woodshop

Покажите удачные примеры баффера / полировочной машины

8 повідомлень у цій темі

Смотрю на картинки разных полировочных машин и обратил внимание, что некоторые используют совсем небольшие движки, а некоторые вообще делают конструкцию, замена ремня в которой подразумевает полную разборку, например:

 

20130825_130638_zps1169263e.jpg

1519598092939.jpg

1511049560892.jpg

 

Есть интересные настольные варианты:

 

IMG-20130223-02053.jpg

 

Подскажите пожалуйста, для полировки небольших деталей (не больше средней отвертки или ручного инструмента), какой оптимальный движок поставить (планируется использовать через частотник, так что трехфазники подходят) и кого есть или быть может сам построил баффер себе -- покажите удачные варианты таких машин.

 

Вот начал лепить себе, точнее еще не начал, а присматриваюсь :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В мене нав'язлива ідея є приладнати на виготовлення подіного девайсу чулок моста від старої класики з парою напівосей. А знизу в шухлядці розмістити двигун з шківами

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал как на последнем фото, движок лучше киловатник, нагрузку держит нормально. На последнем фото желтый круг я тоже такие использую, вал я точил с резьбовыми концами под резьбовые морковки для этих кругов и лепестковых

 

bc82391e-c8a8-11e0-a96e-bcaec59946ce_bf0d2f13-10b3-11e4-b88e-d4ae52c8ef79.resize1_thumb_5662fe976180f779.jpeg

0c70be26-0bbb-4a26-b90a-7cf5a8135173_b905d2ac-10b3-11e4-b88e-d4ae52c8ef79.resize1_thumb_5662fe976180f779.jpeg

Забыл написать что ремень я использовал поликлиновый, он позволяет сделать на вал маленький шкив так что бы он не выступал за габарит подшипников.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До речі, у ДМ на каналі досить толковий бафер викладено, той що з токарним патроном 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ryazanovpavel69 сказал:

В мене нав'язлива ідея є приладнати на виготовлення подіного девайсу чулок моста від старої класики з парою напівосей. А знизу в шухлядці розмістити двигун з шківами

Это для каких мощностей такая конструкция?Как минимум-под 400мм круги?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mednyar видел вашу стамбульскую полировочную машину в продаже, класс конечно и моща, даже купил бы -- если бы не было всего в наличии чтобы собрать свою. У меня двжков от 0.25 до 8 кВт валяются, некоторые со шкивами даже, вот думаю попробовать сначала на судовом малошумном двигателе 2ДМШ 90SВ6-ОМ5 (0.55 кВт, 1000 об), возможно будет мало, но посмотрю, у него вес 21 кг, не совсем мелкий.

 

Только что, ryazanovpavel69 сказал:

До речі, у ДМ на каналі досить толковий бафер викладено, той що з токарним патроном 

 

бачив, але ще шукаю інші варіанти, мені наприклад не потрібен патрон та зміна швидкостей через зміну положення паска.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, woodshop сказал:

(0.55 кВт, 1000 об)

Колись полірував уздовж труби. Робив станок. Так там круг фетровий був ф 250 та завширшки 50мм. Двугун трифазний 1,1 КВТ, живлення от трьох фаз, зупинявся дуже легко. А якщо меньше давить , то продуктивність була дуже слаба.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, KOLIAN75 сказал:

Это для каких мощностей такая конструкция?Как минимум-под 400мм круги?

250-300 и 300 мм лепестковые

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку