходить полотно від ножовки,

Ви  самі  так  пробували ?  Особисто  в  мене  здали  нерви.  Ножовка  згоріла,  а  кругу  хоч-би  що.  Круги  використовую  запоріжські.

 

1 час назад, Sserge сказал:

Эта болгарка ваша, что на фото, ELTOS как давно она у вас и как по надежности, в работе?

В  мене  їх  дві  однакових,  тільки  одна  із  них  з  регулюванням  обертів.  Та,  що  на  фото,  років  5,  а  інша  десь  3  роки.  Сподобалися  тим,  що  зручні  в  руках.  А  ще  можна  із  двох  одну  зробити,  на  випадок  чого.  По  інтенсивності  роботи,  то  було,  що  цілий  день  без  зупину  ганяв,  а  було,  що  і  тиждень  відпочивали.  Дуже  подобається  регулювання  обертів,  особливо  при  роботі  з  деревом.   Єдиний  мінус,  коли  працював  із  циркулярним  диском,  то  від  вібрації  самовільно  виключалася  кнопка.  Із  відрізними  дисками  такого  не  було  жодного  разу.   Ще  один  плюс  даних  болгарок,  то  це  м"який  шнур.  В  ремонті  ще  не  були,  за  виключенням  зламаного  стопора  на  даний  момент,  про  що  писав  вище.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А як правильно диск ставити на болгарку? Металічним кільцем до гайки, чи навпаки? Чому?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, инженер написав:

 

Ви  самі  так  пробували ?  

Полотно старе, 60-х років. 

Залишок двух міліметрового вирізав без проблем, а на 1.2 горіло. Довелося шукати шматок дискової пилки. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З приводу круга болгарки, зазвичай під прижимним кільцем є паз в який можна вставити тонкий ключ(зробити з пластини або використати універсальний велосипедний) а якщо зажало сильно то обламати круг і за нижнє кільце зафіксувати таким зажимом, ну а верхнє звичайним ключем.

Без названия.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Teo сказал:

А як правильно диск ставити на болгарку? Металічним кільцем до гайки, чи навпаки? Чому?

  Металлом до гайки, так как при закусывании диска вращающий момент действующий на  гайку и затягивающий её , будет по идее меньше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Saniok 69 сказал:

Полотно старе, 60-х років. 

Я  перепробував  і  старі,  і  сучасні.  Круг  1,6 мм.  Горіли  всі,  нічого  в  мене  не  вийшло.  Звичайно,  можна  спочатку  цей  метод  спробувати,  але  немає  тут  ніякої  гарантії.

 

56 минут назад, Slava469 сказал:

є паз в який можна вставити тонкий ключ(зробити з пластини або використати універсальний велосипедний)

Не  на  всих  він  є  відповідної  ширини.

 

10 часов назад, Teo сказал:

Металічним кільцем до гайки, чи навпаки? Чому?

@Иванович    вже  відповів.  Менше  затягує  гайку,  відповідно,  легше  її  відкрутити,  так  як  менше  тертя  по  металу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, инженер сказал:

Так  любая  мелочь  может  нам  облегчить  жизнь.

Та я только за.

Просто интересно получилось,тема пол года не подавала признаков жизки,а тут хоп,и за один день движуха началась.

Ладно,оффтоп в сторону.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если зажало гайку - обламываю круг и этим же куском, при включенной болгарке, выбераю остатки под гайкой. Без всяких тисков, спец ключей и , что самое главное на месте работы.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если  не  одно,  то  другое.  Теперь  я  за  советом  к  обществу.. Пару  часов  назад  накрылся  в  моей  зачистной,  125 мм  болгарке  "Ростех",  передний  подшипник.  Сильно  зашумел,  и  я  работу  прекратил.  Сразу  же  болгарка  была  разобрана  для  его  замены.  Но  выпрессовать  якорь  из  подшипника  не  получилось,  так  как  сидит  он  там  намертво.  Да  и  удобство  там  ещё  то.   Пробовал  легонько  бородком  в  торец  вала,  не  хочет.  Прикладывать  усилие  поболее  страшновато,  дабы  не  разломать  корпус  редуктора.   В  данный  момент  только  одна  мысль  в  голове  -  это  сделать  отверстие  в  крыльчатке,  чтобы  потом  можно  было  отвёрткой  влезть  к  винтам,  которые  крепят  упорную  шайбу  к  редуктору.   Таким  образом  поступил  когда  -  то  с  230 мм  болгаркой,  где  тоже  сидел  подшипник  на  валу  с  сумашедшим  натягом.    Прошу  поделиться  опытом  по  данному  вопросу.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, andrey p сказал:

Если зажало гайку - обламываю круг и этим же куском, при включенной болгарке, выбераю остатки под гайкой. Без всяких тисков, спец ключей и , что самое главное на месте работы.

А  гайки  не  паскудит  абразивом ?  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, инженер сказал:

Если  не  одно,  то  другое.  Теперь  я  за  советом  к  обществу.. Пару  часов  назад  накрылся  в  моей  зачистной,  125 мм  болгарке  "Ростех",  передний  подшипник.  Сильно  зашумел,  и  я  работу  прекратил.  Сразу  же  болгарка  была  разобрана  для  его  замены.  Но  выпрессовать  якорь  из  подшипника  не  получилось,  так  как  сидит  он  там  намертво.  Да  и  удобство  там  ещё  то.   Пробовал  легонько  бородком  в  торец  вала,  не  хочет.  Прикладывать  усилие  поболее  страшновато,  дабы  не  разломать  корпус  редуктора.   В  данный  момент  только  одна  мысль  в  голове  -  это  сделать  отверстие  в  крыльчатке,  чтобы  потом  можно  было  отвёрткой  влезть  к  винтам,  которые  крепят  упорную  шайбу  к  редуктору.   Таким  образом  поступил  когда  -  то  с  230 мм  болгаркой,  где  тоже  сидел  подшипник  на  валу  с  сумашедшим  натягом.    Прошу  поделиться  опытом  по  данному  вопросу.  

А срезать подшипник некак?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, KOLIAN75 сказал:

А срезать подшипник некак?

Он же в корпусе редуктора.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, инженер сказал:

А  гайки  не  паскудит  абразивом ?  

Раз 20 на 230 УШМ так делал - полет нормальный. Да и поменять гайки - цена вопроса 50 грн., всё равно дешевле ремонта редуктора...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, andrey p сказал:
1 час назад, инженер сказал:

А  гайки  не  паскудит  абразивом ?  

Раз 20 на 230 УШМ так делал - полет нормальный

Мысля пришла, нужно попробовать разрушать абразив кислотой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Stebium1 сказал:

Он же в корпусе редуктора.

А,то я не внимательно прочитал....Тогда,если есть доступ-выковырять пыльник с обоймы,разломать сепаратор,и разъединить якорь с корпусом.Далее проще будет.П.с.Тему пора переименовывать,т.к. складывается впечатление,что все в основном болгарками только  и работают....

Змінено користувачем KOLIAN75
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку