_Mitya_

Куплю запчасти для гриндера

5 повідомлень у цій темі

Добрый день. Хочу сделать подарок отцу на юбилей. Он увлекается ковкой, а я его все подбиваю на ножики перейти - так что нужен гриндер. Прекрасно понимаю, что он в сборе стоит немало, да и отец сказал никаких дорогих подарков, так что интересна покупка какой-то части гриндера) А потом еще чутка и еще... в общем собирать гриндер по частям. Проблема в том, что в этой теме я, скажем так, новичок - поэтому даже не знаю с чего подойти к этому вопросу. Буду благодарен за предложения деталей гриндера в ЛС или совет собственно с чего начать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покупайте цельный и выдавайте бате по запчастям :)

 

А на юбилей возьмите вискаря и путевку в Трускавец. Вот это подарок

Змінено користувачем sso
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, sso написав:

Покупайте цельный и выдавайте бате по запчастям :)

 

 

Весьма дельный совет, кстати, без иронии. 

Если у Вас нет опыта постройки гриндеров, то в итоге, покупка по частям может выйти дороже готового при худшем результате. Чтобы сэкономить на первом этапе, можно договориться с изготовителем гриндеров, чтобы продали готовый проверенный, но без двигателя и с минимумом навесного оборудования. Потом докупить двигатель, позже частотник к нему, а потом уже дополнительную оснастку (контактные колеса, приспособление для контуровки и т.п.), по необходимости. 

Или, как вариант, поискать б/у. Б/у тут не всегда плохо. Люди часто просто перерастают свой первый гриндер и хотят мощнее, с лентой длиннее, с возможностью поворота на 90 градусов и поэтому от более простого избавляются не по причине того, что он плох, просто он им становится "тесен". 

Змінено користувачем Maple
Добавил абзац
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, sso сказал:

Покупайте цельный и выдавайте бате по запчастям :)

 

Повністю підтримую ,зробив не один гріндер і собі і на продаж.Граблів море, якщо купувати по запчастинах.Без двигуна найбюджетніше...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если без советов, о которых меня никто не просил, то могу предложить комплект роликов с подшипниками и осями. Ролики широкие, с возможностью ставить не только 2-х дюймовую ленту, но и 3-х дюймовую.

Три штуки, натяжной и два робочих.

Куплены еще, кажется, в старой Барахолке. Я тоже собирался строить гриндер, но потом попался готовый, так и лежат с тех пор. 

DSCF2599.jpg

DSCF2600.jpg

DSCF2601.jpg

DSCF2602.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку