DIP

Перевозка тяжёлых станков

4 повідомлення у цій темі

Перевез свой 6р83ш фрезерный станок массой в 4.5 тон.со второй попытки т.к.через оператора перевозок нашлась машина.Дал размер станка:высота 2.100 мм х2000мм.х2.400мм с указанием веса груза.А по факту когда приехала попутная машина эвакуатор мерс 6- тонник ,выяснилось что машина не доделанная после кап.ремонта и сильно раскачивается кузов,но вагончики и бытовки перевозит легко с весом в 6 тон.И началось что больше чем 4.5т.и надо было указать основание станка поддон 700х130мм,мол узкий, плати за неустойку.Менеджеру по перевозкам сообщил марку станка чтоб глянул в нете на картинку и вес станка.Но талантливая молодёж пренебрегла лишний раз глянуть.Водитель только исполнитель так что дал 300 гр.только за солярку.И только со второй попытки смог увезти,зарание обговорив с водителем детали, наложив две пластины сварив меж собой раму и кузов +6 строп.Не видитесь на уговоры,а давай боком,раком,на покрышки уложим.Вертикально значит вертикально.

IMG_20160531_135132.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предстоит и мне в ближайшие дни 6м82-й перевозить... Снегу перед гаражом- по пояс,а чтобы поставить станок перед воротами гаража, надо минимум 5-метровую стрелу у крана иметь, т к. Подьездные пути к гаражу - это крыша следующего ряда и заезд на него транспорта выше 2 метра не предусмотрен.  Еще отдельный геморрой, как станок по гаражу  на место постоянной дислокации кантовать, ценр тяжести-то у него ой-ой высоковат. А ну, как навернется?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похожая ситуация т.к провода 380 в.были сверху,и пришлось кантовать по швелирам 300мм на трубе 57 мм со стенкой 3.5мм.Вмяло тело стенки как от трубореза!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гарний станок ще й до того  ш, слюнки потекли, В мене теж були проблеми з транспортуванням 6р82, в мене поганий заїзд, малі машини з маніпулятором  заїжджають  нормально, але в них слабі маніпулятори максимум 1,5т. піднімають, а великі з потужними не заїдуть. Знайшли компанію пояснили що треба перевезти вага 3т. вони кажуть без проблем є машина яка зможе заїхати і маніпулятор піднімає 3.5т. приїхав шофер, почав матюкатися як я підніму що я буду робити, ну там поставили тельфером, а в себе спустили попри борт правда  масло текло із всіх щілин. Піднімали так як в паспорті тільки заді брали за мотор, кріпили до кузова двома широкими ременями заді за мотор, спереду через стіл навхрест, станок по дорозі не бовтався. Кантували  спочатку по 75 кутнику тяжко йшло, перейшли на 57 трубу то вже було набагато легше. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку