спиртометр

Может кому интересно: Стенд разборки и сборки ГБЦ

13 повідомлень у цій темі

Приветствую всех чипмейкеров!Собрал стенд,здравая критика принимается.

Если кому-то будет интересно,могу ответить на все вопросы

14

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дросселя стоят,такая скорость меня устраивает.Рабочее давление 3 кг,даже если и "въехал",то следа не остается,не то что скола.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красота!!!

когда засухаривалось чуть не заснул, вспоминая как на вешке поперечной сальники менял, по месту)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получилась довольно удобная приспособа,экономит время,а главное нервы.Сегодня собирал голову VW  ,мотор cbab,очень неудобная для засухаривания.Справился минут за 15.К сожалению,снимать не было время,мотористы над головой стояли

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

исполнение супер,лучше всего китайского что ранее видел,некоторый вопрос-часто тарелка прилипает очень сильно к сухарям,нужен не сильный,но таки удар чтоб стронуть не погнув клапан,особенно относится к одноканавочным сухарям,сидящим и на клапане и в тарелке внатяг,3-х канавочные на клапане сидят свободно.

Мои знакомые используют точно так фрезерный станок.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да все нормально рассухаривается,нижний пневмоцилиндр прижимает клапан,верхний пружину.Нет ни рывков ,ни ударов

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну и отлично.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шанс поцарапати стержень клапана при  такому методі досить великий, особливо при розсухарці клапана. Особливо коли закисші сухарі

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, vigorko сказал:

Шанс поцарапати стержень клапана при  такому методі досить великий, особливо при розсухарці клапана. Особливо коли закисші сухарі

Тоже хотел спросить у автора...владельцы  авто на повышенный расход масла не жалуются?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чем можно поцарапать стержень клапана?

Змінено користувачем спиртометр
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Малося на увазі що при невірно вибраному куті нажиму-верхній упор може змістити тарілку клапана, і тарілочка може проїхати по стержню залишивши задир. В дані конструкції це виключено-симетричність нижнього і верхнього упорів не дадуть.Правда залишається людський фактор...За стенд однозначно +

Змінено користувачем влад55
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в такой конструкции не должно быть проблем со стержнем,соосность опоры и прижима-рассухарки хорошая,царапают рассухаривающие молотком и трубкой,когда один сухарь перекашивается и остается в тарелке.

Мне не нравится одно-что мне лень будет повторять такую сложную конструкцию,да еще и красивую технически.Можно конечно упростить,заменив пневматику эксцентриком,но одинаково лень,у меня есть другой выход.

по поводу подбора масла-в большинстве случаев при ремонте головок клапана меняю,по износу,как и направляющие.

На двигателе без сьема головки сальники не меняю уже много лет,это бесполезная работа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, Barth сказал:

по поводу подбора масла-в большинстве случаев при ремонте головок клапана меняю,по износу,как и направляющие.

На двигателе без сьема головки сальники не меняю уже много лет,это бесполезная работа.

100 процентов,это все недоремонт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку