37 повідомлень у цій темі

Как сделать подачу масла на направляющие станины а то у меня вышел из строя маслораспределитель, может кто подаст какую идею?  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Трудно что-то сказать не видя заводской системы смазки. Может выложите фото?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра выложу.Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смазка работает следующим образом- насос подает масло в распределитель, от распределителя масло по капиллярным трубкам подается к направляющим станины, когда масло достигает до направляющих, в трубках появляется избыточное давление, и когда давление достигает до 2-х атмосфер, срабатывает датчик давления и отключает насос.В электрошкафу стоит часовой механизм, через 3 часа он опять включает насос и так все время.Так как клапанов в распределителе не хватает то масло идет по пути наименьшего сопротивления, то есть только в те трубки в которых нет клапанов.Может есть варианты упростить эту схему.Если смотреть по фоткам  то на 3 рисунке капилляр,на 2 датчик, на 3    старый родной распределитель с клапанами.

фусDSCN2289.JPG

фусDSCN2288.JPG

фусDSCN2290.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня на пульте выведена кнопка для ручного управления насосом

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста поподробней.Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

станок только купил , из работающего работает только шпиндель , на на пульту вместо нормальной кнопки стоит тумблер без фиксации для включения масло насоса которого тоже нет родного , буду лепить какойто импорт с уже купил опрбую рабочий или нет потом выложу фото , на праздник не рискую запускать. трубки все вроде есть но станку нужен електрик дабы то что работает я уже перечислил хотя все елементи в ел.шкафу есть пару проводов торчит что имено незнаю , буду запускаю потом отпишусь и сфоткаю , скажу так поменялся на тос fn 32 c приличной доплатой

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

игорь гринько У меня кроме смазки все работало нормально, все родное, пока не начал разбирать коробку ради интереса, а когда все собрал, перестала работать муфта ускорения и подача поперечного суппорта (хобота),Зимой не стал повторно разбирать потому что в мастерской места мало а на улице холодно, сейчас потеплело буду разбирать и выносить коробку на улицу и устанавливать причину. По всей видимости виноваты эл. муфты. А вообще то фус-25 для станков    этого класса - отличный станок и очень универсальный- при наличии инструмента и станочных приспособлений.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я уже писал до муфт не добрался , доберусь прокоментирую , я знаю одно что масло нада (и 20 )заливать и при температуре 10 и ниже градусов всем мужтам может наступить кабздец при запуске,у меня на 1к62 при (-1) маслонасос просто выломало и погнулось коромысло , после етого я установил выносную маслостанцию и слава богу станок начал работать в 10 раз тише .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

игорь гринько.Я когда работаю зимой, то  масло для токарного и фрезерного разбавляю соляркой и  смотрю на контрольный глазок и если пульсация масла мощная, то значит масло нужной кондиции. покупать И-20 или И-30 дороговато, а у меня токарный большой, я покупаю масло на руках дешевле существенно,          но это масло МС-20 очень густое и потому приходится к нему пристраиваться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня токарный 1А625 эл.двигатель 10квт 2800об/мин.насос тоже сильно шумит.Вы снаружи поставили шестеренчастый насос? Как вы сделали слив масла из коробки в емкость для насоса?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

бак литров 20 двигатель у меня 50ват 3000 об насос немец 5литров в минуту , слива 2 через уровень масла на 1к62 и навсякий случай просверлена дирка сбоку в нижней части передней бабки 3\4 резьба и все, завтра выложу фото, и станок на холостых работает очень тихо только ремни подскрипуют.На чипмейкере есть пожожые маслостанции только бак нужно больше , и я свой станок полюбил по новому.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Буду ждать фотку системы смазки.Если можно сфоткайте и ФУС.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

смазку 1к625 сфоткаю ,а фус непокрашен и незапущен стыдно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже ФУС красотой не блещет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

суеверен чтобы хвастатся, я как купил кроме шпинделя незапускал ничево , на станке небыло маслонасоса направляющее сухие стол не туда не сюда , стол не родной а от 67к20 он маленький , купил насос 0.5 литров в минуту 75 ват 28 бар , хочу установить чтобы прокачать смазку на всех направляющих , жду завтра електрика 2 для небило , с места по запуску нетронулся, да еще стяжка в цеху доделивают строители , тоже ходят день через два.Фото маслостанции 1к625 сийчас выложу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, игорь гринько сказал:

хочу установить чтобы прокачать смазку на всех направляющих

если там печаль - то правильно таки разобрать совсем и продуть компрессором

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не там все хорошо и ржавчины нет просто сухо как в пустыне , станок новый но запускался и долго стоял

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот фото маслостанции 1к625, кто вскрывал кришку любой кашки и сливал масло может там увидеть полкило чугунной пили с стружки которая там делает погоду нехарошую а так все гамно стекает вниз и наверх идет идеально чистое масло +тишына в роботе

маслостанция 1.jpg

маслостанция 2.jpg

маслостанция 3.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как вы избежали попадания металлической пыли из коробки в маслонасос?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Система смазки 1к625 .При стекании масла в бак литров 20 там стоит сетка для задержки крупных частиц (квадратной формы) отверствия для слива по центру сетки и избыток масла дальше в бак идет путем перелива через сетку , дальше особо мелкие частици оседают на дне где я кинул 2 магнита на тонкий кусочек фанери , дальше дно маслостанции сварено под небольшым углом , тоисть где идет забор масла там уровень выше , дальше забор масла происходит гдето на 30 мм выше чем само дно , попадает в маслонасос и в фильтр потом сам станок .уточню маслостанцию делал не я а немцы лет 40 назад но она новая(тофейная) покупал для фт 11 , но етот станок в ремонте поетому решил установить на робочий станок и очень етим доволен , а на фт 11 пойдут 2 маслонасоса г 11-11а с ел.двигателями, по 180 ват .розобравшись а маслосистеме фт 11 я понял что данный бак туда никак не подойдет , будут использоватся родные емкостя слегка укороченые так как 50 литров усандалить в станок многовато и дороговато.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Игорь подскажите ,с одной стороны бака у вас маслонасос,а с другой что за деталь в самом низу?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

станция немецкая там установлен тен с терморегулятором на 40 градусов

 

сегодня запустили подачи , правда работают только после включения шпинделя , маслонасос тоже стоит завтра залью и 20 буду пробовать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Игорь,подачи у вас работают правильно,если вам нужна подача без шпинделя то на "хоботе",       маховичком переключения пониженных и повышенных скоростей выставьте среднее между ними   положение, это положение маркировано черным цветом если цвет там не стертый ,это и будет подача без шпинделя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Игорь не забудьте залить масло в верхнюю коробку шпинделя, а то потом могут быть проблемы с подшипниками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку