Ромакс91

Будую ендуро.

34 повідомлення у цій темі

Основний Інструмент)

20190321_140843.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Имея такой основной инструмент, не проблема сделать свой коленвал, де еще такой, как нужен! Собственно пофантазировать можно и дальше. В конце концов РД250 выдавала 30л.с на одном горшке и была надежна, как трактор (Да и в отечестве "Пес" задних не пас))). В любом случае 2Т мотор проще в плане переделок и эксплуатации - для "гряземесителя" самое оно. Я так понимаю это же хобби, и потраченое время (деньги) не играют первостепенного значения. Я, например, свою яву колупаю просто ради удовольствия (уже лет пять))), разберу, попилю, подсобиру и т.д. Понятное дело, если это все попробовать продать, никогда не вернешь того, что вложено. Но зато приятно просто выйти вечерком и подырчать, именно с дымком и именно с нисчем не сравнимым звуком двухтактника. Чисто мое имхо, не совет. Просто каждому свое.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Naval сказал:

Ух ты! Имея такой основной инструмент, не проблема сделать свой коленвал, де еще такой, как нужен! Собственно пофантазировать можно и дальше. В конце концов РД250 выдавала 30л.с на одном горшке и была надежна, как трактор (Да и в отечестве "Пес" задних не пас))). В любом случае 2Т мотор проще в плане переделок и эксплуатации - для "гряземесителя" самое оно. Я так понимаю это же хобби, и потраченое время (деньги) не играют первостепенного значения. Я, например, свою яву колупаю просто ради удовольствия (уже лет пять))), разберу, попилю, подсобиру и т.д. Понятное дело, если это все попробовать продать, никогда не вернешь того, что вложено. Но зато приятно просто выйти вечерком и подырчать, именно с дымком и именно с нисчем не сравнимым звуком двухтактника. Чисто мое имхо, не совет. Просто каждому свое.

Насколько я знаю, то РД 250 - это 2-х цилиндровый апарат. Для гряземеса 2Т не очень подходит. У него слабый крутящий момент на низких оборотах. У самого лежит двигатель от Минска с уменьшенным КВ и вытеснителями в кривошипной камере. Поездил я на нем месяц и понял, что как ты не форсируй этот мотор, но все завязывается на КПП. Я за разумное форсирование и "вскрытие скрытых резервов". Для покатух по лесу его вполне хватит, а форсировать по взрослому очень тяжёлый труд и не факт что полученный результат удоволетворит ваши ожидания. Это мое мнение по прошествии 8 лет эксплуатации Минска и я его никому не навязываю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Ludanik сказал:
11 час назад, Turbobusa сказал:

Восход при правильной настройке и доработке 90 бежит

110 без всяких настроек бегали Восходы без проблем

Во-во, это ж как его нужно ушатать, чтоб 90 еле тащится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть время (самый ценный ресурс) и деньги то можно заняться доработкой, но может так случится, что выедете в лес не на природу, а за хворостом зимой и на зимнюю рыбалку... Я мотоциклист с минимальным стажем (2 года) и купил себе китайский 250 эндуро, доволен как слон, учитывая качество наших дорог. Сейчас чтоб на дачу ездить и так сказать в магазин и по делам, без практически затрат - купил мопед - Honda Super Cub 49 см3, поставил болотную резину и го - ламаться там просто нечему, на спидометре уже точно второй круг 100тыс. +, поменяли масло, посмотрели клапана, демфер и аморты и вперед - 1 л/100Км, 60 км/ч если крутить, проходимость на высоте. И цена меньше 500 зеленых получилась.

Каб.avi

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Руслан Ф сказал:

Насколько я знаю, то РД 250 - это 2-х цилиндровый апарат.

 

Не а, всеж один https://www.motorcyclespecs.co.za/model/yamaha/yamaha_rd250 73.htm

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Naval сказал:

сорри! просчитался, таки да 54х54  - 125 кубов в горшке((( 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.03.2019 в 14:01, Ромакс91 сказал:

знайти доглянутий нетак просто.

Знав   пару  таких,  були  в  одних  руках,  дядьки  не  ганяли  по  дурному,  все  було  в  ідеалі.   "Мінчак"  не  переносить  швидкості  більше  85км,  хоча  може  побігти  за  сотню  легко.  При  перевищенні  максимально  -   дозволеної   швидкості  із  задоволенням  "випльовував"  поршневі  кільця.  Як  наслідок,  ремонт  поршневої  групи.     Нижче,  на  фото,  моциклєт   святкуватиме  35 років  влітку.   Після  декількох  років  експлуатації  було  замінено  (бо  не  витримували  ніякої  критики)  амортизатори,  встановлено  із  "Панонії",  і  передня  вилка  встановлена  із  "Восхода".  Після  такого  тюнінгу  моцик  додав  у  зрості,  тому  приходилося  ставити  його  десь  до  стіни  чи  дерева,  бо  центральна  підножка  не  діставала  землі.  Зате  в  керуванні  він  став  кращим,  і  сидячи  на  ньому,  було  відчуття,  що  ти  і  сам  додав  у  зрості.  Зараз  син  на  ньому  любить  поганяти  по  околицях  села,  коли  додому  приїжджає.  

IMG_20150308_130340.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 година назад, инженер написав:

 Нижче,  на  фото,  моциклєт   святкуватиме  35 років  влітку. 

IMG_20150308_130340.jpg

Зараз техніка вже не та.

Скільки бачив китайців,років 5 після покупки сипеться весь.Ремонти спасають не на довго,дуже багато техніки сучасної(китаї) просто гниє в гаражі,чекає касу відправки на металолом.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку