Ден

Куплю настольный токарный станочек.

41 повідомлення у цій темі

Советую походить по выхходным на барахолку на благбазе - за речкой. Там в пятницу-субботу частенько барыжат настольниками от 4 до 16 тыс, в зависимости от комплектации и состояния

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дружеский совет-отдай деньги теще и запрети ей выдавать тебе деньги на станок,пока ты не прочитаешь ветку про ремонт настольных станков и все прелести станков из эпицентра.

это не в обиду написано.

большая половина форума через это прошли.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Saska сказал:

Даремно. Я свій купляв саме так. З Харкова мені в Рівне їхав. Доставка в одну сторону була коло 400грн.

І навіть купляв з OLX. Правда та людина була і на чіпі рос.

Але це був ТВ-16 а не шкільний (ТВ-4...). То є велика різниця.

Це був  сарказм)). Я  тв-4 в жизни, второй раз ,без предоплаты  , ни за что  не отправлю, тем более когда человек даже не знает какой  станок ему нужен 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"ryazanovpavel69" -  Именно ни "блоху" я как раз и собирался в ближайшее время, правда на позапрошлых выходных там станков не было. Пройдусь - поспрашиваю, там всего три продавца у которых есть такие вещи. А где еще можно посмотреть? 

Про станки из "Эпицентра" там стоит " FDB" если я не ошибаюсь, про них видео смотрел но так и не понял чем они плохие. Или чем плоха та же чешская "PROMA" кроме как ценой :) 

Я уже понимаю что самый дорогой "москвич" можно купить только на форуме любителей "азлк", потому что там все машины так дороги душе и сердцу, что если уж и продавать то только сразу что бы на "китайца" хватило с инжектором и передним приводом. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да и китайцы, и "чехи узкоглазые" в которых от Чехии - только юридический адрес офиса, вполне себе годные машинки, если покупать их с четким пониманием цели покупки и будущего применения.  У меня, к примеру, сверлилка - китаец полупроф класса, так я ее ни на какой нс-112 не променяю.за 9 лет эксплуатации только контакты подгоравшие в пускателе чистить несколько раз тонкой шкуркой приходилось, 5 минут делов и дальше работает. жесткость, правда, ни к черту в сравнении со 112-м, но зато функционал и удобство работы - как с жигуля на грейтволловский джип пересесть. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, ryazanovpavel69 сказал:

Да и китайцы, и "чехи узкоглазые" в которых от Чехии - только юридический адрес офиса, вполне себе годные машинки, если покупать их с четким пониманием цели покупки и будущего применения.  У меня, к примеру, сверлилка - китаец полупроф класса, так я ее ни на какой нс-112 не променяю.за 9 лет эксплуатации только контакты подгоравшие в пускателе чистить несколько раз тонкой шкуркой приходилось, 5 минут делов и дальше работает. жесткость, правда, ни к черту в сравнении со 112-м, но зато функционал и удобство работы - как с жигуля на грейтволловский джип пересесть. 

Согласен, купил себе как то бетономешалку с редуктором, Китайскую. Переживал что долго не протянет, прошло 10 лет, кому только не давал ее, и себе много чего построил, бак сгнил а мотор с редуктором как работали так и работают. Не весь китайский инструмент плохой, есть вполне достойные вещи, а если работать и зарабатывать, так ничего вечного нет, оборудование должно окупаться и деньги приносить. На счет "блохи" то я выяснил, ребята сказали пока ничего нет. Но я и не спешу. Всем большое спасибо за советы - много полезного было. Но вот один человек на своем опыте дал самый ценный совет - не брать эту мелочь, нафиг тебе тв 16 тысяч за 15, это хрень, лучше добавь и возьми взрослый станок, да он дороже, но ты его всегда продашь, и деньги не потеряешь, а эти мелкие - они бесполезные, на них никто и ничего не заработал, один геморой. Это его слова. Еще он мне будет советовать по ценам - стоит этот станок чего нибудь, или ему цена пару тысяч... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.02.2017 в 16:13, Ден сказал:

в гараже хочу поставить. Что я буду на нем делать - да еще не определился, это для моей мастерской, а чего я там только не делаю. Я этим не зарабатываю, у меня другая работа никак не связанная с металлом, это хобби

 

11 час назад, Ден сказал:

эти мелкие - они бесполезные, на них никто и ничего не заработал, один геморой.

 

чет непонятно ..ты на нем втулки для лисапеда личного хочешь точить? или в бизнес уйти?

теперь понимаете почему предоплату требуют ? или нет?

вам станок высылают,сугубо на устной договоренности ..он едет не один день...за этих пару дней встречаете человека советующего .

и вам станок уже оказывается не нужен,пока он был в пути.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, ryazanovpavel69 сказал:

 У меня, к примеру, сверлилка - китаец полупроф класса, так я ее ни на какой нс-112 не променяю.

А можно ссылку ,ну или название на эту чудо сверлилку?

А то я сколько не смотрел,....На НС -12 работал ,вроде ничего не удобного там нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нс- ни быстрого подьема  (поворотного, кстати) стола, ни поворотно-выдвижной пиноли и уж тем более  ее никто  и никогда не комплектовал штатными крестовыми тисками, что есть в моем китаезе за 360 баксов, не говоря о  штатно работающем от 220 вольт полуторакиловаттном движке. Мне этого станочка уже 10 лет хватает на все потребности, от точной рассверловки пакетов стальных пластин в кондукторах, до резки 60-80 мм отверстий в 4-мм листовой нержавейке с помощью корончатых сверел с твердосплавом. Конус км2, позволяющий пользовать широкий диапазон крупнокалиберных  станочных сверел с барахолки, плюс штатный патрон 2-16 мм. Вот нагуглил ближайший аналог,  тоже китаез, но другого производителя

6079.jpg.jpg

http://www.remstroy.com.ua/katalog/images/6079.jpg.jpg (с) перто там

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мда.

китай настольный-300 баксов.

вот думаю,куда мне 2н135 поставить за 10 000грн.

интересно хватит мне его на 10 лет?

прям теперь не знаю что и делать...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@kuwalda1968  тут надо понимать использование станка, то есть хоббийно или профессионально.

Бо рабочее время для "работающего" себе в удовольствие, и зарабатывающего на станке - сильно разнятся по отдаче.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ryazanovpavel69 сказал:
1 час назад, ryazanovpavel69 сказал:

Мне этого станочка уже 10 лет хватает на все потребности, от точной рассверловки пакетов стальных пластин в кондукторах, до резки 60-80 мм отверстий в 4-мм листовой нержавейке с помощью корончатых сверел с твердосплавом. Конус км2, позволяющий пользовать широкий диапазон крупнокалиберных  станочных сверел с

это хобби?

Вы верите что можно просверлить на таком станке,с таким хлипким основанием и таким вылетом колоны,отверствие 20мм(км 2)строго под 90 градусов?я в этом очень сомневаюсь.

Змінено користувачем kuwalda1968
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, ну тут шо кому надо. Вот был у меня сверлильный станок:- стойка 80мм, стенка колонны 12мм, общий вес под 80кг,  везде где можно люфты зажимом убирались., и што?,- отгиб под нагрузкой всё равно был пару соток. То есть весь этот мощнейший"гусак " конструкции станка по любому имеет немножко не монолита параметры.

А там уж кому какой жёсткости достаточно от величины съёма.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, kuwalda1968 сказал:

Вы верите что можно просверлить с таким хлипким основанием и таким вылетом колоны,отверствие 20мм(км 2)строго под 90 градусов?я в этом очень сомневаюсь.

Вот с перпендикуляром точным там реально тяжко, но, блин в 99% случаев конкретно моего производства нужна "дырка примерно тут", да и работаю я чаще всего с листовухой, а если надо швеллер или тавр под болт или шпильку просверлить, то просто беру сверло потолще, чтобы с запасом Тот болт проходил. И вот когда надо "дырка, а  не отверстие" да в количестве нескольких тысяч штук на паре сот штук пластинок, тут китайцу нет равных.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, ryazanovpavel69 сказал:

Вот с перпендикуляром точным там реально тяжко, но, блин в 99% случаев конкретно моего производства нужна "дырка примерно тут", да и работаю я чаще всего с листовухой, а если надо швеллер или тавр под болт или шпильку просверлить, то просто беру сверло потолще, чтобы с запасом Тот болт проходил. И вот когда надо "дырка, а  не отверстие" да в количестве нескольких тысяч штук на паре сот штук пластинок, тут китайцу нет равных.

Был у меня такой станок  , чесно сказать я им не доволен  очень хлипкий.  Не советую одним словом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.02.2017 в 08:34, Гараж 512 сказал:

чет непонятно ..ты на нем втулки для лисапеда личного хочешь точить? или в бизнес уйти?

теперь понимаете почему предоплату требуют ? или нет?

вам станок высылают,сугубо на устной договоренности ..он едет не один день...за этих пару дней встречаете человека советующего .

и вам станок уже оказывается не нужен,пока он был в пути.

У меня в самом начале указанно - с покупкой не спешу, по этому не будет так "завтра отправляйте, а лучше сегодня", Может я и сам за ним приеду если в соседних областях. Мы же еще не знаем какой станок и за какие деньги получится купить. Потом может не подойти цена - меня и по этому поводу консультирует человек который знает что по чем у тех же перекупщиков на рынке, зачем мне платить больше когда я могу у них купить и на доставку не попадать. Я с покупкой не вижу ничего сложного - точно так же продается не одна сотня тысяч автомобилей - покупатель выбирает то что ему нравится и то что подходит по цене, в "горячке" почти никто не покупает. Но мы зашли далеко от темы - напомню, что я хочу купить токарный станочек настольного типа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку