Ден

Куплю настольный токарный станочек.

41 повідомлення у цій темі

Куплю для своего хобби небольшой токарничек. С покупкой не спешу. Про "ОЛХ" знаю но покупать там не хочу - нормальные предложения есть но за пару часов станок "уходит" а не нормальные стоят годами и их никто не покупает. Можно в любом состоянии и некомплектный. Желательно Харьков но подойдут и другие города. Доставка - только наложенным платежом через "Новую почту" и с проверкой содержимого - в ящике может быть все что угодно, даже битый кирпич, но пока я не проверю что там - денег не будет, как и не будет "на перед" - разные жулики и аферисты - проходим мимо ! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По-моєму десь ці умови вже озвучували ...

 

Знайшов :)  ось воно

Змінено користувачем robo-new
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Ден сказал:

Можно в любом состоянии и некомплектный.

можете долго оспаривать.

но не советую.

подождите свой станочек.

не ты первый наступишь на грабли. с раскомлектухой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

конкретнее какой станок или сума покупку. есть достаточный асортимент.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Ден сказал:

разные жулики и аферисты - проходим мимо ! 

это пишет нам человек с одной публикацией.

есть горький опыт кидалова из местной публики?так озвучьте его!

с какой стати кто-то должен отправлять наложенным платежом,к примеру тв-16 весом в 80 кг неизвестно кому.

лично я имею опыт не забора 2м112 вот таким покупцом.

неохота расставаться с деньгами,так занимайся поисками сам.

и деньги целы и андреналина полные штаны.

а вообще-хороший старт на форуме.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Ден сказал:

Куплю для своего хобби небольшой токарничек. С покупкой не спешу. Про "ОЛХ" знаю но покупать там не хочу - нормальные предложения есть но за пару часов станок "уходит" а не нормальные стоят годами и их никто не покупает. Можно в любом состоянии и некомплектный.

Приветствую! Вы хоть бы хобби написали, вы ⌚️ ремонтируете, или автомобильные диски? Для кого-то и ИЖ250 - небольшой станочек, а кому-то и ТВ4 - большой. Какую сумму готовы потратить? Перед тем как покупать станок в любом состоянии - узнайте цены на поверочный инструмент, шабера и пр. Посчитайте, стоит ли...? Может лучше искать станок комплектный в рабочем состоянии? На ОЛХ как раз есть много таких, но за них денег хотят соответственно... на шару не найдёте, думаю надо не меньше 700 американских енотов. Удачи в поисках!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь ответить сразу всем. 

"Гараж 512" - согласен с вами, меня уже проконсультировали по комплектности, лучше взять дороже но все в сборе, а вот от мотора я могу отказаться, у меня есть несколько штук. Может получится так - не хватит какой нибудь мелочи и придется за нее пол станка доплатить.

"kuwalda1968" - вы меня не совсем поняли, если мы договорились например то я пересылку по любому оплачу, я не хочу в деревянном ящике купить 80 кг битых кирпичей. Станок вещь не дешевая и я должен быть уверен что там находится то что я заказывал. 

Теперь по станку. Конечно желательно бы что бы он был в Харькове, так проще и недоразумений всяких вполне можно избежать, посмотрел, деньги отдал, в машину погрузил. Ну если с пересылкой - ну что нибудь придумаем.

Ищу настольный - ну типа школьного, в гараже хочу поставить. Что я буду на нем делать - да еще не определился, это для моей мастерской, а чего я там только не делаю. Я этим не зарабатываю, у меня другая работа никак не связанная с металлом, это хобби, это что бы не сидеть перед телевизором все выходные. По этому что то серьезное мог бы купить, но думаю для начала не стоит. Хочу поучится - затянет, тогда и вложится можно, а если пойму что это не мое - так станочек всегда и продать можно.

Про цену - я не ищу не за дешево ни за дорого, пока вообще никаких предложений не поступало, как я могу сказать что то о цене? Я еще консультироваться буду с человеком кто в этом понимает. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

напишите что хотите и хотя бы суму хотелки. станков немного есть. как правило приезжают за одним а покупают другой. есть с чего выбрать. для начала посмотрите моя мастерская ретрор.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как раз для хобби. точит..сверлит..фрезерует..шлифует..затачивает..делилка..итд.viber image3.jpgviber image.jpgviber image1.jpgviber image2.jpgviber image4.jpgviber image5.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ALTOS сказал:

как раз для хобби. точит..сверлит..фрезерует..шлифует..затачивает..делилка..итд.viber image3.jpgviber image.jpgviber image1.jpgviber image2.jpgviber image4.jpgviber image5.jpg

Зачетный станочек)) а каким образом сверлилка крепится?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

две прижимные пластины с перди на один вороток с зади на два и два т образных болта в паз. стоит крепко.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тобто саме сверлильна приставка виступає в ролі фрезерного при потребі?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на 5му знімку видно механізм опускання. до волі точний і надійній. як що підняти червяк то працює як свердлильний.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

как раз для хобби. точит..сверлит..фрезерует..шлифует..затачивает..делилка..итд.

А як він шліфує? Сам придивляюся до малого плоскошліфа, але якшо з малими токарними іще нормально, той же тв16 і китай, то хоббійних малих плоскошліфів наче взагалі на продаж немає, я знайшов лише 2 китайця і обоє вони коштують приблизно 7 тис $..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

проект малий плоско шліф потеплішає буде закінчено. базові комплектуючі вже зібрав. вага буде 60-90кг.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, ALTOS сказал:

проект малий плоско шліф потеплішає буде закінчено. базові комплектуючі вже зібрав. вага буде 60-90кг.

Залюбки подивлюся на результат! Но чесно кажучи мені здається таку річ як плоскошліф треба тільки купляти нажаль..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

купити не завжди виходить. а зкомбінувати з готових узлів дешевше і робиш який виходить під твої забаганки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Классная штука, это на базе станка 1д601?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Ден сказал:

 Доставка - только наложенным платежом 

Очень смелое решение!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ден. для хобі там є майже все. так на базі 601.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Ден сказал:

Теперь по станку. Конечно желательно бы что бы он был в Харькове

А ещё лучше чтобы продавали его прямо на Вашей улице где живете.

 

4 часа назад, Ден сказал:

Ищу настольный - ну типа школьного

Интересно на какой стол Вы собрались школьный станок ставить?

 

Уважаемый Ден,вы сначала для себя определитесь что хотите купить,а ещё бюджет огласите на станок,так гораздо легче будет в предложениях. Наложенным Вам смогут отправить только по предоплате,иначе никак.

Покупка станка это вообще дело не быстрое.Лучше поехать самому и посмотреть сначала на него.Подойдет-найти попутную машину на догруз в любом регионе это вообще не вопрос.А если станок не большой то и легковик справится.

P.S. Здесь не "кидают" покупателей.

Поэтому и не "OLX"

Змінено користувачем vlad69
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Avik сказал:

Очень смелое решение!!!

Даремно. Я свій купляв саме так. З Харкова мені в Рівне їхав. Доставка в одну сторону була коло 400грн.

І навіть купляв з OLX. Правда та людина була і на чіпі рос.

Але це був ТВ-16 а не шкільний (ТВ-4...). То є велика різниця.

Змінено користувачем Saska
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разукомплектуху брать - тот еще геморрой. Я в свое время повелся на дешевизну - взял тв-16 без гитары, серьги ходового винта и резцедержки, так доведение до ума и доукомплектация мне четко в цену комплектного станка вылезли. слава богу, удалось случайно найти наборку шестерен к нему в чермете, а то бы в итоге пару-тройку тысяч в минус залез бы и вряд ли бы смог  продать его по себестоимости, добавить еще 6 тыс грн и купить комплектный работающий 1м95 с метровым рмц и 320 мм над суппортом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"vlad69"  - у меня есть не маленький заводской верстак, с железными ящиками и весом более 100 кг, по случаю подвернулся, его на металлолом хотели сдать, я выкупил, их было три, остальные сдали. Жалко было но в тот момент мне больше чем один негде было ставить, хотя надо было забирать, зато я самый равный выбрал, на остальных поверхность стола была варварски побита, выгнута и порезанна болгаркой. В общем на этот верстак я и думаю поставить. Потом у меня разного железа хватает, стол можно и сварить, у меня и тавры есть и швелера. 

Как я могу определится, тем более сейчас ведь все равно нет никаких предложений. Я тут собираюсь посетить парочку мест в Харькове где можно станки посмотреть, еще можно поискать, поспрашивать где заводы распродаются, я в прошлом году посетил один цех, но там настольных не было, а вот цены на заинтересовавшие меня вещи были заманчивые, правда заманчивые они для тех кто не на одну штуку баксов будет брать, а я так - по мелочи. В общем раскупили там быстро - приехали люди у которых бизнес нормальный и все забрали.

В общем я ищу, а если что подвернется может и куплю сразу. О ценах - сегодня был в "эпицентре" там к сожалению токарник уже кто то купил, так покрутился, фрезерный посмотрел... Новый там за двадцатку, может почти тридцать, настольный, но он новый, ну и это "эпицентр" - они на станках не специализируются. Насколько я не сильно разбираюсь, но все красиво там сделано и новое есть новое. Значит б/у не может стоить больше половины, иначе какой смысл? А еще надо смотреть какое б/у и насколько ушатанное. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"ryazanovpavel69" - я с вами согласен на все 100 %, из некомплекта можно без стола и мотора. Ну или так что бы из двух один собрать, брать где нибудь на заброшенном заводе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку