lexa

Неисправность счётчика электроэнергии или..

9 повідомлень у цій темі

Здравствуйте, есть проблема со счётчиком электроэнергии. 

 

В гараж проведено 380в, стоит трехфазный электронно-механический(если я правильно называю)  счётчик. Все работало без нареканий до момента когда на входе в кооператив не пропала одна а затем и вторая фаза. 

Сейчас после счётчика ничего не подключёно а он мотает киловаты. 

Меряю напряжение: 1я - 2я фазы - 250в. 1я - 3я фазы 250в.  2я - 3я 0в.

между 1й фазой и нолем - 0в.  между 2й фазой и нолем - 250в. между 3й фазой и нолем 250в.

Вопрос,  счётчику торба? Или это его нормальная реакция на такое входящее "безобразие"? 

Надеюсь понятно объяснил ? Просто не сразу обратил на это внимание а за это время прилично намотало киловат. 

Змінено користувачем lexa
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, lexa сказал:

Здравствуйте, есть проблема со счётчиком электроэнергии. 

 

В гараж проведено 380в, стоит трехфазный электронно-механический(если я правильно называю)  счётчик. Все работало без нареканий до момента когда на входе в кооператив не пропала одна а затем и вторая фаза. 

Сейчас после счётчика ничего не подключёно а он мотает киловаты. 

Меряю напряжение: 1я - 2я фазы - 250в. 1я - 3я фазы 250в.  2я - 3я 0в.

между 1й фазой и нолем - 0в.  между 2й фазой и нолем - 250в. между 3й фазой и нолем 250в.

Вопрос,  счётчику торба? Или это его нормальная реакция на такое входящее "безобразие"? 

Просто не сразу обратил на это внимание а за это время прилично намотало киловат. 

Я бы сразу звонил в аварийку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, lexa сказал:

 

Сейчас после счётчика ничего не подключёно а он мотает киловаты. 

Меряю напряжение: 1я - 2я фазы - 250в. 1я - 3я фазы 250в.  2я - 3я 0в.

между 1й фазой и нолем - 0в.  между 2й фазой и нолем - 250в. между 3й фазой и нолем 250в.

 

    Между фазами, линейное ,напряжение не может быть 250 вольт. Поэтому никто не скажет как считает счетчик в  таких  случаях.

 Сначала нужно разобраться почему напряжение  на  входе не соответствует стандарту, кто там в кооперативе  отвечает  за  энергоснабжение, почему перед этим пропала    одна фаза и как  устранили неисправность. Если ответственного лица нет то звонить в диспетчерскую службу РЭСа .

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В рэс уже обратились,  в понедельник будут разбираться,  неисправность ещё не устранили. 

 

Удивляет то что счётчик считает без какой либо подключеной к нему нагрузки. 

Змінено користувачем lexa
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, lexa сказал:

Удивляет то что счётчик считает без какой либо подключеной к нему нагрузки

И "уходящий ноль" тоже отключён?
Хотя, трёхфазные счётчики в большинстве своём тот "ноль" никак контролируют, в отличие от большинства однофазных.
Вторые успешно считают электроэнергию по нулевому проводнику, в т.ч.
Если у вас счётчик с учётом тока в нулевом проводе, то, вполне вероятно, что через ваш "ноль" протекает ток части соседних потребителей.
Модель счётчика предоставьте.
Скорее всего - ему таки гаплык.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Счетчику как раз ничего не будет. Если на линии было КЗ и фазы 2,3 теперь ноль, а фаза 1 с нолем теперь фаза, то счётчик мотает как сумасшедший потому что скорее всего идёт утечка на землю.

проверь где светится индикатор, на первой фазе или на второй?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Счётчик Энергомера цэ6803в. 

 

С одной проблемой благодаря вам разобрались, Одессит был прав.  При отключении "уходящего ноля"  свет погас и у меня в другом боксе и у соседей ?. 

Был обрыв ноля, и соседи питались от моей земли.  Обрыв отремонтировали. Основную поломку на входе в кооператив пока не устранили. 

Но проблема со счётчиком осталась,  сейчас от его выходов отключено всё в том числе и ноль а он всё равно что-то считает ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это самоход есть у них такое.пишите заявление в рес заберут проверят и отдадут

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, lexa сказал:

Но проблема со счётчиком осталась,  сейчас от его выходов отключено всё в том числе и ноль а он всё равно что-то считает ?

Учитывая тот факт, что эта модель никак не контролирует нулевой провод - что-то с ним не то.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку