Красноармеец

ремонт тв-320
Проект долгострой "Капитальный ремонт ТВ-320"

373 повідомлення у цій темі

Полистал чертежи. Данного вала не обнаружил. Может у меня не комплект чертежей? Х.з.

Подозреваю зубья термообработаны. Может ошибаюсь? Подсказывайте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Красноармеец сказал:

Полистал чертежи. Данного вала не обнаружил. Может у меня не комплект чертежей? Х.з.

Подозреваю зубья термообработаны. Может ошибаюсь? Подсказывайте.

Валшестерня.Зубья должны быть термообработаны.ст40Х,HRC 48-53.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Валшестерня.Зубья должны быть термообработаны.ст40Х,HRC 48-53.

Благодарочка. У меня не комплект чертежей?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Красноармеец сказал:

Благодарочка. У меня не комплект чертежей?

Данные взял из паспорта другого станка,так как у меня была та же проблема.Думаю,что принципиальной разницы нет.

Змінено користувачем KOLIAN75
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вау! Без сомнения это его родная краска!

Наслоений с тыльной стороны нет)))

15651073756862115112489.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, KOLIAN75 сказал:

Валшестерня.Зубья должны быть термообработаны.ст40Х,HRC 48-53.

К ТВ-320 это не относится. 

Полистал ещё раз бумаги и нашёл спецификацию к кинематической схеме. Но в графе "твёрдость после термообработки" пусто. Значит ли это что данный вал-шестерня изготавливается из ст45 без т/о ?

IMG_20190807_123300_402.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Красноармеец сказал:

К ТВ-320 это не относится. 

Полистал ещё раз бумаги и нашёл спецификацию к кинематической схеме. Но в графе "твёрдость после термообработки" пусто. Значит ли это что данный вал-шестерня изготавливается из ст45 без т/о ?

IMG_20190807_123300_402.jpg

Ну тогда не знаю.Но в чем разница между двумя токарными станками тогда?Принцип один и тот же,нагрузки сходные,на ИЖе валшестерня с т.о.,а на ТВ-без?Я бы делал с т.о.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тем временем потроха (кроме падающего червяка) перемыты, лишние отверстия крепления цепной передачи заглушены, корпус выдраен и покрашен из внутри. Высохнет - выкрашу снаружи. А пока займусь падающим червяком)))

15651707334391305581979.jpg

1565170872069546672996.jpg

15651710565441683888039.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, не понимаю зачем красить внутри. Там же масло, ржаветь там ничего не будет.

Что касается вала то не парьте себе мозг: зуб наварите аргоном и доработайте напильником.

Точности там никакой, нагрузки относительно небольшие.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 07.08.2019 в 16:28, sadam сказал:

Честно говоря, не понимаю зачем красить внутри. Там же масло, ржаветь там ничего не будет.

Что касается вала то не парьте себе мозг: зуб наварите аргоном и доработайте напильником.

Точности там никакой, нагрузки относительно небольшие.

Наверное потому что там было покрашено когда он был новым. По поводу ремонта вала нужно подумать. Спасибо.

П.с. пардон за долгий ответ. Отсутствовал на месте. Выгуливал своего Ю2К.

IMG_20190812_062940.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 07.08.2019 в 16:28, sadam сказал:

Честно говоря, не понимаю зачем красить внутри.

Внутри красится для того,что бы из пор литья, мусор,с виде песка,окалины и прочего,не попадал в масло,и соответственно не делал свое черное дело.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, я думаю, все в курсе, что "хочется" - хуже чем "болит".)))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.08.2019 в 08:29, KOLIAN75 сказал:

Внутри красится для того,что бы из пор литья, мусор,с виде песка,окалины и прочего,не попадал в масло,и соответственно не делал свое черное дело.

а перекрашивать толку?

Где отшилушилась краска - чугун уже напитал масла, песок вышел в картер. Вообще, станку уже 50 лет и все что могло с ним произойти - уже произошло.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, sadam написав:

а перекрашивать толку?

Где отшилушилась краска - чугун уже напитал масла, песок вышел в картер. Вообще, станку уже 50 лет и все что могло с ним произойти - уже произошло.

 

А та фарба, що відшарувалась масла не засерить? А так легко зчистив, скріпив розтріскану фарбу новою і не переживаєш)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перебрал червяка, поставил на место в корпус фартука. Вчера курил форум и посетила меня одна мысль. Проверил зазор между ходовым валом и втулкой. Я, конечно, понимаю что это не соединение вала со шкивом, но по моему тут что-то не так. 

Изготовить эту хитрую шпонку по ширине паза в валу не большая проблема. Но, сцуко, что делать с пазом на валу? Не вооружённым глазом видно как он резко из 5 мм переходит в 6 мм.(((

IMG_20190815_060022.jpg

IMG_20190815_060113.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Красноармеец сказал:

Перебрал червяка, поставил на место в корпус фартука. Вчера курил форум и посетила меня одна мысль. Проверил зазор между ходовым валом и втулкой. Я, конечно, понимаю что это не соединение вала со шкивом, но по моему тут что-то не так. 

Изготовить эту хитрую шпонку по ширине паза в валу не большая проблема. Но, сцуко, что делать с пазом на валу? Не вооружённым глазом видно как он резко из 5 мм переходит в 6 мм.(((

IMG_20190815_060022.jpg

IMG_20190815_060113.jpg

Перевернуть ходовой вал на 180°,найти другой вал,найти исполнителя и расфрезеровать имеющийся паз, или профрезеровать на противоположной стороне новый паз.На моем ИЖе та же проблема была,я ограничился изготовление максимально длинной шпонки,вместо стоявшей,которая была всего миллиметров 25 в длину.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Красноармеец сказал:

Перебрал червяка, поставил на место в корпус фартука. Вчера курил форум и посетила меня одна мысль. Проверил зазор между ходовым валом и втулкой. Я, конечно, понимаю что это не соединение вала со шкивом, но по моему тут что-то не так. 

Изготовить эту хитрую шпонку по ширине паза в валу не большая проблема. Но, сцуко, что делать с пазом на валу? Не вооружённым глазом видно как он резко из 5 мм переходит в 6 мм.(((

Не заморачиватся.

Шпонку легко сделать новую, во втулке она фиксируется 2 выступами. В моем станке шпонка уже была на всю длину втулки, ну и стерта до толщины 1 мм.

Если глаза мозолит можно:

1. Найти другой вал, с меньшим износом.

2. Восстановить старый наварив мясо и профрезеровав паз.

3. Изготовить новый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наваривать такой длинный и тонкий вал вообще хреновая идея.

Отдал вал фрезеровщику чтоб расширил паз по максимальному износу и изготовил фигурную шпонку на всю длину втулки.

Змінено користувачем Красноармеец
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Широкая шпонка нормально прилегать не будет. Да и вообще, там ходовой вал "болтается" во втулке...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером забрал вал с новой фигурной шпонкой. Сейчас пойду подгонять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подогнал шпонку к втулке и к ходовому валу. Потратил часа 4 пока работа узла в сборе меня удовлетворила.

Собрал фартук. Вместо фетрового уплотнения вала включения падающего червяка подобрал резиновое колечко. Стало как родное. 

Не нравится только то что не фиксируются положения маточной гайки. Так и должно быть или я что то пролюбил?

1566316577388480775048.jpg

Змінено користувачем Красноармеец
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 20.08.2019 в 18:52, Красноармеец сказал:

Не нравится только то что не фиксируются положения маточной гайки. Так и должно быть или я что то пролюбил?

Я уже плохо помню всю конструкцию, но у меня нет фиксации маточной гайки. Вверх тянешь рычаг с "разумным усилием" и все.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.08.2019 в 11:45, sadam сказал:

Я уже плохо помню всю конструкцию, но у меня нет фиксации маточной гайки. Вверх тянешь рычаг с "разумным усилием" и все.

Подтянул пластинку в ластохвосте и наладилось.

Вчера получил ответ на запрос стоимости услуги " шлифовка станины" на Импексе и ох..л!

12600 грн.

1к62 , 16к20 и пр. с рмц 1000 - 17500грн.!!!

Два года назад ДМ за свою кашку отслюнявил 10к, с тех пор вечно зелёный стал дешевле, а услуга +75%. Это что слава так действует? )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это так действует рыночная экономика, по слухам там ещё очередь на два месяца. И скорей всего ещё поднимут ценник.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Y.fowler. сказал:

Это так действует рыночная экономика, по слухам там ещё очередь на два месяца. И скорей всего ещё поднимут ценник.

 

1 час назад, Y.fowler. сказал:

 

На два нет, но на один точно. Сейчас на октябрь ставят в очередь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку