Max

Заказчик с оружием, в каких случаях отшивать?

49 повідомлень у цій темі

Доброго времени суток. Хочу поспрашивать в каких случаях сразу отшивать заказчика, а в каких можно помочь, если его заказ связан с разного типа оружием. Пишет мне один на олохе - мол надо сопло с отверстием d0,9мм выточить и фотка дула пистолета. Я уточнил что там за оружие - оказался газовый Шмайсер. Заказчик естественно божится, что никакой уголовщиной не пахнет и близко. Я в этом не разбираюсь, потому сразу отшил. Знаю, что на огнестрел нельзя. А если в пневматикой прийдут? В общем прошу знающих написать как в подобных сиутациях поступать. Заранее благодарю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Отшиваю вседа.Нет документов разрешаюищих такую работу(там по моему лицензия нужна).Потомучто потом могу оказатся крайним или соучастником.

Ну и самое главное,сейчас время такое и с головой у многих не очень нормуль.Если потом это дело по моим родным и близким пулять начнет?А пистолет ну явно не для охоты готовят.

Змінено користувачем KiLLeR906
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут очень тонкая грань.Если я вам скину чертеж основного механизма ударно спускового,я думаю вы врятли догадаетесь и сделаете его,тем самым себя подставив .

С пневматикой работать можно,но при условии что вы уверены на сто процентов.

С газовыми стартовыми охолощенными и тем более огнестрельными я бы не связывался .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я завжди відмовляюсь від такого, оскільки за виготовлення зброї, навіть пневматичної, у стаття. Реально потрапити за грати + конфіскація усього інструменту. 

Візьмем банальний приклад - пневматика.  За виготовлення / ремонт пневматичної зброї (без дозволу на таке) кримінальна відповідальність майстру, а заказчику адміністративна відповідальність (штраф) і конфіскація ствола.

 

А як виглядають окремі деталі ви не знаєте, тому легко можна потрапити в халепу.

Змінено користувачем Europe
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю  не надо с этим связываться, спокойнее будете засыпать .

    А то выточил , отдал и тут в голову начинают всякие нехорошие мысли приходить и думаешь "нах..ра оно мне надо было...."))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

связываться может и не надо, самое смешное что закона про оружие в украине нет так что и наказывать не зачто.https://zbroya.info/uk/partner/law-ok/blog/17325_porushennia-zakoniv-logiki-u-pozitsiyi-verkhovnogo-sudu-shchodo-pokarannia-za-zbroiu/ 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@alik верно.Только попробуйте рассказать это тем кто получил срок по этой статье.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Max сказал:

Я в этом не разбираюсь

 

Только что, Max сказал:

как в подобных сиутациях поступать

Возьмите себе за правило.Не разбираетесь в предмете-не нужно за него браться.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Cracker сказал:

@alik верно.Только попробуйте рассказать это тем кто получил срок по этой статье.

получили срока только те кто сами себе подписали приговор и согласились на это добровольно,кого запугали или вроде того или того кто работал с продажными адвокатами.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я за этими темами слежу постоянно.есть тематические форумы

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ремонт и изготовление новых з/ч осуществляется в спец мастерской. Имеющий лицензию на данный вид деетельность! Всё остальное криминал. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще то для таких тем есть раздел соответствующий.

Мантра про то что "мол нет закона значит можно". Была придумана специально для  самоуспокоения тех кто желает  нарисовать себе статью  за "незаконное обращение с оружием и боеприпасами". Особенно эта байка популярна на одном конкретном форуме (называть его пока не буду) где основная деятельность это криминал а администрация регулярно трёт темы с содержанием "повязали пользовтеля ....." И в таком роде.

По этому там из постоянных пользователей только провокаторы раскручивающие на "откровенные" разговоры. 

 

Расскажу вам историю об одном пользователе с того форума,  который оформил себе интересный бизнес по производству деталей к оружию.

 Некий гражданин "П",  занимается поиском молодых токарей и фрезеровщиков для изготовления оружейной продукции,  он старается не говорить исполнителям что конкретно они делают. Чтобы не сесть в тюрьму он  заключил договор с людьми в погонах,  и по этому договору он регулярно раз в год сдает им своих исполнителей а они в замен его и его бизнес не трогают. Сам этот гражданин очень сильно шифруется,  общение через почту, получение и отправка продукции через закладчиков и подставных лиц. 

Когда его деятельность вскрылась и один из пользователей на том самом форуме создал был тему про это,  с фотографией данного гражданина (к сожалению с замазаннвми глазами) а так же фотками исполнителей и их мастерских.. тему администрация очень быстро подтерла.. а данный гражданин продолжил свою деятельность как ни в чем не бывало. И он такой не один кстати.

 

По этой причине настоятельно не рекомендую пользователям нашего ресурса посещать ресурсы где в продаже можно найти "умный стартовик", "нарезаные стволы" , "Барабан под 22" и подобные товары.. которые явно выходят за рамки законодательства.

 А тем более , не советую иметь дело с изготовлением подобных деталей. То что повяжут это лишь вопрос времени.

 

Ведь люди в погонах действуют как фермеры выращивающие поросёнка на убой, они дают человеку в этой сфере подрости , осмелеть немного а потом уже обыск в 5 утра  со всеми вытекающими.. 

 

 А теперь главный вопрос, оно вам надо ради сомнительной выгоды  перечеркнуть свою жизнь и испортить ее своим близким?

 

 

Я ведь не зря придумал правила про оружейный раздел на этом форуме,  чтобы отвести беду от пользователей которые не в теме... 

 

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините, оружейный раздел не заметил. От сомнительных затей сразу отказываюсь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Max сказал:

Доброго времени суток. Хочу поспрашивать в каких случаях сразу отшивать заказчика, а в каких можно помочь, если его заказ связан с разного типа оружием. Пишет мне один на олохе - мол надо сопло с отверстием d0,9мм выточить и фотка дула пистолета. Я уточнил что там за оружие - оказался газовый Шмайсер. Заказчик естественно божится, что никакой уголовщиной не пахнет и близко. Я в этом не разбираюсь, потому сразу отшил. Знаю, что на огнестрел нельзя. А если в пневматикой прийдут? В общем прошу знающих написать как в подобных сиутациях поступать. Заранее благодарю.

Лучше не связывайтесь даже с пневматами , мало-ли для каких целей и что в голове у заказчика !? Чтоб потом не кусать локти когда все стрелы посыпятся на исполнителя , даже не всего устройства , а хотя-бы какого-нибудь узла .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Smmasterk сказал:

Вообще то для таких тем есть раздел соответствующий.

Мантра про то что "мол нет закона значит можно". Была придумана специально для  самоуспокоения тех кто желает  нарисовать себе статью  за "незаконное обращение с оружием и боеприпасами". Особенно эта байка популярна на одном конкретном форуме (называть его пока не буду) где основная деятельность это криминал а администрация регулярно трёт темы с содержанием "повязали пользовтеля ....." И в таком роде.

По этому там из постоянных пользователей только провокаторы раскручивающие на "откровенные" разговоры. 

 

Расскажу вам историю об одном пользователе с того форума,  который оформил себе интересный бизнес по производству деталей к оружию.

 Некий гражданин "П",  занимается поиском молодых токарей и фрезеровщиков для изготовления оружейной продукции,  он старается не говорить исполнителям что конкретно они делают. Чтобы не сесть в тюрьму он  заключил договор с людьми в погонах,  и по этому договору он регулярно раз в год сдает им своих исполнителей а они в замен его и его бизнес не трогают. Сам этот гражданин очень сильно шифруется,  общение через почту, получение и отправка продукции через закладчиков и подставных лиц. 

Когда его деятельность вскрылась и один из пользователей на том самом форуме создал был тему про это,  с фотографией данного гражданина (к сожалению с замазаннвми глазами) а так же фотками исполнителей и их мастерских.. тему администрация очень быстро подтерла.. а данный гражданин продолжил свою деятельность как ни в чем не бывало. И он такой не один кстати.

 

По этой причине настоятельно не рекомендую пользователям нашего ресурса посещать ресурсы где в продаже можно найти "умный стартовик", "нарезаные стволы" , "Барабан под 22" и подобные товары.. которые явно выходят за рамки законодательства.

 А тем более , не советую иметь дело с изготовлением подобных деталей. То что повяжут это лишь вопрос времени.

 

Ведь люди в погонах действуют как фермеры выращивающие поросёнка на убой, они дают человеку в этой сфере подрости , осмелеть немного а потом уже обыск в 5 утра  со всеми вытекающими.. 

 

 А теперь главный вопрос, оно вам надо ради сомнительной выгоды  перечеркнуть свою жизнь и испортить ее своим близким?

 

 

Я ведь не зря придумал правила про оружейный раздел на этом форуме,  чтобы отвести беду от пользователей которые не в теме... 

 

Заинтриговали,дайте название или ссыль форума в личку,хочу читануть)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На данный момент надо обходить стороной это все... 

 

Р.s: Закона про оружие нет, т.к. общество не понимает зачем он нужен. Нет общественного запроса. Как нет адекватной трактовки про самооборону. Типа есть инструкция МВД и т.д... и т.д.. и типа это меня никогда не каснется. Коснется, рано или поздно, через родственников, друзей и т.д... Почему? Бандиты всегда вооружены, им плевать на законы. А вы в итоге (а меня не каснеться, логика!!!!) всегда безоружны и виноваты. 

Из свежего - вот история. И таких историй на самом деле - тысячи. https://today.ua/ru/v-cherkasskoj-oblasty-zastrelyly-supruzheskuyu-paru-pensyonerov/

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Богдан28 сказал:

На данный момент надо обходить стороной это все... 

 

Р.s: Закона про оружие нет, т.к. общество не понимает зачем он нужен. Нет общественного запроса. Как нет адекватной трактовки про самооборону. Типа есть инструкция МВД и т.д... и т.д.. и типа это меня никогда не каснется. Коснется, рано или поздно, через родственников, друзей и т.д... Почему? Бандиты всегда вооружены, им плевать на законы. А вы в итоге (а меня не каснеться, логика!!!!) всегда безоружны и виноваты. 

Из свежего - вот история. И таких историй на самом деле - тысячи. https://today.ua/ru/v-cherkasskoj-oblasty-zastrelyly-supruzheskuyu-paru-pensyonerov/

622й приказ МВД так себе,если честно.

11% форевер

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отшиваю всегда. Просто потому, что не хочу.   

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Max сказал:

Доброго времени суток. Хочу поспрашивать в каких случаях сразу отшивать заказчика, а в каких можно помочь, если его заказ связан с разного типа оружием. Пишет мне один на олохе - мол надо сопло с отверстием d0,9мм выточить и фотка дула пистолета. Я уточнил что там за оружие - оказался газовый Шмайсер. Заказчик естественно божится, что никакой уголовщиной не пахнет и близко. Я в этом не разбираюсь, потому сразу отшил. Знаю, что на огнестрел нельзя. А если в пневматикой прийдут? В общем прошу знающих написать как в подобных сиутациях поступать. Заранее благодарю.

Сейчас ввели дополнительно в формулировку той самой пресловутой инструкции фразу "а так же частей к нему" так что даже если вы по просьбе лепшего друга или кума возьметесь подправить ему на его абсолютно легальном охотничьем "сайге" андапку там или планку пикаттини под фонарик присобачить, то в случае нагрянувшего к вам в мастерскую по наводке завистливого соседа обыска и последующего решения эксперта о том, что вами изготовлена деталь к огнестрелу без соответствующей лицензии, можете ответить по всей строгости закона, которого якобы нет. Доводилось слыхать о подобных проблемах у ребят, делавших муляжи амуниции и переделывавших под  имитацию стрельбы порциями газа для зажигалок выхолощенные ммг для реконструкторов, просто потому, что отдельные детали с оных ммг могут быть установлены на боевое оружие. Сюда же относится и хранение дома таких казалось бы безобидных вещей, как звенья ленты к пулемёту максима, транспортировочные деревянные ящики из-под выстрелов и снарядов с нестертой маркировкой (в которых столько поколений украинцев, живущих окрест полигонов и военгородков, картоху по подвалами хранят)  и т.п., не говоря уже за обоймы, магазины, пресловутые планки пикаттини или храни господь, дымный  порох при отсутствующем охотничьем билете да еще и не в специальном сейфе. Да, к слову, под новую трактовку можно натянуть даже художественную резьбу по дереву (те самые кастомные приклады) и шитые из кожи да брезента кобуры с патронташами (только сам себе, для своего собственного пользования, при наличии лицензии и охотбилета, ибо трактовку поменяли, а конкретный список то, что нажи законоустроители понимают под словами "и частини до нього" никто разьяснить не удосужился. Так что мой вам добрый совет - пока не появится адекватное законодательство с чётко прописанными правилами, что можно, а что нельзя - шлите всех таких клиентов если не в ближайший увд, то просто лесом.

Змінено користувачем ryazanovpavel69
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділіть замовлення на 2 види! Ті що виконуєте і ті що невиконуєте! Між ними має бути чітка межа. Все що має відношення до зброї, навіть холодної - не виготовляється!!!!

І спокійно лягайте спати бо ви будете "чистий"!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На фиг, на фиг. Приходил как то клиент- выточить детальку, начал расспрашивать, долго крутил, оказалось боёк для "Шмайссера"- какие то ролевики, чисто случайно клиент проговорился на требовании термообработки. Ессесно отказал.

Змінено користувачем ig3757
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

просто берите у клиента чертеж детали- в которой есть название. кронштейн бытовой. крючок хозяйственный. плевательница и т.п. где есть роспись заказчика.)) и незнание законов не освобождает от ответственности тут уже не пришъеш. ведь не садят поголовно производителей ножей за то что хто  то кого то пырнул пером.. или пардон крючком хозяйственным. и главное условие -никогда никому )) даже собственной теще не оглашайте вслух что Вы догадывались.знали .или хоть мелькнула мысль что это не кронштейн))  . кронштейн и точка)о данном вопросе могу немного судить- 2 диплома с отличием----- специальность правоведение.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Відшиваю всіх. Бо система працює по принципу: раз може вифрезерувати прицільну планку, значить може і весь ствол. 90% клієнтів пишущих на мейл з такими заказами - підставні менти, бо статистика по 263статті найбільш кульгаюча, а вислужитися треба....

А бандюки працюють по тому ж принципу, тільки по своїх законах. Беручись за такі закази вас рано чи пізно ментовня чи гопота поставить в умови при яких ви не зможете відказати, бо ви робили "шось похоже"...

Невже нема чим зайнятися???? 

Змінено користувачем Дядько Максим
7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Дядько Максим написав:

Відшиваю всіх. Бо система працює по принципу: раз може вифрезерувати прицільну планку, значить може і весь ствол. 90% клієнтів пишущих на мейл з такими заказами - підставні менти, бо статистика по 263статті найбільш кульгаюча, а вислужитися треба....

Невже нема чим зайнятися???

Вот вот ! Согласен с каждым словом!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Alex ит1м сказал:

Ремонт и изготовление новых з/ч осуществляется в спец мастерской. Имеющий лицензию на данный вид деетельность! Всё остальное криминал. 

..то что касается нарезного огнестрельного оружия..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку