Cracker

Выбор болгарки 125мм

52 повідомлення у цій темі

Стал вопрос о выборе очередной болгарки с диском 125мм.

Это на сегодняшний день самая используемая по частоте машинка.Выбор сейчас достаточно большой.Многие фирмы которые раньше были хоть на что то похоже -уже далеко не те .

Makita GA5030 не дорогая и вполне приличная модель,но слабовата для некоторых работ -700ват все таки.

Оптимальная мощность исходя из личного опыта нужна ок 900-1000  честных ватт.Больше можно.Меньше не желательно.

Сервис(скорее наличие запчастей) у нас тоже играет не последнюю роль.

...Ну и конечно выносливость и удобство.

 

 

 

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юзаю Фиолент МШУ 2-9-125Э лет 5 уже. Что могу сказать, вполне нормальная машинка, если пользоваться с умом и не одалживать соседу. (приводит в крайнюю степень негодования) защита от клина (при сильном нажатии сработка моментальная), но лучше перебдеть... Для домашней мастерской норм, для цеха не пойдет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я настроен на Девольт,дорого но я думаю оно того стоит. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Думал думал, буквально 2 дня назад взял "макиту" 125, 720 ватт вроде, сборка Румыния, в официальном магазине, гарантия 3 года.

У товарища такая 3 года, работает почти каждый день, очень доволен.

Думал брать мощнее, но она толще поэтому в одной руке не так удобно держать, редуктор больше не подлезешь в трудные месте.

Короче отдал 1500 грн, уже успел поработать, очень доволен.

Большая есть, "фиолент" 230, покупал в 2008 году за 100 уе, но тогда "фиолент" был лучшего качества, ей тоже доволен. 

"Девольт" смотрел, она в руке не так сидит. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вам без слов скажу ?(и такое каждый месяц, на продолжении 2 лет , ну а те 3 года ей пользовался чисто по хозяйству ))))  поменял только раз щетки и гайку м8 на роторе . 

15532413763811755195580.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какой у Вас бюджет? Метабо как один из вариантов. К примеру, пару месяцев назад замена щеток обошлась порядка 200 грн.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить, это первый раз с момента покупки, она у меня конечно так много дисков в месяц не съедает как выше было показано, но уже лет шесть как трудится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Вас, я рекомендую

BOSCH GWS 13-125 CIE Professional 060179F002 (1300ват)

или

BOSCH GWS 17-125 CIE Professional 060179H002 (1700ват)

обе машинки с регулировкой оборотов в диапазоне 2800 - 11500 об.

 

но брать только оригинал...

Змінено користувачем ChDim
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Метабо берите самую дорогую

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VanHelsing404 сказал:

Метабо берите самую дорогую

METABO WEPBA 17-125 Quick RT - 8487грн :S без кейса и доп. плюшек. Она способна оправдать запрошенную цену?

 

От себя не стану советовать какую-то конкретную модель. Выбирайте то что удобно лежит в руках и, самое основное,  имеет минимальные вибрации. Плавный пуск для такой малютки не очень оправдан. Регулировка оборотов по желанию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, sasha_kosak сказал:

METABO WEPBA 17-125 Quick RT - 8487грн :S без кейса и доп. плюшек. Она способна оправдать запрошенную цену?

 

Люблю хороший инструмент, но много лет назад для себя сделал вывод, что тратить деньги на брендовые УШМ и ЛШМ не стоит. Наценка за лейбл в данном сегменте рынка оказывается не оправданной.

Нужно правда добавить, что ни когда не покупал самых дорогих типа такой 125 https://metabo-center.kiev.ua/bolgarki/bolgarki-125-mm?bolgar_power=1400|1550|1700&start=30

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обычно беру инструмент дешевый и массовый. Так проще с запчастями и не жалко выбросить и новый купить. Новых "китайцев" можно купить штуки 3 за цену одного брендового изделия. 

Пользуюсь болгаркой "Зенит". Инструмент ничего, но подшипники родные сдохли на второй год. (правда я её не смазывал и начал пилить кирпич) Замена в сервисном центре бесплатная, но подшипники никудышние - сдохли через пару часов работы. (но пилила она на этот раз только бетон и кирпич) Заменил на рынке за недорого, гривен 60 вместе с работой - жива, уже года четыре после замены. Если иногда смазывать - отличный инструмент.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ChDim сказал:

 

BOSCH GWS 17-125 CIE Professional 060179H002 (1700в

 

но брать только оригинал...

Какие отличительные признаки подделок? Маде ин чья должна быть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Весь этот недорогой китай рассчитан на хоббийное использование. Моя Зенит ЗУШ-125/1000 служит пятый год. Пережила замену щеток, кнопки включения, 2 раза провода питания, подшипника в редукторе и вала (точил новый). Но дай ее рабочим и менее чем за месяц ее ушатают в хлам.

Змінено користувачем sasha_kosak
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, PROTOLaB сказал:

Думал думал, буквально 2 дня назад взял "макиту" 125, 720 ватт вроде, сборка Румыния, в официальном магазине, гарантия 3 года.

Это модель  5030.Неплохая машинка,небольшая,удобно лежит в руке, не тяжелая.Но я писал выше -720 ватт хватает не для всех задач.

Я макиту еще японскую помню.Как сейчас у них не знаю.

Регулировка оборотов реально не нужна.На тех моделях что у меня были я ею не пользовался.

Плавный пуск вещь приятная  но в принципе не обязательно.Но если будет-почему бы и нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ця  тема  для  мене  також доречна  якраз вчора вмерла  моя  DWT WS08-125. прослужила років 8, був один ремонт в майстерні по причині швидкого з'їдання  щіток, цього разу  стався  рецедив.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дешевий  інструмент  ніби  працює, але є вньому неделокі у  вигляді  неякісних шнурів, вилок, кнопок,  які іноді так виводять. кажу про себе-  прийшов  на  обєкт  з відбійником  вроді  як  фіолент, а  тут раз кнопка  зламалась-поїхав купив  замінив, (аце все час, потрібно працювати) через кілька  днів, шнур  переламався, потім через місяць два  знову  кнопка, і знову шнур. з макітою такого  не було два роки  день в день до заміни  щіток (займався сантехнікою, опаленням ).....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, SIV сказал:

дешевий  інструмент  ніби  працює, але є вньому неделокі 

Ну о дешовом речь не идет.А вот нормального соотношения цена-качество  хотелось бы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зараз юзаю 125-ту макіту, з регулятором обертів. Пиляє вже 5 років, багато, кожен день, але акуратно. Досі один раз міняв щітки, і три рази  змінював мастило в редукторі і підшипниках.  Дуже задоволений цією машинкою.

  До цього працював 125-ою фіолентом, афігєнна машинка була, бо була із перших, з мідною прокладкою в редукрорі, зараз ставлять паперові.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, ОЛЕКСА сказал:

Зараз юзаю 125-ту макіту, з регулятором обертів.

Модель какая?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра відпишу, якщо буде читатися.  Регулювання обертів - обов'язкова опція.  Різання -6,  зачисний диск -5-4,  паста гоі -4,  щітка -4-3.  Гарна болгарка, як гарний верстат - працюєте і задоволені.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Рекомендую Dewalt 1,2 кВт! У меня 7 болгарок ф125, пробовал различных производителей. Эти реально рабочие лошадки, 6-7 часов в смену: отрезные круги, завистные, жесткая ведьма. Все супер! Если попадётся Bosh немецкой сборки тоже очень хорошая вещь. Makita, по моему, проблематична в ремонте: сервисных центров не много, долго ждать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас на підприємстві всі болгарки Ворскла. Від 125 до 230мм. Нарікань немає , болгарки-вічні!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Треба спробувати, але в мене крiи Dewalt нiчого бiльше року не робе

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за пять лет работы /ИНТЕРСКОЛ иэ1100 / без вопросов не считая кабеля .сам звезда ,работа ежедневно 5-7 часов.однажды  пилил контейнер на зерновоз 50 дисков отдых перезаряд диска

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку