30 сообщений в этой теме

В 28.09.2018 в 12:14, Smmasterk сказал:

Господа, я балуюсь электрохимической гравировкой и  есть менее сложный способ делать болеее качественные изображения. (да хоть фото блин!!!)

1) На лазерном принтере печатается   нужное изображение (именно глянцевая фото бумага нужна) с максимальной заливкой в отзеркаленом виде.

2) Стороной рисунка прикладывается изображение к металлу и по краям  чем то временно фиксируется (я использую бумажный скотч)

3) нагреваемой поверхностью (например утюг на максимальной температуре) начинаем проглаживать данное изображение, пока бумага хорошенько не пожелтеет. (Утюга у меня нет, я  проточил ровно болванку из дюрали на токарном и её нагревал газовым паяльником и утюжил изображение)

4) Уже на остывшем изделии с бумажкой аккуратно теплой водой размачиваем остатки бумаги,  и снимаем её (тереть нельзя иначе испортите изображение)

5) После того как вы расчистили бумагу вы будете наблюдать как  изображение с бумаги (а точнее краска) прилипла к  нужной вам поверности, дальше вы  обычным лаком для ногтей закрашивается по бокам от изображения места, дабы не повредить  поверхность..

6) Травим

Я травил двумя способами.  С полным погружением изделия и  просто через вату с солевым раствором.. С погружением быстрее получается но требует  больше лака..

Если нужно то могу снять видео с поэтапной инструкцией данных процедур...

Перенести можно буквально любое изображение которое есть на компьютере.

Александр, табличку станка таким способом можно изготовить? Если  можно - сделайте видео для чайника.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, камасутра сказал:

Александр, табличку станка таким способом можно изготовить? Если  можно - сделайте видео для чайника.

Можно сделать все что угодно, Но у меня сейчас с фотобумагой глянцевой напряг (закончилась). есть огрызок но не уверен что выйдет напечатать на нем изображение.

0

Поделиться сообщением

Ну, "объемного" типа - да, чего б нет.
Еще можно фоторезист использовать, результат где то сходный будет.
Но нюансов у этого способа.... мммм.... много :)
Как человек, занимающийся изготовлением печатных плат говорю. Я таким же способом делаю платы.

плата_линейка.jpg

0

Поделиться сообщением

Фоторезист поприятней будет, riston-200 используете?

0

Поделиться сообщением

Обычно все ЛУТом делаю, ристон пробовал, но просроченый попался, фигово проявлялся.
Последняя партия из китая с али была, норм вроде.
Но, повторюсь, мне ЛУТ быстрее и удобнее.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас