Максим

посоветуйте tig аппарат

99 повідомлень у цій темі

Всем привет. Помогите с выбором аппарата для сварки нерж и алюминия. Сам тигом не варил, склоняюсь к аппаратам на 315ампер 380вольт. Что лучше Кинд, Джесик или Велдинг драгон? Кто чем пользуется советуйте, я пока полный дуб в этом)))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сваршиков нет чтоли:$

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Це все такзвані "сундуки". Схемотехніка практично одинакова, вихідні мости не модулем а запаралелені IGBT.

Беріть той, що з кращою гарантією.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

jasic tig 200 AC\DC пользую, после другого китайца. Доволен. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Gregman спасибо. Кто еще чем пользуется?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересны цены. Мы на работу брали  Tesla AC/DC.  До того - был Патон, ДС.  Но не понравился. Там проблемы были при работе на малых токах. Зато осциллятором остался доволен.  

Кстати, я бы смотрел на то, ОТ какого тока работает, а не ДО.  Мне лично, больше 150А ни разу не понадобилось еще. Но я не гуру.  В лайт версиях той же Теслы (ДС) мне не понравилась работа осциллятора. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Jonhson 315 хочу из за того что он на 380, чтоб сеть немного разгрузить, соседи у меня злые)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня ТИГ 200п Селма тот же китай но ранний Переварил им много довольно серьезных вещей если бы не ремонт (не дешовый ) после того как увлекся сваркой электродом можно было сказать доволен.

Может лучше взять на 380 что бы не было искушения мобильно электродами баловать.

Змінено користувачем Fler26
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.02.2017 в 22:44, Максим сказал:

@Jonhson 315 хочу из за того что он на 380, чтоб сеть немного разгрузить, соседи у меня злые)

Беріть 315 він перекриває всі TIG задачі окрім зварювання на виїзді. Але розумійте - це буде зварювальник який програє всі змагання з полуавтоматом і єлектродом, він не зручний, їм не варять паркани, швидкість зварювання нікакенська, завжди обидві руки зайняті. Черніна постійно намагається кипіти. Газ постійно закінчується коли він треба. Якщо ви для дома для сім'ї - це не найкращий вибір. Якщо працювати - добра справа.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Wir Arbeiten для роботы, полуавтомат имеется, просто занимаюсь ремонтом авто и всякой такой чепухой

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы работаем с разными производителями. : 

тавр ac/dc 200

jasik 180

ct 416

днепровелдинг  ВДИ-220A TIG PULSE

tesla TIG/MMA 251

kind TIG-180P 

 

по всем этим аппаратам могу рассказать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо апарат куплен, Спика мастертиг 315

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 у меня тоже master tig только 250)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@bereza_custom  раскажите как он в работе, отличается заявленная мощность от реальной?, сам не варил еще тигом, жду 380 со дня на день

Змінено користувачем Максим
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень долго выбирал аппарат, хотел еще давно гуся 207 но не сложилось… курс и все такое, потом уже чуть теслу не взял 257 фух пронеслло)

это мой первый тиг и сравнивать особо не с чем  , ну вроде все неплохо, очень много всяких настоек пульс, микс тиг и тд… 

взял сразу и педальку родную, но както не в восторге. ну а так вроде норм, на больших токах еще не варил небыло необходимости.. как електродник его не использую есть отдельно мма 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@bereza_custom я выбирал между киндом , велдинг драгоном и спикой, спика показалась золотой серединой, теслу сразу отбросил думаю что китай жосткий, хотя они все оттуда. А сеть сильно просаживает ваш аппарат?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Максим сказал:

@bereza_custom я выбирал между киндом , велдинг драгоном и спикой, спика показалась золотой серединой, теслу сразу отбросил думаю что китай жосткий, хотя они все оттуда. А сеть сильно просаживает ваш аппарат?

да вроде не просаживает )  у меня проводка новая и 380.. с запасом.

спика ето topweeld. в рашке его продают под логотипом triton

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользую алютиг 200 и думаю брать мастертиг 315 сразу с холодильником.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.02.2017 в 23:24, Fler26 сказал:

У меня ТИГ 200п Селма тот же китай но ранний Переварил им много довольно серьезных вещей если бы не ремонт (не дешовый ) после того как увлекся сваркой электродом можно было сказать доволен.

Может лучше взять на 380 что бы не было искушения мобильно электродами баловать.

и в правду не дешевый - потому что это не Китай... Симферополь-Украина.. а теперь якобы россия http://www.selma.ua/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Zhoras

Одно название начинка китайская.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто поможет с выбором между СПИКА MASTERTIG 250   и Спика ALUTIG 250HD ? У Алютига вродь бы больше настроек синусоиды AC, а пульс у него на переменке есть? Да и настроек MIX TIGа тоже больше.. На мастертиге синергетика смотрю присутствует по диаметру электродов, крч в тупик захожу:-)  Кто к какому склоняется? Или эти свистопердюльки в реальной жизни может и не нужны? П.В. у них одинаковый, да и цена тоже почти.. 

За ранее благодарен!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Georgiy сказал:

Или эти свистопердюльки в реальной жизни может и не нужны?

Как правило нужны мало. НО брать надо мастертиг. Потом еще не раз спасибо скажете

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет! Не сочтите за наглость, но хотелось бы хоть малость конкретики, почему именно такой апарат, а не другой. В комплектующих дело или в схемотехнике?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.03.2017 в 23:31, Georgiy сказал:

 а пульс у него на переменке есть? Да и настроек MIX TIGа тоже больше..

Пульс есть. MIX TIG настройки одинаковы.

В 27.03.2017 в 23:31, Georgiy сказал:

Или эти свистопердюльки в реальной жизни может и не нужны?

Эти свистопердюльки нужны, если вы собираетесь профессионально заниматься сваркой. Если на бытовом уровне, то нет.

 

Инструкция

MASTER TIG 250 ACDC.pdf

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень интересно! Может инструкция к Alutig у кого завалялась, таксказать для сравнения) Кстати, кто то писал, что частота импульсов в Мастертиг не 50 а 20 Гц.. Хотя не критично.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку