Artem1ks

Компрессор ГДР

100 повідомлень у цій темі

Валялся на хозяйстве вот такой вот компрессор, по всей видимости ГДР-ровский , по шильдику и последующим  подсчетам понял что приблизительно качает он 170 л/минуту .Есть ли у кого опыт постройки компрессора на базе такой головки, и стоит ли ?? Планирую поставить все дело на 380 + на 2 таких головки , ибо морочить голову и получить в итоге того же самого китайца с 200 л.... то уж проще купить китай тогда ) Да с 380 особо не поработаешь где то на "выезде" (особой нужды то и нет ) , но зато запас мощности ,и производительность будут на высоте , я думаю )))  

(фото с интернета)

kompressor-ifa-ifa-photo-09a9.jpg

Змінено користувачем Artem1ks
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Компрессор с IFA w50, ещё на какой-то комбайн ставился. На али и таобао запчастей море. У самого такой восстановленный есть и ещё картер с цилиндром на запас. Когда-то считал его под 200-250л/мин получил минимум 1.5кВт мотор, но кто-то отписывал, что и от 1.1кВт работает. Сейчас в съемном боксе работает подобный уже много лет без дополнительного охлаждения. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Max не знаю пишет обороты 2000-10.5 кубов в час получ. что 10500 л. в час /60 получаем 175 л.в минуту .

если добавить оборотов то наверное будет производительность побыстрее ) но не гавкнет ли он если будет работать на 2500-300 об ? ))

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перебираем понемножку) 

(Фото как обычно крутит как  на шампуре )

20190409_193319.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашел старые фотки своего:

IMG_20180607_223555.jpgIMG_20180607_223546.jpgIMG_20180607_223531.jpg

Менял сальники, новое масло, на клапана на лазере вырезал новые пластинки и притер. Картер просто отмыт, цилиндр крашенный, головки после стеклоструя

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Max у меня клапана закисли , хрен знает что и делать с ими , может новые куплю ... еще не разобрался где он притираться должен то ))) ни разу не имел дело с компрессорами честно )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Artem1ks сказал:

@Max у меня клапана закисли , хрен знает что и делать с ими , может новые куплю ... еще не разобрался где он притираться должен то ))) ни разу не имел дело с компрессорами честно )

Раньше видел на алиэкспрессе клапана. Но около месяца назад начали восстанавливать с какого-то крана трехцилиндровый компрессор на 770см³ и там оказались такие же клапана. Компрессор долго стоял на улице и пластинки сгнили. Полез на алиэкспресс, но ничего не нашел. Нашел в Украине 10 клапанов комплект за 3000грн, что меня не устраивало. Вырезал на лазере с пружинной стали этих пластинок шайбообразных, на клапанах плоскости притер и работать будет. Но я уже уволился оттуда, потому вырезать больше увы не могу. Тонколистовую пружинную сталь обрезки мне доставали из своих внутризаводских закромов, то-есть я даже официально там заказать не могу теперь. Если найдете подешевле клапана на него, скиньте ссылочку пожалуйста в тему. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Max сказал:

Раньше видел на алиэкспрессе клапана. Но около месяца назад начали восстанавливать с какого-то крана трехцилиндровый компрессор на 770см³ и там оказались такие же клапана. Компрессор долго стоял на улице и пластинки сгнили. Полез на алиэкспресс, но ничего не нашел. Нашел в Украине 10 клапанов комплект за 3000грн, что меня не устраивало. Вырезал на лазере с пружинной стали этих пластинок шайбообразных, на клапанах плоскости притер и работать будет. Но я уже уволился оттуда, потому вырезать больше увы не могу. Тонколистовую пружинную сталь обрезки мне доставали из своих внутризаводских закромов, то-есть я даже официально там заказать не могу теперь. Если найдете подешевле клапана на него, скиньте ссылочку пожалуйста в тему. 

есть клапана в сборе , только все там по каталожным номерам ... короче жду цену .... нашел походу новый компрессор вот продают 1500 , но пока жаба давит , но цена хорошая ) По любому нужно ставить 2 головки )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Artem1ks сказал:

@Max не знаю пишет обороты 2000-10.5 кубов в час получ. что 10500 л. в час /60 получаем 175 л.в минуту .

если добавить оборотов то наверное будет производительность побыстрее ) но не гавкнет ли он если будет работать на 2500-300 об ? ))

 

У меня такой новый был когда я делал компрессор. На нем шильдик есть. Так там указано максимальные обороты толи 2000 толи 2200. Уже не помню.

Работает отлично . Я ему дал около 2000. Производительности для меня хватает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приьер клапаа .... Хрокает . жить будет !

 

20190410_170246.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Artem1ks звуковую дорожку из видео так и хочется закончить: "Ку-у-у..." :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.04.2019 в 22:30, Max сказал:

Если найдете подешевле клапана на него,

400 грн комплект . 2 штуки 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас же все делается из хлама ) нашел статор перемотаный... 3000 1.24 кв вроде ) так бл ни роторо ни крышек ... Походу сдал на металолом когда то ?? . Знатоки , подскажете возможно ли восресить данный моторчик , или проще будет новый искать ? 

20190411_133406.jpg

Змінено користувачем Artem1ks
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разобрал моторчик на 99% похожий на тот , только 1500 об .  крышки подходят четко , а вот дупло под ротор разное ) ротор я врядли где найду , может 1500 переделать в 3000 га ?? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Примерно мм на 7 он больше ) какие ставки заработает не ? ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не все херня наверное ... хана движку перемотанному) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подниму . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не то поднял вообщем ....:D:D:D

Ищу ротор на электродвигатель "аолб" (похоже он ) 1.24 квт 3000 об. 

если у кого то какое то похожее барахло есть, пишите договоримся .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.04.2019 в 18:27, Artem1ks сказал:

Примерно мм на 7 он больше ) какие ставки заработает не ? ?

 Не заработает

http://energo.ucoz.ua/publ/16-1-0-320

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Иванович сказал:

 Не заработает

http://energo.ucoz.ua/publ/16-1-0-320

та я уже понял ) .бляха 3 движка  и все СТАТОРЫ .... куда их девать теперь :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Залил водой будущий ресивер ) надеюсь геройски не погибну ?@Max кстати как он у вас работает ? Или работал ))) не пойму почему нет сапуна .. Ваш тоже без сапуна (новый тоже вроде как  "закрытый") непонятно 

20190416_204809.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в догонку дабы не плодить тем...

короче дело такое подключаю моторчик на 380 начинает гудеть как будто фазы какой то нет (что только не делал)

подкидываю на 220 все вроде бы четко, но сильно греется , обмотки вроде все целые ...хз я не электрик , может кто что подскажет что смотреть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шото уже такая общая картинка есть ?

20190501_163834.jpg

20190501_163857.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати ищу коробок под електрику.  Примерно 300×200 на 150-200 что бы пару пускателей вместить 

20190501_200511.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.04.2019 в 23:54, Artem1ks сказал:

а 380 начинает гудеть как будто фазы какой то нет (что только не делал)

подкидываю на 220 все вроде бы четко, но сильно греется , обмотки вроде все целые ..

Как вариант может быть что начало и конец одной из обмоток перепутан. Посмотрите на Ютубе ролики как определить начало-конец. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку