Max

Проблема с Gysmi inverter 165

35 повідомлень у цій темі

Греть лучше на нижнем подогреве. Что платы, что радиаторы. Но до радиаторов пока дело еще не дошло. И дойдет ли- хз.

1 Для прогрева радиатора в данном случае сгодится и тен и лампы и плитка. А могут и не понадобиться.

2 Отработана технология разделки гусей без паяльников с гарантированно отличным результатом

Змінено користувачем Captain_Nemo
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.04.2019 в 22:30, Siromanets сказал:

А SSVA-160, який він постійно поливає лайном, відпрацював в мене вже 8 років.

Тут много противников ССВА))) У меня их 3 шт. Старшему 10 лет (09 года).

Работает в хвост и гриву. За 10 лет заменён 1 диод и поставлен дополнительный, как в новых ССВА.

Ни на какой другой инвертор их не поменяю.

 

По теме: Гусь изначально сделан одноразовым. Производитель умышленно спроектировал его так,

что бы исключить или максимально усложнить ремонт, тем самым вынудив пользователя покупать новый

через определённое, заложенное производителем, время. Это правильно. Иначе промышленность станет.

Но для пользователя типа нас НЕ правильно))) Потому логично избавиться от Гуся и купить что то

ремонтопригодное, и к тому же надёжное. Агитировать не стану)))

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ol8494 сказал:

Тут много противников ССВА))) У меня их 3 шт. Старшему 10 лет (09 года).

Работает в хвост и гриву. За 10 лет заменён 1 диод и поставлен дополнительный, как в новых ССВА.

Ни на какой другой инвертор их не поменяю.

 

По теме: Гусь изначально сделан одноразовым. Производитель умышленно спроектировал его так,

что бы исключить или максимально усложнить ремонт, тем самым вынудив пользователя покупать новый

через определённое, заложенное производителем, время. Это правильно. Иначе промышленность станет.

Но для пользователя типа нас НЕ правильно))) Потому логично избавиться от Гуся и купить что то

ремонтопригодное, и к тому же надёжное. Агитировать не стану)))

 

 

Соглашусь с вами, в Киеве даже в ремонтных мастерских отдельно прописывают при приеме в ремонт, что Гусь не принимаем.

Из опыта ковырял один с такими симптомами, отваливаются от силовой платы привареные контактной сваркой бобыхи )), иногда под нагрузкой привариваются и все работает, через время опять все начинается заново, ну и конечно же разьем, с распаем нужно заморочиться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Veles31 сказал:

отдельно прописывают при приеме в ремонт, что Гусь не принимаем

Чудно... А шо в них такое военное? ремонт особых интеллектуальных затрат не требует. Аккуратности  - да, некоторых навыков и оборудования тоже, а так....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, ol8494 сказал:

Потому логично избавиться от Гуся и купить что то

ремонтопригодное, и к тому же надёжное.

Лучше просто надежное и без заложенных дефектов ограничивающих срок службы. Но это дорого и часто непрезентабельно. И плюс ну как тут не взять дешевую хреньку с надписью 315А за 1300?

Нахуа нам дорогой аппарат мс заявленными 160А по  цене в три раза дороже? мне изредка шо-то подварить  во дворе хватит а бабки они вот - на кармане.

На самом деле гусь не самый плохой аппарат. Да спроектирован конструктив  для малого срока службы и очень не любит падений или тряски в машине но дорабатываешь  и можно в бой.

Дешевые китайцы намного хуже

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если где то непропай или трещина, нужен просто паяльник без всяких модных аппаратов, пересмотреть все силовые контакты и дорожки проблем не составит, а с предыдущим постом полностью согласен

31 минуту назад, Captain_Nemo сказал:

Нахуа нам дорогой аппарат мс заявленными 160А по  цене в три раза дороже? мне изредка шо-то подварить  во дворе хватит а бабки они вот - на кармане.

зачем платить больше, пользуюсь херсонским ИИСТ-160 уже лет 8... ни проблем, ни перегрева....сервис отличный, но по ремонту обращаться не приходилось..... и т.д. и тп. и не только подварить, 160А выдает как положено, 3-й можно варить много чего с правильной разделкой. НЕ рекламма

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, Captain_Nemo сказал:

но дорабатываешь  и можно в бой.

Угу. Легко и непринуждённо. Дома на коленке))) И из одноразовой зажигалки получаешь брендовый Зиппо...)))

23 минуты назад, fanateg сказал:

пользуюсь херсонским ИИСТ-160 уже лет 8

Лет 5 ездил на запорожце. И был счастлив. Сейчас езжу на мерсе. И понимаю, что 5 лет можно вычеркнуть из жизни.

Лучше бы не покупал мерса и продолжал считать ЗАЗ замечательной машиной. Верно?)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, ol8494 сказал:

Лучше бы не покупал мерса и продолжал считать ЗАЗ замечательной машиной. Верно?)))

неее.... так же есть ссва, пользуюсь им как тигом и ПА, но под электрод исток мне нравится больше :) оно то и понятно... что исток не линкольн и не кемпи, но по качеству сварки одним и тем же электродом на одном токе не думаю что будет БОЛЬШАЯ разница между запорожцем  мерседесом в этом случае )) чесно говоря я сравнил исток с гусем....не думая что в данной теме описана проблемма с каким то супер навороченным аппаратом... скорее всего обычный...классом как и тот что пользуюсь я, только по цене дороже

25 минут назад, ol8494 сказал:

 

Лет 5 ездил на запорожце. И был счастлив. Сейчас езжу на мерсе. И понимаю, что 5 лет можно вычеркнуть из жизни.

Лучше бы не покупал мерса и продолжал считать ЗАЗ замечательной машиной. Верно?)))

 кста... когда то был у Вас в гараже, на строгальном... не видел ссва-ных сварочников :)

Змінено користувачем fanateg
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 годин назад, ol8494 написав:

Тут много противников ССВА))) У меня их 3 шт. Старшему 10 лет (09 года).

Работает в хвост и гриву. За 10 лет заменён 1 диод и поставлен дополнительный, как в новых ССВА.

Ни на какой другой инвертор их не поменяю.

 

По теме: Гусь изначально сделан одноразовым. Производитель умышленно спроектировал его так,

что бы исключить или максимально усложнить ремонт, тем самым вынудив пользователя покупать новый

через определённое, заложенное производителем, время. Это правильно. Иначе промышленность станет.

Но для пользователя типа нас НЕ правильно))) Потому логично избавиться от Гуся и купить что то

ремонтопригодное, и к тому же надёжное. Агитировать не стану)))

З якогось часу,в мене на вулиці з'явився сусід..переселенець з Криму.Крим Кримом-але досить довго він жив і працював у Франції,звісно й обладнання звідти.Націлився він замінити увесь забор навкруги хати...й зварювальний апарат у нього-"Гусь").Робота з переноскою(на вигляд товста)...а апарат не варить,постійно входить у захист.Подивився я на його поневіряння й позичив йому свій "160"й.На слідуючий день,він мені приніс 6000(якщо точно то 6200)гривень зі словами *закажи й мені такий*))).Таким чином,я вже двох затягнув у секту власників SSVA).

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, fanateg сказал:

кста... когда то был у Вас в гараже, на строгальном... не видел ссва-ных сварочников

А что они забыли возле строгального???))) У них есть свой дом, рядом)))

 

С поста #134699

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку