Красноармеец

ремонт тв-320
Проект долгострой "Капитальный ремонт ТВ-320"

373 повідомлення у цій темі

22 часа назад, Красноармеец сказал:

Они там просто вставлены? Резьба не работает? 

Спасибо. Я когда то в Харькове на барахолке прикупил квадрат из оргстекла, хочу из него выточить.

У меня все же была резьба М20х1.5.

Нет они на резьбе . На заготовке   нарезал резьбу 20х1.5 и вкрутил

DSC03323.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.01.2020 в 18:59, Красноармеец сказал:

 

2. Есть ли у кого возможность набросать эскиз масло указательных глазков шпиндельных подшипников. Или хотя бы резьбу на них нормально обмерить. Буду благодарен.

 

 

Я сделал вот так. Просто плотненько вставляется, и никаких проблем. Окошко выточил с орг стекла (наверное, т.к. не шарю в пластиках) и просто плотно вставил, без клеев и т.д.

IMG_2315.JPG

IMG_2317.JPGIMG_2318.JPG

 

+ Во время работы видно как масло "бьет" по окошку. Имею ввиду что видно прям во время работы. Не нужно специально заглядывать. Но, исключение заднее окошко)

Змінено користувачем Feo
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.01.2020 в 14:49, Feo сказал:

Я сделал вот так. Просто плотненько вставляется, и никаких проблем. Окошко выточил с орг стекла (наверное, т.к. не шарю в пластиках) и просто плотно вставил, без клеев и т.д

То же вариант. Но я уже решил делать как было в оригинале. Тем более есть из чего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. 

Давненько я тут ни чего не писал. Потому что ни чего по станку не делал... А сегодня, в связи с пуском в эксплуатацию помощника, не удержался и поставил станину на тумбы. В одно лицо это сделать оказалось очень просто)))

IMG_20200328_181155.jpg

IMG_20200328_181132.jpg

Змінено користувачем Красноармеец
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера, по стечению благоприятных обстоятельств, станок освободил занимаемую ним ранее площадь в гараже, переехав на место постоянной дислокации.

IMG_20200411_195917.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Красноармеец сказал:

Вчера, по стечению благоприятных обстоятельств, станок освободил занимаемую ним ранее площадь в гараже, переехав на место постоянной дислокации.

IMG_20200411_195917.jpg

Что то не соображу по фото-в подвал?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Что то не соображу по фото-в подвал?

Я бы сказал на нулевой этаж. Отметка -2,4))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И вот стою я на пороге самых интересных событий в моей санта-барбаре. Стою, думаю и ни чего не делаю, потому как еще нет алгоритма действий. Буду пробовать изложить свои мысли по этому поводу, а вы поправляйте, если что))

Задача №1. Выставление станины.

Т.к. станина имеет 2 одинаковые призматические направляющие суппорта шлифованные за одну установку - можно обойтись и без "самолета". Достаточно иметь уровень необходимой длинны. Я правильно думаю?

 

Задача №2. Сборка узлов на станину с учетом требований нормативных документов.

Вводные данные:

а) ПБ стояла на "кривой" станине на "портянках" из фольги. Т.к. она базируется по общей с ЗБ призме - 99,99% ее нужно пришабривать, чтоб загнать ось шпинделя в параллель направляющим станины.

б) суппорт был на наделках сделанных двумя левыми ногами. Имхо, именно этим фактом была вызвана необходимость перештифтовки рейки (об этом я писал ранее)

в) рейка подлежит замене в виду запредельного износа в средней части.

С чего начинать?(((

С рейки? Привязаться не к чему.  Новую нужно спозиционировать и за штифтовать с привязкой к шестерни фартука. Рейка на станине не имеет привязки к низу передней суппортной направляющей, соответственно, за базу можно взять только положение в пространстве приводной шестерни суппорта. 

Суппорт? После удаления "наделок" из фольги, текстолита и эпоксидки я увидал что базы для приклеевания зедекса нет. Как обеспечить перпендикулярность поперечки оси шпинделя? ни как!

ПБ? Думаю, да. У нас есть шлифованная станина к которой пришабриваем ПБ с постоянным контролем положения оси шпинделя.

Второй шаг - подгонка суппорта. Т.к. жесткой привязки к рейке нету - стараемся соблюсти перпендикулярность поперечки к оси шпинделя, а с высотой (толщиной наделок) как получится? 

Третий - выставление по приводной шестерне суппорта рейки и ее штифтовка. 

У кого какие мысли по этому поводу? Делитесь пожалуйста.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.04.2020 в 11:27, Красноармеец сказал:

У кого какие мысли по этому поводу?

В Харькове капитальный ремонт станка ТВ-320 со всем перечисленным, а также покраской, подключением к частотнику и заменой втулки ПБ на подшипник - стоит 18000 грн. за работу. Есть ли смысл самому мазафакаться со всем этим?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Mosin сказал:

В Харькове капитальный ремонт станка ТВ-320 со всем перечисленным, а также покраской, подключением к частотнику и заменой втулки ПБ на подшипник - стоит 18000 грн. за работу. Есть ли смысл самому мазафакаться со всем этим?

У Ткача?

Смысла может и нет, но очень много уже сделано и пока желание не пропало буду заниматься)))

И пока все молчат - читаю умные книжки и нахожу свои косяки 

В 15.04.2020 в 11:27, Красноармеец сказал:

а с высотой (толщиной наделок) как получится?

Ни фига. Ведь фартук нужно сконнектить с КП. Нужно подгонять соосность. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И подшипник вместо втулки я пока не хочу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Mosin сказал:

В Харькове капитальный ремонт станка ТВ-320 со всем перечисленным, а также покраской, подключением к частотнику и заменой втулки ПБ на подшипник - стоит 18000 грн. за работу. Есть ли смысл самому мазафакаться со всем этим?

Процесс ремонта станков-увлекательное занятие.. Далеко не все на станках деньги зарабатывают,для очень многих металлообработка и сопутствующий, или скорее предшествующий ей процесс восстановления станков-увлечение,или хобби если хотите.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.04.2020 в 08:27, Красноармеец сказал:

У Ткача?

Угу...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.04.2020 в 14:15, Dorognik сказал:

процесс восстановления станков-увлечение,или хобби

Я это понимаю. Просто у меня и без станка такое количество разных хобби, что где на них найти нужное количество времени?

Жизнь щелкает год за годом, а процесс тянется, как собачья песня... По факту мне нужен откапиталенный станок, чтобы я мог на нем что-то стать и делать. И если пока еще есть люди, которые за деньги могут это сделать лучше и быстрее, чем я, то почему бы к ним не обратиться? Ведь не факт, что с моей постоянной занятостью всяким-разным и круглогодично, я вообще станок отремонтирую... И не факт, что мне нужен будет этот самый станок аккурат к пенсии, или лет эдак к 70-ти...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Mosin сказал:

Угу...

А я вот в соседней теме нашёл отзывы по поводу его работы. Пожалуй, останусь при своём мнении 

 

В 18.04.2020 в 08:27, Красноармеец сказал:

 

Смысла может и нет, но очень много уже сделано и пока желание не пропало буду заниматься)))

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня стартонул в направлении нового для себя занятия. Камасутра ещё та...

15882441278911817641971.jpg

1588243781785584249654.jpg

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и пол года)))

IMG_20200609_075832.jpg

IMG_20200609_073641.jpg

IMG_20200609_073659.jpg

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Учитывая факт что ПБ базируется на общей с ЗБ призме, которая в свою очередь была шлифована, а передний подшипник шпинделя перешабрен под новый шпиндель, как вы, господа, думаете какова вероятность что ось шпинделя станет в параллель к направляйкам станины?)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.04.2020 в 13:56, Красноармеец сказал:

Сегодня стартонул в направлении нового для себя занятия.

Благо у меня станок на подшипниках, но всегда было интересно, как происходит пришабривание втулок к шпинделям?

Изначально вал лезет во втулку или нет? Пришабривается для образования зазора для масла или как-то иначе? Т.е. мне непонятны сами цели и задачи данной процедуры (ну, я в целом понимаю что это необходимая процедура при подгонке втулок, но круг решаемых задач - увы мне не доконца ясен)

 

4 часа назад, Красноармеец сказал:

думаете какова вероятность что ось шпинделя станет в параллель к направляйкам станины?

Чисто логически - параллельность будет отсутствовать и придется подгонять посадку бабки на станине, но там как повезет, может случиться так, что ось вращения по параллельности направляющим попадет в допуски..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, Красноармеец написав:

Учитывая факт что ПБ базируется на общей с ЗБ призме, которая в свою очередь была шлифована, а передний подшипник шпинделя перешабрен под новый шпиндель, как вы, господа, думаете какова вероятность что ось шпинделя станет в параллель к направляйкам станины?)))

Шо тут думати бабку тре пришабрити до шліфованої станини і виставляти в вісь 

Також тре контролювати щоб вісь шпінделя в небо не дивилася

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, PiroMAN сказал:

Изначально вал лезет во втулку или нет?

В данном случае Шпиндель имеет коническую посадку в переднем подшипнике. Но из за убитости площадь их контакта была не достаточной.

11 час назад, PiroMAN сказал:

Пришабривается для образования зазора для масла или как-то иначе?

Для получения прилегания по всей площади. По окончании процедуры пятнами должно быть покрыто 70-75% площади подшипника. Количество пятен должно быть 16-25 на квадратный дюйм. А зазор для масла регулируется позже.

 

11 час назад, PiroMAN сказал:

Может случиться так, что ось вращения по параллельности направляющим попадет в допуски..

Если хоть в одной плоскости это случиться - это будит чудо)))

 

10 часов назад, PAVLOTSIUPA сказал:

Шо тут думати бабку тре пришабрити до шліфованої станини і виставляти в вісь 

Також тре контролювати щоб вісь шпінделя в небо не дивилася

Это и ежу понятно. Вопрос был типа риторическими. А поговорить)))

Только вот чтобы выставить все чётко нужно заиметь скалку км4 и самолёт. Может есть у кого? Взял бы в аренду...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока готовлюсь к очередной грандиозной работе решил снять планшайбу со старого шпинделя. Но не тут то было. Не помогло и прогревание резаком с заливкой вдшкой. Клапана от двс, вставленные в отверстия крепления потрона позагибал в бараний рог. И, как мне показалось, она чугунная.

Как решать этот головняк? Изготовление новой - на крайняк.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Красноармеец сказал:

Не помогло и прогревание резаком с заливкой вдшкой

попробуйте нагреть планшайбу, затем внутрь шпинделя вставить мокрую тряпку и сразу на горячую пробовать откручивать..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, PiroMAN сказал:

попробуйте нагреть планшайбу, затем внутрь шпинделя вставить мокрую тряпку и сразу на горячую пробовать откручивать..

Так я сразу после нагрева и пытался. В следующий раз контраст попробую. Если не лопнет, может откручу. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.06.2020 в 22:23, Красноармеец сказал:

Так я сразу после нагрева и пытался. В следующий раз контраст попробую. Если не лопнет, может откручу. 

До планшайбы больше так ход и не дошёл. Но зато изготовил и подогнал в размер (после неудачной попытки решить вопрос с родной) новую гайку поперечки. 

Фоток почему то не оказалось, только видосик.(((

 

Змінено користувачем Красноармеец
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку