14 повідомлень у цій темі

Привіт громадо. Почав задумуватись над плоскою шліфовкою. У нас в районі глухо,як у танку,підприємств ніяких нема,навіть виточити щось - проблема.

Декілька гаражів ремонтують автомобілі,машини старі. Даі сам час від часу ремонтую якийсь двигун. Всі розточки,шліфовки і т.д. возимо до області-70км. ,де у всіх валом роботи,а це все затягує час. От і думаю,чи  не почати з чогось на місці і всім було б добре. Найперш затребуваним є плокошліфувальний і станочок для шліфовки фаски клапана.Порадьте,будьте добрі, якийсь компактний і попростіший плоскошліфувальний. Щоб можна було шліфанути головку,наприклад до ГАЗ-53 чи МТЗ. Сам із станками не мав ніколи справи,тому якусь розвалюху брати боязно,але з ремонтом рано чи пізно всеодно стикнешся. 

 На рахунок шліфовки клапана,то думаю про саморобку. У колеги в Рівному станочок зварений з уголків і навіть направляючі саморобні - шліфує ідеально.

  Місця особливо немає,то потрібно щось компактне. По бюджету те ж по мінімуму.

  Отже: чекаю порад. А може хтось десь бачив на продаж плоскошліф,то дайте знати. Мешкаю в Рівненській обл. тому буду шукати в області або сусідніх. Маю доступ до маніпулятора до 2т. і фури,яка курсує до Одеси. Все ,що по дорозі,з доставкою нема проблеми. Буду вдячний

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3г71.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маніпулятор на 2т малий,мій 3г71м 2200кг по паспорту важить,а для шліфовки головок вам потрібно не менший брать,по паспорту мій бере 240х650мм,в реальному можна 260х680мм шліфонуть,розміри головог я не знаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Валера сказал:

якийсь компактний і попростіший плоскошліфувальний.

такого сложно найти. они все сложнее чем токарный или фрезерный станок. присутствует гидравлика и электрочасть (если как пример взять 3Д711ВМ11, шкаф 2м высотой, и там не 3 пускателя в шкафу)
3Г71 компактнее 711ых по занимаемой площади мастерской.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3г71М буде саме то.  Або 3Е711В але він займе десь на 3-4кв.м. більше площі. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім за відгуки. Сьогодні давали пропозицію на  плоскошліф, але розбарахолена гідравліка. Може і недорого але чи варто? До них є запчастини?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а чего именно не хватает? фотки есть?
может там всего только фильтра или мотора нету? Как бы гидравлику побороть можно и самостоятельно, сложнее если со шпинделем или направляющими косяки...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зрозумів,буду питати. А магнітна плита яка краща: механічна чи електрична? І як перевірити механічну? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если у вас возможны перепады по напряжению сети, то берите плиту на постоянных магнитах. Потому как шпиндель резко не останавливается и внезапно отклеившаяся деталь рискует быть бесповоротно испорченной.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В нас тут є 3е642,чи подібний. Пробував шліфувати. Дуже все там розтрепане  і некомплектний. .Хочуть 30 000 грн.

Мабуть не варто займатись.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Некоторые мои соображения на эту тему. Шлифовка штука очень точная и сложная. Если хотите взять для себя, как хобби, то тут можно и пожертвовать (в некоторых пределах естественно) точностью и взять относительно не дорогой и скорее всего не совсем исправный. Потом потихоньку можно будет ремонтировать в свободное время. Это может занять очень много времени, сил и денег. Не комплектные станки лучше избегать в принципе. Потому как потом поиск запчастей может заниматься годами всё своё свободное время. Ну или заказывать изготовление новых за не малые деньги. Бывает что к комплектному потом надо искать запчасти потому что родные уже не годятся. Но как правило старые советские станки очень живучие. Но опять таки, это не токарник, где и на относительно ушатанном можно понемногу работать и добиваться удовлетворительных результатов (дольше и сложнее). Ну а если вы хотите станок, на котором будете работать и зарабатывать, то ищите комплектный и в хорошем состоянии. Что бы можно было минимальными усилиями пустить его в работу и зарабатывать, а не оправдываться перед клиентами.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.02.2017 в 17:50, jab сказал:

Шлифовка штука очень точная и сложная.

Тут всё верно, но вот если вот это взять во внимание:

В 13.02.2017 в 17:50, jab сказал:

пожертвовать (в некоторых пределах естественно) точностью и взять относительно не дорогой и скорее всего не совсем исправный.

 

В 13.02.2017 в 17:50, jab сказал:

Потом потихоньку можно будет ремонтировать в свободное время.


Так не работает, если вы не Андрей Ткач, к примеру ))) 
Это если есть очень большая жажда возиться с именно восстановлением, тогда да, пофик, можно на метломе искать хоть похожей формы железку.

 

 

В 12.02.2017 в 11:06, Валера сказал:

У колеги в Рівному станочок зварений з уголків і навіть направляючі саморобні - шліфує ідеально.

А можно глянуть что это за чудо-юдо? И что значит "шлифует идеально"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точний градус,чистота поверхні, відсутність огранки і биття. На Р-108 такогорезультату не досягти.

 Перепрошую,то не вту  тему вставив. Це говорю про саморобний станок для шліфовки сідла клапана.

Змінено користувачем Валера
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю Андрея Ткача. Но знаю что возится можно очень долго. Особенно если в этом не понимаешь ничего. :) Если нужен станок для бизнеса, то такой путь не годится. Разве что к пенсии бизнес открыть на станочке, который ремонтировал 10 лет по выходным :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку