chipdip

Расточка корпуса сверлильного НС-12

9 повідомлень у цій темі

Собственно нужно расточить отверстие в котором ходит пиноль начисто, обкатавшись по посадочному места подшипников шкива, номинальный диаметр пиноли сейчас 45 мм, общая высота корпуса 210мм. Корпус имеет разрер для регулировки люфта пиноли. Основная задача расточка ( так как по месту никто не может сделать) кроме того нужно изготовить пиноль, шпиндель и шлицевую втулку.

IMG_20190326_145119.jpg

IMG_20190326_145126.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем растачивать? Что не так с отверстием?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть на собранный станок то есть большой люфт пиноли в лево - в право от оси пиноли, стягивание бабки удовлетворительно результата не дает. был еще сделал горизонтальный пропил для лучшего обхвата но это не помогло, сама пиноль была прошлифована  начисто, так что дело явно в бабке. кроме того станок достался с убитым шпинделем и шлицевой втулкой, хотя если смотреть на заводскую обработку бабки то может он с рождения и был с такими люфтами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, chipdip сказал:

может он с рождения и был с такими люфтами

Скорее всего.

Боюсь расточка бабки ,изготовление новой пиноли со шпинделем и шлицевой станет в приличную копеечку.

Проще и дешевле  наверное поискать бабку в сборе ,ну или с колонной ,они довольно часто проскакивают в продаже.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне бы расточиться, пиноль, шпиндель и втулку мне по месту обещали сделать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На 2м112 пиноль 50мм а шестерня подема-опускания меньше в диаметре чем у нс12, может кто то измерял или даже проводил ремонт нс12 с заменой пиноли на 2м112? Есть подозрени что межосевые расстояния у 2м112 и нс12 идентичные...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, leopold сказал:

На 2м112 пиноль 50мм а шестерня подема-опускания меньше в диаметре чем у нс12, может кто то измерял или даже проводил ремонт нс12 с заменой пиноли на 2м112? Есть подозрени что межосевые расстояния у 2м112 и нс12 идентичные...

та нс-12 тоже как я понял есть пиноли на 50мм, а есть и на 45 как у меня.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, chipdip сказал:

Собственно нужно расточить отверстие в котором ходит пиноль начисто, обкатавшись по посадочному места подшипников шкива, номинальный диаметр пиноли сейчас 45 мм, общая высота корпуса 210мм. Корпус имеет разрер для регулировки люфта пиноли. Основная задача расточка ( так как по месту никто не может сделать) кроме того нужно изготовить пиноль, шпиндель и шлицевую втулку.

IMG_20190326_145119.jpg

IMG_20190326_145126.jpg

Занимаюсь аналогичным вопросом. Могу дать номер человека, который занимается данной работой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

0666862968 с г. Сумы сделаю звоните.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку