woodshop

Якщо твій кінь потребує ремонту...

24 повідомлення у цій темі

Займаюсь виробництвом, тестуванням та ремонтом кастомного спорядження для верхової їзди (equestrian equipment), все для коней, тобто.

 

Київська область.

 

Почну з екстер'єру:

 

1.jpg

 

На роботу ходжу приблизно за 30 секунд від хати. Так так, хлопці, я в раю :)

 

Цегляно-шлакоблокова халабуда (кінця 90х років) після утеплення приміщення вийшло 3.5х5.5 = ~19 м²

 

Далі мій безлад, спецом показую як воно є в роботі, буде час приберу та зроблю більш кращі фото, а також планується у 5 разів збільшити майстерню (поряд праворуч будівля дозволяє).

 

Вироби не показую, перепрошую, можуть початись проблеми з реалізацією, якщо дізнаються що вироби виходять з такого бомжатника)

 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

 

Такі справи, взимку не мерзну -- булер'ян 00 моделі, забагато для такого приміщення, щодо оснащення: 2М112, УЛПС-01 (по металу та дереву), гріндер з Харкова, Патон напіавтомат ПСИ-160S, ЧПК верстат по дереву та колормету білоцерківський Домінант ADF-1280 (1200x800x150, 2.2 кВт, ER20), та купа іншого брухту.

 

Змінено користувачем woodshop
14

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та не бомжатник. Просто розкиданий дріб'язок. Вам явно бракує поличок на стінах та над столом, аби той дріб'язок поскладати

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Володимир Фещук сказал:

бракує поличок на стінах та над столом

 

проблема у тому, що за пінопластом нічого немає окрім досить тонких рейок, полички вже були, попадали :(

 

Ця проблема буде вирішена у більшому приміщенні. А також в мене повна жпа з підлогою, цементопісок + двп :( до підлоги нічного не зафіксувати наприклад на болтах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вам как вариант можно построить каркасник из 100 мм бруса.

Почаще поставить его,скажем через 500 мм. Между брусом пенопласт 500*1000*100 или 500*500*100.

И к брусу полки прикручивать.

Ну пол да, придется лить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То не бомжатник, то майстерня в процесі розвитку без відриву від виробництва. Тут основне не зупинятись)))  Зрештою клієнту пофік де робиться якісний виріб, головне ціна.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, woodshop сказал:

проблема у тому, що за пінопластом нічого немає окрім досить тонких рейок, полички вже були, попадали :(

 

Ну за досточками то кладка есть. Значит уголки полок крепить через анкерные - распорные болты.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О стеллажах не думали?

Мастерская хорошая)

Вопрос в лоб,а на каких станках и в каких условиях по мнению ваших клиентов должны проводиться работы,что бы не ,,стыдно,, было показать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Turbobusa сказал:

О стеллажах не думали?

Как раз думаю, буду сам варить, т.к. нужны относительно не большие в глубину.

 

6 часов назад, Turbobusa сказал:

а на каких станках и в каких условиях по мнению ваших клиентов должны проводиться работы,что бы не ,,стыдно,, было показать?

Ну, примерно, хотя бы не хуже чем у конкурирующих контор :) Хотя сходу их мастерские найти на фотках не удается, в любом случае я знаю как должна выглядеть аккуратная мастерская :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что это такое чёрное возле булерьяна? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, lexa сказал:

Что это такое чёрное возле булерьяна? 

УЛПС-01 -- ленточка по дереву и металу, выпускалась очень ограниченно в начале-середине 90х годов на киевском, уже не существующем, заводе КАРЗ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нормальная у Вас рабочая обстановка,при очень ограниченном пространстве.Если нужны стеллажи,рекомендую китайские с сетчатыми полками,легкие,полки как угодно переставляются,стеллаж можно уменьшать и два-полтора в кучу скручивать,стойки на резьбе,есть нескольких размеров в ширину и грузоподьемность соответственно разная,у меня есть все варианты,очень удобно,а наибольший еще и грузоподьемный достаточно.Есть хромированные и черные,крашеные.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@woodshop

Бомжатник, это когда в четырех пазах делают три п...ба. Потом заваривают сваркой, зашлифовывают и пытаются втулить. 

По наруже МАСТЕРСКУЮ советую промазать самым дешевым клеем для плитки. Как мазанки делали. Не отваливается ни от чего, а продуваемость резко снижается. Сам так делал. Три года - полет нормальный. И вид более цивильный.

По поводу полок. Снимаете некоторые листы утеплителя. Сверлите стену насквозь. Две пятки, с двух сторон. Стягиваете так чтобы внутрь торчали как-бы анкера. Ставите на место утеплитель. На анкера можно полосу (полосы), как базу, а к ней полки. Тоже проверенно.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, doska сказал:

Сверлите стену насквозь. Две пятки, с двух сторон. Стягиваете так чтобы внутрь торчали как-бы анкера. Ставите на место утеплитель. На анкера можно полосу (полосы), как базу, а к ней полки. Тоже проверенно.

Получится мостик холода, анкера или шпильки будут покрываться льдом под пенопластом, последствия печальные будут.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Zpmservice

1) В -18 не заметил никакого обледенения внутри.

2) Приклеить снаружи на пятку самый дешевый пенопласт, ИМХО, вполне очевидный шаг. Как и немного заглубить оную и сверху закидать раствором перед этим.

3) Утепление стен изнутри это само по себе признак экстренных мер и не есть правильно.

 

Нет, строго говоря, вы вне всякого сомнения правы по сути. Но в данной конкретной ситуации это будет не самый большой мостик))) А полки так реально стоят и ничего им не делается.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я бы подождал,пока ТС расширится в новое здание,если ему это надо,а про стационарные полки в тесноте-я против,стеллажи лучше мобильностью,ставь где надо,а не надо-сложил и в угол поставил,10см занял.Сверлить-вешать что угодно на ракушняк,пенобетон,прочее похожее,продавливаемое пальцами,я б не стал,и вообще-главное в любой мастерской-хозяин и результаты его работы,а здесь еще и очень редкое занятие,дефицитное.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, NIgor сказал:

сёдла, шлеи....

Нет, я не шорник, с кожей дело не имею, только железо, дерево и композиты. (ручной специнструмент, элементы снаряжения и такого типа)

 

43 минуты назад, NIgor сказал:

Не вари рядом с местом где обрабатываешь дерево, пластик,

В плане пожароопасности? У меня там камера с аналитикой на дым/огонь + отдельно датчик дыма + датчик огня + датчик газов (три).

Варю мало, но когда буду расширяться, то конечно будет отдельная зона.

 

34 минуты назад, NIgor сказал:

Если нужно поисщу и дам ссыль. 

 

спасибо, но я покупать скорей всего не буду, есть из чего сделать, сейчас все средства на материалы идут (типа интересных сплавов, микарты, стабилизированного дерева, гибридов и т.п.) Есть куча арматуры и прочего хлама из чего сделать. Да и дерево есть для этого.

Змінено користувачем woodshop
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, doska сказал:

По наруже МАСТЕРСКУЮ советую промазать самым дешевым клеем для плитки. Как мазанки делали. Не отваливается ни от чего, а продуваемость резко снижается.

 

Помещение -- бывшая сушка для дерева, толщина стен ~50см, продуваемости ноль, приходится даже проветривать когда сильно перетопил.

Пенопластом этим "утеплил" скорее с декоративных соображений, нравится цвет и ничего красить не нужно.

 

Да, забыл сказать, из приятного еще имею 380В, хотя всё что есть всё равно пускаю через частотник. Жду когда фрезерок по металлу будет, его уже подключу напрямую.

Змінено користувачем woodshop
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного усилил мастерскую, выбросил стол, который только способствовал бардаку, поставил НГФ 110-Ш4 + ВФГ и ТВ-4 Дубно:

 

ms01.jpg

 

Револьверная головка от Инженера Брунса, либмы от Игоря Кавы, многое чего тоже от вас дорогие друзья, в следующем посту покажу-расскажу конкретно, считаю что очень выгодно взял оба школьника, но в течение месяца работы также понял, что нужно переходить на другой уровень, продавать этот стаф не буду, он так и останется в этом учебном помещении, на осень-зиму планируется расширенее мастерской +150м2, думаю ставить взрослый прецизионный фрезер и не менее ДИП 300 (1500), при этом я в курсе что такое ИЖ-250, чехи-румыны, 1К62/16К20 и т.п., но об этом расскажу в следующих комментах.

Змінено користувачем woodshop
5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@woodshop

Классно получилось - но надо ещё перестановку сделать.

Поменять расположение гриндера со сверлилкой что бы токарчик пили абразива меньше ощущал .

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Vip сказал:

но надо

Благодарю что вникаете и приобщаетесь к духу мастерской и советуете что куда, так сказать :)

 

Безумовно, як тільки (починаючи з осені) буде майстерня розширюватись, то все буде перевстановлено більш розумніше, зараз все робилось на аби як, тільки почати гнати продукцію, до речі не показав полірувальну машину 4 кВт, що придбав у комрада Медняра з Чернігова, думаю як буду вже показувати нову більш розумно організовану майстерню, то покажу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для точилок вытяжки мощные-то таке,а можно вопрос интимный-зачем для такой работы очень большой токарный,не седло же целиком зажимать поперек.Или я сильно не шарю в предмете?Ну одно вижу-многие из них вдвое дешевле средних-типа 16к20.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Barth сказал:

Или я сильно не шарю в предмете?

Именно так)

 

я седла не делаю (пока не обзавелся технологиями и оборудованием литейки-штамповки с полимеров, легаси не интересует, есть кому заниматься), шоркой не занимаюсь, а вот производством (а также обслуживанием-ремонтом, кстати "ремонт" -- изначально конный термин) карет и подобного в планах, более того, уже начал. Простой пример, представьте себе или наглулите на ютутбе тягу на 4-6 драфтов, типа брабантов или шайров, полагаю зачем дип 300 вопросы отпадут сами собою :)

 

Но ДИП 300 (уточняю, самый короткий) меня больше интересует встроенной возможностью гнать конуса и размер кое-каких изделий как раз выходит из этого станка, я отталкиваюсь от того, что видел в Ирландии/Великобриташке.

Змінено користувачем woodshop
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ага,ну если дело в подвижном составе то и 300 может быть маловато,карусель просится.И габариты меньше.Хотя конус на автоподаче да,это к тем аппаратам.Удачи в развитии.

Представил себе поездку на работу в карете запряженной 8-кой коныков,с кучером,в пробке охлестывающем смердов на бентлях вонючих...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Barth не то слово))

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

задняя передача понравилась в конце клипа и настройка фар влево,сбруя-управление тоже прикольная.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку