Валентин В.В.

Инерционный механизм блокировки

32 повідомлення у цій темі

11 минуту назад, Валентин В.В. сказал:

предохранительный механизм

Как я понял, нижняя часть скользит в вертикальных пазах. Осюда напрашивается блокировка как на автоподёмниках, храповые упоры в каждой направляйке с интервалами 10-25 см. Отвод храповиков при опускании, рычагом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно достаточно будет не остановить полностью ворота а замедлить падение в случае обрыва. Тогда второй трос привязанный к амортизатору/гидроцилиндру. На той скорости с которой тянет лебедка он не будет создавать большое сопротивление, но замедлит аварийное падение.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 годин назад, Barth написав:

инфа как раз от переборки подобных ремней,с выбрасыванием шариков,чтоб дальше "штатно" работало,для продажи небитой-некрашеной.

И еще,я за рулем ежедневно с 85 года,перерывов более пары недель не припомню,и ни разу не был в авариях крупнее толчка в бампер.Всегда с внешним виновником.может пора задуматься?

І це показник вашої крутості? Про що я маю задуматись, ви знаєте обставини цих аварій? Може краще самому задуматись ніж писати всяку єрись.

Я написав зі своєї практикики, один раз був пасажиром у друга, другий на власному авто. Машини обидва рази були нові. 2008 корола і 2014 оутлендер. Подушки міняли, з ремнями ніхто нічого не робив, працюють штатно.  Може це при дуже сильному ударі, або в дорогих авто таке...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@olkogr Насколько я знаю в ремнях безопасности есть инерционный механизм который блокирует ремень при резком разматывании, этот механизм многоразовый. Но есть еще преднатяжители ремня при аварийной ситуации, механизм как в подушках - пиропатрон который натягивает ремень при аварии, чтобы пассажира притянуть к спинке до удара.

 

P.S. преднатяжители могуть быть с электроприводом, тоесть многоразовые.

Змінено користувачем -Pj-
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в кино увидел один явный косяк-Вы не туда прицепили тросик и не правильно решили кинематику,чем дальше открывается полотно,тем больше нагрузка на трос и нижние ролики.Трос должен больше поднимать ворота,а не тянуть,т.е.блок(блоки)по бокам,на проеме,а зацеп троса внизу,тогда по мере подьема механизму будет легче.И я за 2 параллельных троса на 1 привод.Вот и запас на надежность.Видел разные конструкции,похожий на Ваш механизм у крупноламельных ворот,там 5-6 досок связаны на петлях.И очень легкие.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, olkogr сказал:

І це показник вашої крутості? Про що я маю задуматись, ви знаєте обставини цих аварій? Може краще самому задуматись ніж писати всяку єрись.

Я написав зі своєї практикики, один раз був пасажиром у друга, другий на власному авто. Машини обидва рази були нові. 2008 корола і 2014 оутлендер. Подушки міняли, з ремнями ніхто нічого не робив, працюють штатно.  Може це при дуже сильному ударі, або в дорогих авто таке...

нет,это показатель внимательности,а не крутости и четкого выполнения правила 3-х Д-дай дорогу дураку,уступаю,пропускаю,не лечу если не знаю плана полетов,не лезу в обгон в закрытых виражах и т.д.И что интересно,чем больше я так поступаю,тем чаще уступают мне,даже маршрутки,которых я беспрекословно пропускаю-просто по правилам так положено.Видно запоминают,автомобиль не частый сравнительно.

Пиропатрон преднатяжителя срабатывает при лобовом столкновении,одновременно с передними подушками.Устанавливается не на все модификации и не для всех стран,у нас официальные модели часто упрощены.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 годин назад, Валентин В.В. написав:

 по инерции еще не остановилась - происходит очень легкой провисание горизонтального участка троса. 

 

 

Пропоную там де прикріплений трос зверху воріт поставити ролик (як на відео біля вашого редуктора) з канавкою під трос.

Трос поставити трошки довший,  пропустити через ролик. До троса прикріпити колесо (ролик). Через нього протягнути інший трос який двома своїми закінченнями відтягне  дві пружинки з двох боків воріт (напевно також через два ролики). Пружинки повинні приводити в рух два штоки які блокують рух вискакуючи  в  обидві вертикальні направляючі воріт. Як на мене така конструкція проста і при обриві троса гарантовано заблокує падіння воріт (як в ліфті). Штоки мають бути в самому низу воріт. В ідеалі вставленими в пустотілу вісь направляючого ролика воріт.

 

Однак на мою думку ворота мають бути статично врівноважені. Навіть невеликий хід вниз при обриві троса може бути небезпечним.   

Змінено користувачем kratmel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку