boka

6р80 стоит ли превращать в универсал

7 повідомлень у цій темі

добрый вечер форумчане. просматривая тему sergio35 о превращении горизонтала 6р80  в универсал отдал должное качеству и мастерству выполненных работ автора. Браво - сказал я сам себе. Перфекционизм.  с большой буквы. и это послужило толчком глянуть свои закорма)). и действительно аналогичный агрегат нашелся у меня))аппарат на снимках не мылся. как стоял в консерве  так и сфотал . даже паспорта в дверках электрошкафа сохранились .побродив нашел у себя с пятак голов с разных станков подходящего типоразмера  и . примерив их и так и сяк но ни одна что то мне не понравилась и я вроде поостыл с обгрейдом. но давно заметил. если что то начинаю придумывать- решения сами прыгают в руку)). так и в этот раз. случайно свалилась мне голова с хоботом. как вороне кусок сыра. примерил ее на хобот горизонтала  и увиденное меня порадовало.  не вопрос фрезернуть плоскость хобота 6р80 сверху и торца .благо он почти горизонтальный. потом  углубившись в тело хобота как бы погрузить в него выступающие части хобота головы и закрепить винтами. утраченная жесткость будет компенсирована накладным так сказать хоботом.привод головки аналогичен приводу предыдущего автора и останавливаться на нем нет смысла. но..... в каждой бочке меда  сидит модератор)). в голове км 2... я понимаю что для любителей люминя и пластмас это самое то но мне маловато.. у меня  на чехе исо .  так вот в чем вопрос. стоит ли связываться с модернизацией или возможности км 2 нивелируют эту идею ? буду рад услышать аршументированные мнения

DSCN3884.JPG

DSCN3885.JPG

DSCN3886.JPG

DSCN3887.JPG

DSCN3888.JPG

DSCN3889.JPG

DSCN3890.JPG

DSCN3891.JPG

DSCN3892.JPG

DSCN3893.JPG

DSCN3894.JPG

DSCN3895.JPG

DSCN3896.JPG

DSCN3897.JPG

DSCN3898.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, boka сказал:

в голове км 2... я понимаю что для любителей люминя и пластмас это самое то но мне маловато.. у меня  на чехе исо .  так вот в чем вопрос. стоит ли связываться с модернизацией или возможности км 2 нивелируют эту идею ? буду рад услышать аршументированные мнения

Всё хорошо кроме КМ2. Я бы поставил Китайский шпиндель и прямой привод. Кто то на чип ру делал на станок такого класса,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Вуйко сказал:

Всё хорошо кроме КМ2. Я бы поставил Китайский шпиндель и прямой привод. Кто то на чип ру делал на станок такого класса,

так и  я про то)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Голову. кроме того что закрепить, еще вращать как то нужно (в смысле привод). КМ2, наверное для такого станка не актуально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

про привод я писал. с ним проблем не предвидится)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Вуйко сказал:

Всё хорошо кроме КМ2

Согласен, это даже для НГФ не совсем серьёзно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

но ведь ускорительные головки есть для определенных работ. и многие только на них и сидят

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку