Stebium1

Приключения Ижа в Швейцарии.

83 сообщения в этой теме

Предлагаю всем заинтересованным проследить судьбу этого лота на известном аукционе https://www.surplex.com/ru/m/7/avtomat-prodolnogo-tochenija-interagency-1-j-611-p-508403.html

0

Поделиться сообщением

Я так понял этот ИЖ экспортный вариант?

0

Поделиться сообщением

#174704 Опубликовано: (изменено)

23 минуты назад, Veles31 сказал:

Я так понял этот ИЖ экспортный вариант?

Думаю. что да, не сток.

Хотя внешних отличий не видно.

Изменено пользователем Stebium1
0

Поделиться сообщением

Доволі часто станки СССРівськго періоду прос акують на таких аукціонах. Саме на сурплексі проскакували і фрезерування і шліфувалки а одного разу навіть токарного з міжцентровую відстанню десь 8 метрів. Придбати можна але не знаю чи доцільно. За ті самі гроші можна всяти породи того швейцара чи німця. А мені особисто то взагалі не має змісту на таке задивлятися бо перевезти його з Швейцарії нереально або дуже дуже дорого. По тій самій причині в мене з Ачерою 3 не склалося. 

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, DrDima77 сказал:

Доволі часто станки СССРівськго періоду прос акують на таких аукціонах

Поразил и год выпуска и место где работал.

Видать всё же станок не так уж и плох.

0

Поделиться сообщением

Интересно! Считал, что ИЖи на экспорт не поставлялись. Бо это,скажем так, весьма своеобразный станок. Производитель даже в "Станкоимпорт" не входил, насколько я знаю...

0

Поделиться сообщением

На соседнем Чипе была тема хитрого швейцарца, по моему, где он ИЖ восстанавливал и Ютубе есть его видео. Не думаю, что экспортный вариант сильно отличался от "для внутреннего использования". Покраской, шильдиками и документацией.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Grif сказал:

Не думаю, что экспортный вариант сильно отличался от "для внутреннего использования".

Конструктивно нет не отличается, качественно в корне отличен в лучшую сторону.

0

Поделиться сообщением

@Stebium1 не сильно. У меня станок 1976 года, довольно все культурно сделано, очень похож на тот, что продается. Внимание к сборке, конечно было повышенное. Этот станок делался на серьезном заводе. Другое дело, отношение к станку в советских условиях и последующее "ответственное хранение". Мой станок больше убило "хранение" под открытым небом. И то он сопротивлялся сколько мог.

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Grif сказал:

Внимание к сборке, конечно было повышенное

как раз в том году когда был выпущен ИЖ с лота, я начал учится на Одесском Пресмаше.

И я вам скажу, что к станкам готовящимся на экспорт, отношение было особое. Соблюдался весь технологический цикл, от марки стали до покраски.

ОТК зверствовало по полной. Что не проходило ОТК на экспорт, шло на сток как первый сорт. Кстати, то что шло со знаком качества тоже проверялось будь здоов.

0

Поделиться сообщением

@Stebium1 коллега! А я перешел на третий курс по специальности "Машины и технология обработки металлов давлением".

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Grif сказал:

@Stebium1 коллега! А я перешел на третий курс по специальности "Машины и технология обработки металлов давлением".

Как говорят у нас " нужна деталь? Иди накуй" ))

1

Поделиться сообщением

@LAS может и так. В Краматорске тоже бывал. В Краматорском индустриальном институте. Он был практически весь по обработке металлов давлением - прокатка, ковка, штамповка. Хорошего уровня.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Grif сказал:

коллега!

О, агрономов на сайте прибыло :D

0

Поделиться сообщением

@Stebium1 ну так все туда к земле прийдем. Я имею ввиду - на огородный или дачный участок! )))

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Grif сказал:

Я имею ввиду - на огородный или дачный участок! )))

Ну да, все сбегают из цеха, в сад отдохнуть душой и телом и чуток вернуться в своё детство к бабушке в деревню.

А я бегу из поля в мастерскую отдохнуть от природы и вернутся в своё детство в сарайчик к деду.

2

Поделиться сообщением

Даааа....... не нужно было   по ссылке  переходить  и все там смотреть ......(истерический смех)

0

Поделиться сообщением

К стати о ценах. В хорошем состоянии и хорошей марки рукопашный токарный станок у них будет стоить не дешевле 10 тысяч евро. 

0

Поделиться сообщением

Та нормальні в них ціни. На єбеї набагато дорожче. А тут аукціон. Як торги підуть

Про токарний не скажу бо не прицінявся а невеличкий фрезер вагою до тони за півтори штуки можна приторгувати. Я зараз щось трішки важче чекаю. От коли приїде буде темка. 

1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Grif сказал:

В хорошем состоянии и хорошей марки рукопашный токарный станок у них будет стоить не дешевле 10 тысяч евро. 

Присматриваюсь к лотам с нового года, скажу так что с доставкой к нам от них, в несколько раз дешевле. У нас цены много выше, процентов на 50-100.

0

Поделиться сообщением

, Grif написав:

К стати о ценах. В хорошем состоянии и хорошей марки рукопашный токарный станок у них будет стоить не дешевле 10 тысяч евро. 

https://www.surplex.com/ru/m/7/avtomat-prodolnogo-tochenija-wagner-dcs-180-x-900-510787.html

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Stebium1 сказал:

О, агрономов на сайте прибыло

Я в сельхоз институте учился, правда номинально - ростеневодство, животноводство, механизацию и т.п. прогуливал :) 

Помню разве что сеялка СЗ-3,6 и задачи в стиле "обчислити приріст свиноматки породи Червона степова при порівному рівні годівлі"

0

Поделиться сообщением

Да на такі станки, тільки подивитися можна.

Сам теж коли навчався, був на практиці на Київському мотоциклетному, для союзу був конвейер (що не дуже йшло , був молоток, 180 МТ за зміну), а весь експорт буле ручне збирання на іншому поверсі, інше покриття, фарбування), але на заводі в автоматному цеху працювали станки, ще німецькі з репатріації.

DrDima77 -дуже цікаво про фрезер, бажано з цінами (в що вилилося)

0

Поделиться сообщением

В 4/10/2019 в 20:42, Stebium1 сказал:

Присматриваюсь к лотам с нового года, скажу так что с доставкой к нам от них, в несколько раз дешевле. У нас цены много выше, процентов на 50-100.

А как вы видете доставку и оплату? Таможенные документы сами будете оформлять?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас