Максим

посоветуйте tig аппарат

99 повідомлень у цій темі

Можно самому скачать с Росийского Tritona. На сайте тиберис.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У мене Спіка 210 AC/DC  варить добре, проблем не має) єдине що коли на максималці 210А вариш мусить час від часу відпочивати( 10хв. вариш 3хв мусить відпочити, бо вибє перегрів.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

15 минут назад, olehsiruj сказал:

У мене Спіка 210 AC/DC  варить добре, проблем не має) єдине що коли на максималці 210А вариш мусить час від часу відпочивати( 10хв. вариш 3хв мусить відпочити, бо вибє перегрів.

 

Так это нормально. На вашем летом будет выбивать в защиту и при 130 А. пи температуре воздуха 40*. Это указано в инструкции . Это не проблема, ПВ указывает любой производитель.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 06.04.2017 в 18:49, КВН сказал:

Можно самому скачать с Росийского Tritona. На сайте тиберис.

Там подложен PDF из Mastertig.. так и не нашел мануал для Alutig

Спику делает завод JLT Шанхай?? А Тритоны на другом заводе??

У нас Миллероподобных не продают? http://websvarka.ru/talk/topic/8498-malysh-groverswsme-200/

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спика 200 и 210 это JLT.

А MasterTig  и Alutig это Topwell.

Но инструкция там будет на английском.

Посмотрите на тибересе не Alutig 250 a 200. Либо так забейте в поисковик. 200 и 250 отличаются только максимальным током.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, КВН сказал:

 

Так это нормально. На вашем летом будет выбивать в защиту и при 130 А. пи температуре воздуха 40*. Это указано в инструкции . Это не проблема, ПВ указывает любой производитель.

це літом при жарі в 40, при 130 в мене ніколи не спрацьовував ще перегрів.... апарат хороший, він призначений для ремонтних майстерень. В принципі я його так і використовую. Хороший він в плані настройок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

День добрый всем. Нужна информация про Jasic tig 315p ac\dc,а конкретнее - какой у него максимальный ток сварки в режиме ас? Сам пользуюсь уже почти 6 лет Kind 315p ac\dc, аппаратом доволен, но его уже не найти на территории Украины. В связи с расширением бизнеса хочу приобрести еще один, на него похожий. Tesla 315h отпадает, у него в характеристиках указан макс ток АС-250А. Быть может подскажите другой аналог.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, sashok сказал:

 

День добрый всем. Нужна информация про Jasic tig 315p ac\dc,а конкретнее - какой у него максимальный ток сварки в режиме ас?

 

А чому б вам не запитати все що вас цікавить у офіціалів ? http://jasic.in.ua/index.php/argonovaya-svarka-jasic-tig/argon-svarka-jasic-tig-315p-ac-dc-e103-detail.html  Нормально і адекватно пояснять всі характеристики і моделі ....

11 час назад, sashok сказал:

Быть может подскажите другой аналог.

Все залежить від пріоритетах, потрібних для виконання поставлених задач. Для багатьох робіт вистачає і 200 амперного апарата. Більш потужніші застосовуються рідше і тому бажано купувати професійний апарат. в моноблоці з блоком водяного охолодження, або ж стаціонарні, відповідні  блоки живлення і доукомплектовувати їх осцилятором....

 В інших випадках мабуть не варто переплачувати за сумнівно потрібну в перспективі потужність, хіба виникне потреба в ремонті алюмінієвих кузовів зерновозів на виїзді.

 Це моя власна думка, яка не являється істиною в останній інстанції.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, IMP сказал:

А чому б вам не запитати все що вас цікавить у офіціалів ? http://jasic.in.ua/index.php/argonovaya-svarka-jasic-tig/argon-svarka-jasic-tig-315p-ac-dc-e103-detail.html  Нормально і адекватно пояснять всі характеристики і моделі ....

У більшості випадків менеджери з продажу самі толком не знають що продають, а лише описують завчені характеристики з сайту, які не завжди є вірні. Тому і хочу отримати інформацію від людей які користуються даним апаратом.

9 часов назад, IMP сказал:

Все залежить від пріоритетах, потрібних для виконання поставлених задач. Для багатьох робіт вистачає і 200 амперного апарата. Більш потужніші застосовуються рідше і тому бажано купувати професійний апарат. в моноблоці з блоком водяного охолодження, або ж стаціонарні, відповідні  блоки живлення і доукомплектовувати їх осцилятором....

 В інших випадках мабуть не варто переплачувати за сумнівно потрібну в перспективі потужність, хіба виникне потреба в ремонті алюмінієвих кузовів зерновозів на виїзді.

 В тому то й справа, що я користуюсь апаратом Kind 315p ac\dc який за своїми характеристиками мене повністю влаштовує. Доречі, я професійно займаюсь ремонтом кузовів та рам причепів та полупричепів, ємностей автоцистерн.У тому числі і алюмінієвих. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.04.2017 в 21:40, sashok сказал:

День добрый всем. Нужна информация про Jasic tig 315p ac\dc,а конкретнее - какой у него максимальный ток сварки в режиме ас? Сам пользуюсь уже почти 6 лет Kind 315p ac\dc, аппаратом доволен, но его уже не найти на территории Украины. В связи с расширением бизнеса хочу приобрести еще один, на него похожий. Tesla 315h отпадает, у него в характеристиках указан макс ток АС-250А. Быть может подскажите другой аналог.

Если у tesla 315 max ток АС 250А, то это и есть его реальная мощность.. К чему веду.. Пример Патон АДИ200Р ПН 100% 200А АС, и 75% 200А DC.. Как то так.. Это я так, к слову..нате и мои пять - чтоб было десять..)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Кардан сказал:

Если у tesla 315 max ток АС 250А, то это и есть его реальная мощность.. К чему веду.. Пример Патон АДИ200Р ПН 100% 200А АС, и 75% 200А DC.. Как то так.. Это я так, к слову..нате и мои пять - чтоб было десять..)

Купил Jasik 315P ac\dc. Пользуюсь уже две недели, впечатления только положительные. В режиме ac выдает, по табло, 320А, по ощущениям тоже. Минимальный ток стартует от 5А, Kind, в свою очередь, может стартовать от 1А, но до 315А. По качеству сварки китаец от немца ничем не отличается - всё на высшем уровне. Качество его сборки и комплектующих время покажет, но факт того, что он себя уже вдвойне окупил, уже радует.

Из непонятного : зачем-то есть вход и выход для жидкостного охлаждения горелки ( сомневаюсь что в самом аппарате что-то жидкостью охлаждается, недельки через две разберу для чистки, то, заодно, и гляну).

Из неудобного : тумблер вкл/выкл находиться сзади аппарата.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, sashok сказал:

Купил Jasik 315P ac\dc. Пользуюсь уже две недели, впечатления только положительные. В режиме ac выдает, по табло, 320А, по ощущениям тоже. Минимальный ток стартует от 5А

Вітаю з покупкою! В якій морді купили апарат, Е-103, чи Е106?  Вони трошки відрізняються по характеристикам між собою, та вище озвученими. Яким рукавом комплектується?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, IMP сказал:

Вітаю з покупкою! В якій морді купили апарат, Е-103, чи Е106?  Вони трошки відрізняються по характеристикам між собою, та вище озвученими. Яким рукавом комплектується?

Морда - Е-103, денег не зажал ?, просто кнопками играться времени нету - крутилками практичнее. Но, по моему, 103 от 106 только мордой и отличаются.

Какой модели рукав сейчас точно не скажу, но под водяное охлаждение, длина 4 метра, под тонкое сопло, кнопка на хомутике пластиковом, шланги в рукаве из джинсовой ткани с зипером на всю длину. В Kind в комплекте шел точно такой же рукав, но я ими не пользуюсь, а использую Binzel 450w длиной 8 м - мощная и выносливая вещь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, sashok сказал:

Морда - Е-103, денег не зажал ?, просто кнопками играться времени нету - крутилками практичнее. Но, по моему, 103 от 106 только мордой и отличаются.

Какой модели рукав сейчас точно не скажу, но под водяное охлаждение, длина 4 метра, под тонкое сопло, кнопка на хомутике пластиковом, шланги в рукаве из джинсовой ткани с зипером на всю длину. В Kind в комплекте шел точно такой же рукав, но я ими не пользуюсь, а использую Binzel 450w длиной 8 м - мощная и выносливая вещь.

 Там трохи є різниця, як по потужності. так і по синергетиці ...++

 

 

103.png

106.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, IMP сказал:

 Там трохи є різниця, як по потужності. так і по синергетиці ...++

 

 

103.png

106.png

Так, можливо, але менеджер магазину запевнив, що потужність в них однакова, і більша ніж зазначена в характеристиках. На практиці так і є, мій 103-тій показує 320А на максимумі. Про 106-ий нічого сказати не можу, оскільки в мене його нема і ним николи не користувався. Можливо колись його і придбаю, якщо буде потреба, ось тоді і буде можливість порівняти.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет всем я тигом 315 селма работаю больше 5 лет  жалоб и нареканий нет но для нормальной работы нада делать охлаждение горелки иначе можно подпалить апарат шо у меня и произошло на токе 250-300 А. теперь только с охлаждением работая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Может кто пользуется таким аппаратом, Форсаж 200 AC\DC?

Уверенная сварка AC на 5А, 300Гц, поджиг на постоянке переход на переменку регулируемый, осцилятор не прошивает соты радиатора как некоторые сундуки) В общем много положительных отзывов можно прочесть на форумах (Не реклама!!!)

Ищу где можно у нас купить.. Согласен даже на б\у. Спасибо!

Змінено користувачем Georgiy
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Georgiy сказал:

Ищу где можно у нас купить.

Ви цікавились хто випускає ці апарати ?  Не думаю, що їх (апарати) експортують в нашу країну.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто выпускает я знаю, Рязанский приборостроительный, кстати государственное предприятие.. Просто много магазинов в Украине продают форсажевские полуавтоматы и ручники а вот тигов пока не вижу, хотя выпустили их в 2015 году

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Georgiy сказал:

Кто выпускает я знаю, Рязанский приборостроительный, кстати государственное предприятие.. Просто много магазинов в Украине продают форсажевские полуавтоматы и ручники а вот тигов пока не вижу, хотя выпустили их в 2015 году

 Тоді, якщо вже бути точним, то продовжити, що підприємство належить ВПК.....А стосовно слова "продають", то я б замінив його — "друкують оголошення"...а фактична наявність самої продукції хай залишається на совісті продавців. Це, як говорив один мій знайомий, що у нас у місті продається одна квартира, а 20 ріелторських контор їх "успішно продають".

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да.., связывался с заводом, пообещали помочь с доставкой только цена 5000руб доставка и нет гарантии изъятия аппарата на таможне.

Случайно наткнулся на Одесскую фирму торгующую китайскими Crepow  http://crepow.in.ua/argon-svarka-crepow-tig/crepow-tig-200-ac-dc-detail.

Кто, что думает по поводу такого аппарата?)) В россии продают под брендом Grovers. По характеристикам перепрыгивает похожего Miller Dynasty 200 DX и в цене тоже)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 01.03.2017 в 08:45, Максим сказал:

Всем спасибо апарат куплен, Спика мастертиг 315

отличный выбор спика сам пользуюсь уже 2 год апарат супер функционал и настройки только радуют и мощьности запас большой правда у меня 250 но больше 150 ненакручивал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 01.03.2017 в 10:04, Максим сказал:

@bereza_custom я выбирал между киндом , велдинг драгоном и спикой, спика показалась золотой серединой, теслу сразу отбросил думаю что китай жосткий, хотя они все оттуда. А сеть сильно просаживает ваш аппарат?

по поводу просадки сети то вобще несадит. у меня както в цеху ноль отгорел я искал причину долго но в итоге нашол так плазморез кут 40 садит сеть намного жестче чем спика мастертиг 250 оно то и китай но китай заводской качество сборки и корпуса приятно удивило. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня Джасик 315 Е103

покупали в 13 году.

по поводу шланга охлождайки через аппарат - не чего внутри не охлождает, просто проходит шланг.

мы когда блок охлождайки подключили через аппарат, то с корпуса полился тосос.

сделали контур минуя аппарат

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, sashok написав:

Купил Jasik 315P ac\dc. Пользуюсь уже две недели, впечатления только положительные. В режиме ac выдает, по табло, 320А, по ощущениям тоже. Минимальный ток стартует от 5А, Kind, в свою очередь, может стартовать от 1А, но до 315А. По качеству сварки китаец от немца ничем не отличается - всё на высшем уровне. Качество его сборки и комплектующих время покажет, но факт того, что он себя уже вдвойне окупил, уже радует.

Из непонятного : зачем-то есть вход и выход для жидкостного охлаждения горелки ( сомневаюсь что в самом аппарате что-то жидкостью охлаждается, недельки через две разберу для чистки, то, заодно, и гляну).

Из неудобного : тумблер вкл/выкл находиться сзади аппарата.

За две недели ДВАЖДЫ(!!!) окупился тысячедолларовый аппарат?....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку