• Правила Раздела

Artem1ks

Компрессор ГДР

21 сообщение в этой теме

#174585 Опубликовано: (изменено)

Валялся на хозяйстве вот такой вот компрессор, по всей видимости ГДР-ровский , по шильдику и последующим  подсчетам понял что приблизительно качает он 170 л/минуту .Есть ли у кого опыт постройки компрессора на базе такой головки, и стоит ли ?? Планирую поставить все дело на 380 + на 2 таких головки , ибо морочить голову и получить в итоге того же самого китайца с 200 л.... то уж проще купить китай тогда ) Да с 380 особо не поработаешь где то на "выезде" (особой нужды то и нет ) , но зато запас мощности ,и производительность будут на высоте , я думаю )))  

(фото с интернета)

kompressor-ifa-ifa-photo-09a9.jpg

Изменено пользователем Artem1ks
0

Поделиться сообщением

Компрессор с IFA w50, ещё на какой-то комбайн ставился. На али и таобао запчастей море. У самого такой восстановленный есть и ещё картер с цилиндром на запас. Когда-то считал его под 200-250л/мин получил минимум 1.5кВт мотор, но кто-то отписывал, что и от 1.1кВт работает. Сейчас в съемном боксе работает подобный уже много лет без дополнительного охлаждения. 

0

Поделиться сообщением

@Max не знаю пишет обороты 2000-10.5 кубов в час получ. что 10500 л. в час /60 получаем 175 л.в минуту .

если добавить оборотов то наверное будет производительность побыстрее ) но не гавкнет ли он если будет работать на 2500-300 об ? ))

0

Поделиться сообщением

Перебираем понемножку) 

(Фото как обычно крутит как  на шампуре )

20190409_193319.jpg

0

Поделиться сообщением

Нашел старые фотки своего:

IMG_20180607_223555.jpgIMG_20180607_223546.jpgIMG_20180607_223531.jpg

Менял сальники, новое масло, на клапана на лазере вырезал новые пластинки и притер. Картер просто отмыт, цилиндр крашенный, головки после стеклоструя

0

Поделиться сообщением

@Max у меня клапана закисли , хрен знает что и делать с ими , может новые куплю ... еще не разобрался где он притираться должен то ))) ни разу не имел дело с компрессорами честно )

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Artem1ks сказал:

@Max у меня клапана закисли , хрен знает что и делать с ими , может новые куплю ... еще не разобрался где он притираться должен то ))) ни разу не имел дело с компрессорами честно )

Раньше видел на алиэкспрессе клапана. Но около месяца назад начали восстанавливать с какого-то крана трехцилиндровый компрессор на 770см³ и там оказались такие же клапана. Компрессор долго стоял на улице и пластинки сгнили. Полез на алиэкспресс, но ничего не нашел. Нашел в Украине 10 клапанов комплект за 3000грн, что меня не устраивало. Вырезал на лазере с пружинной стали этих пластинок шайбообразных, на клапанах плоскости притер и работать будет. Но я уже уволился оттуда, потому вырезать больше увы не могу. Тонколистовую пружинную сталь обрезки мне доставали из своих внутризаводских закромов, то-есть я даже официально там заказать не могу теперь. Если найдете подешевле клапана на него, скиньте ссылочку пожалуйста в тему. 

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Max сказал:

Раньше видел на алиэкспрессе клапана. Но около месяца назад начали восстанавливать с какого-то крана трехцилиндровый компрессор на 770см³ и там оказались такие же клапана. Компрессор долго стоял на улице и пластинки сгнили. Полез на алиэкспресс, но ничего не нашел. Нашел в Украине 10 клапанов комплект за 3000грн, что меня не устраивало. Вырезал на лазере с пружинной стали этих пластинок шайбообразных, на клапанах плоскости притер и работать будет. Но я уже уволился оттуда, потому вырезать больше увы не могу. Тонколистовую пружинную сталь обрезки мне доставали из своих внутризаводских закромов, то-есть я даже официально там заказать не могу теперь. Если найдете подешевле клапана на него, скиньте ссылочку пожалуйста в тему. 

есть клапана в сборе , только все там по каталожным номерам ... короче жду цену .... нашел походу новый компрессор вот продают 1500 , но пока жаба давит , но цена хорошая ) По любому нужно ставить 2 головки )

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Artem1ks сказал:

@Max не знаю пишет обороты 2000-10.5 кубов в час получ. что 10500 л. в час /60 получаем 175 л.в минуту .

если добавить оборотов то наверное будет производительность побыстрее ) но не гавкнет ли он если будет работать на 2500-300 об ? ))

У меня такой новый был когда я делал компрессор. На нем шильдик есть. Так там указано максимальные обороты толи 2000 толи 2200. Уже не помню.

Работает отлично . Я ему дал около 2000. Производительности для меня хватает.

0

Поделиться сообщением

Приьер клапаа .... Хрокает . жить будет !

20190410_170246.jpg

0

Поделиться сообщением

@Artem1ks звуковую дорожку из видео так и хочется закончить: "Ку-у-у..." :)

0

Поделиться сообщением

В 09.04.2019 в 22:30, Max сказал:

Если найдете подешевле клапана на него,

400 грн комплект . 2 штуки 

0

Поделиться сообщением

#174888 Опубликовано: (изменено)

У нас же все делается из хлама ) нашел статор перемотаный... 3000 1.24 кв вроде ) так бл ни роторо ни крышек ... Походу сдал на металолом когда то 😄😄 . Знатоки , подскажете возможно ли восресить данный моторчик , или проще будет новый искать ? 

20190411_133406.jpg

Изменено пользователем Artem1ks
0

Поделиться сообщением

Разобрал моторчик на 99% похожий на тот , только 1500 об .  крышки подходят четко , а вот дупло под ротор разное ) ротор я врядли где найду , может 1500 переделать в 3000 га 😄? 

0

Поделиться сообщением

Примерно мм на 7 он больше ) какие ставки заработает не ? 😄

0

Поделиться сообщением

не все херня наверное ... хана движку перемотанному) 

0

Поделиться сообщением

Подниму . 

0

Поделиться сообщением

Не то поднял вообщем ....:D:D:D

Ищу ротор на электродвигатель "аолб" (похоже он ) 1.24 квт 3000 об. 

если у кого то какое то похожее барахло есть, пишите договоримся .

0

Поделиться сообщением

В 11.04.2019 в 18:27, Artem1ks сказал:

Примерно мм на 7 он больше ) какие ставки заработает не ? 😄

Не заработает

http://energo.ucoz.ua/publ/16-1-0-320

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Иванович сказал:

Не заработает

http://energo.ucoz.ua/publ/16-1-0-320

та я уже понял ) .бляха 3 движка  и все СТАТОРЫ .... куда их девать теперь :D

0

Поделиться сообщением

Залил водой будущий ресивер ) надеюсь геройски не погибну 😄@Max кстати как он у вас работает ? Или работал ))) не пойму почему нет сапуна .. Ваш тоже без сапуна (новый тоже вроде как  "закрытый") непонятно 

20190416_204809.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас