PSK

Обсуждение ошибок в работе барахолки

1 681 повідомлення у цій темі

Блин,народ,вот неужели так трудно немного включить мозги и выставлять лоты в соответствующих категориях? Я барахолкой не пользовался,но зайдя охренел от бардака.Причем лекальные линейки или какой-то там редуктор к разделу СТАНКИ? Неужели сложно описать нормально свой лот,сделать соответствующие фотографии?Вроде как у каждого уже есть более менее нормальная мыльница или телефон чтобы сделать нормальные фото.Не поленитесь включить свет или подсветить переноской.Ценя чужое время и уважая покупателей вы уважаете себя. Предлагаю лоты с такими косяками просто удалять,админам парится с переносом думаю не стоит-у них и так забот полно,а людей наших научить можно только так.Иначе вскоре новый форум превратится в полный бардак,завоняется и подохнет.

 

softm: друже використовуйте посилання, для пожалітись на лот. Це має сенс.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, om1996 сказал:

а вот количество даже с фильтрами может быть перебором, просматривать по несколько десятков страниц утомляет

Единствеенное ограничени которое спасёт. это не возможность апа и перевыставление товара ранее какого то срока. Количество товаров ограниичено в природе, и я думаю скоро ловина новых товаров спадёт, и будет течь спокойный ручеёк.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, пенсионер сказал:

это вы не понимаете сути, и напрочь забыли как открывались новые страны ии континенты и почему появлялись новые города.

Да, но Вы не учитываете также КЕМ открывались эти новые континенты: это были НЕ совки. А здесь у нас сразу несколько групп интересов:
1) группа интересов самодельщиков, которым барахолка помогает реализовать их идеи, которыми, кстати, они охотно делятся БЕЗКОРЫСТНО; для таких нужна барахолка с обязательной защитой от спекулянтов. Именно эта самая группа самодельщиков есть основой форума. Если их интерес будет проигнорирован - форум зачахнет и превратится в банальную "ещё одну" торговую площадку.
2) группа интересов торговцев, цель которых - получать постоянную и/или максимальную прибыль. Для этой группы интересов спекуляция и картельный сговор - способ достижения своей цели. Такой интерес убивает самодельщиков, у которых мало денег, но много идей, вдохновения и желания делиться ими просто так. Такой самодельщик неконкурентоспособен и обречён на уничтожение спекулянтами.
3) другие группы интересов, которые классифицировать сейчас не могу из-за недостатка времени.

Как ни крути, а мы тут всё-таки ментальные совки (хоть уже и не хотим в империю орды) и надеяться на саморегуляцию форумного "рынка", думаю, не разумно. Одно дело, когда спекулянт выставил нечто новаторское для рынка, но совсем другое, когда спекулянт выкупил железяку, которую мог купить из последних сил тот, кому она нужна ДЛЯ ДЕЛА, а не паразитической наживы для. Вот, например, на днях китайцы перехватили станок у нашего форумчанина, который не смог добавить сверху 2000-3000 долларов США. А такое может (и будет) происходить здесь, если не защититься от спекулянтов хоть как-то.

Не защищаясь от спекулянтов, мы отдаём им свою жизненную территорию, свои деньги, своё время жизни. Я не хочу тратитть свою жизнь на то, чтобы часть её в деньгах просто подарить паразиту.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Toris, я как раз и есть самодельщик:)

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Toris сказал:

группа интересов самодельщиков, которым барахолка помогает реализовать их идеи, которыми, кстати, они охотно делятся БЕЗКОРЫСТНО; для таких нужна барахолка с обязательной защитой от спекулянтов. Именно эта самая группа самодельщиков есть основой форума. Если их интерес будет проигнорирован - форум зачахнет и превратится в банальную "ещё одну" торговую площадку.

то есть,группу людей обладающих производственными станками,к которым и себя причисляю,надо в отдельное стойло.

им здесь не место.правильно?иначе все заглохнет...потому что самодельщики-основа.

договорились до ручки.

тему надо закрывать.с пустого в порожнее только.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично я против аукционов в любом виде. Если продавец выставил свой товар по определенной цене, а позже решил снизить, то найдется покупатель который с радостью (Круто, теперь у меня хватает денег) купит, а аукцион лишает такой возможности.

1 час назад, om1996 сказал:

аукцион хорошо для привлечения масс, но спустя какое то время у админов головная боль будет членом их семьи

по-моему масса и так растет и шириться по всей стране, ведь барахолка работает не так уж и долго. А у Админа тогда точна будет пополнение семейства:)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Володя, там каша в голове, зацени его  первое предложение в тексте и что понеслось далее., детский сад на прогулке:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, kosmos сказал:

тема .абы потрындеть попусту!

реально предложение ,как по пунктиках на загран площадках покупать без риска,с нюансами,думаю лень выложить

вы в такой теме были но вам лень самому что то узнать --- надо чтоб разжевали и в рот положили там кратко все описано /(попробуйте зарегистрироватся  для начала на том сайте )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, пенсионер сказал:

Володя, там каша в голове, зацени его  первое предложение в тексте и что понеслось далее., детский сад на прогулке:)

каша скорей всего у вас - без обид но и вы не выражайтесь

я предложение переформулировал несколько раз уже суть одна---------------- но каждый тему тянет в свою сторону

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, kosmos сказал:

да,разжевать конешно,именно это и требуется,вы ж говорите как легко.мне не очень,и лопухнуться и учиться на своих ошибках и ждать 2 месяца чтоб узнать что лох тоже не охота,хочется результат оптимистичный)

https://www.youtube.com/results?search_query=покупка+товара+на+алиэкспресс+

 

и как купить и как выбрать и как оплатить что еще  вам не понятно

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, пенсионер сказал:

Володя, там каша в голове, зацени его  первое предложение в тексте и что понеслось далее., детский сад на прогулке:)

Вы меня недооценили: не каша, а полный беспредел. :) Я ещё не всё рассказываю, капаю из пипетки можно сказать.

...А желание защитить свои деньги и не делиться с паразитами - правильное, за что топикстартеру плюс. Паразит - тормоз прогресса.

Змінено користувачем Toris
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все ребята

как тяжело с вами

закройте тему и живите как жили

извините что влез со своим предложением

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Viktor_KVS сказал:

закройте тему и живите как жили

Эээ, какое "закройте"?! А как же наши интересы?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

предлагаю открыть 2 отдела.

1.хлам-сбрасывать туда товары не имеющих отношения к металлообработке.кроме тех конечно разделов товара,что созданы уже в барахолке.

2 откровенный хлам-товары с размытыми фото,нереальными ценами и остальными прелестями

у нас же свободный сайт,кто-то хочет поковыряться в хламе,повысить себе уровень андреналина,нажить гемморой. вариантов море.

зачем им это запрещать ;)

Змінено користувачем kuwalda1968
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так розумію, автор пропонує заборонити чи обмежити бариг-перекупщиць які торгують китайчатиною. Але комусь і таке потрібне, наприклад, простіше переплатити 10 відсотків за можливість купити живий товар. Тому можна таких продавців виділити в окрему категорію, і тоді в пошуку ії відфільтровувати від звичайних барахольщиків, за потреби.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, kuwalda1968 сказал:

откровенный хлам-товары с размытыми фото,нереальными ценами и остальными прелестями

Полностью поддерживаю и предлагаю назвать раздел МУСОРКА или СВАЛКА-все лоты,выставленные в несоответствующем разделе,или с некачественными фото и описаниями перемещать туда.Вроде как и удаления не будет и порядок наведется. Как бы нам не хотелось,но правила должны быть жесткими и нарушение их должно приводить к последствиям.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Kardan сказал:

.Вроде как и удаления не будет и порядок наведется

Вроде и высказался культурно, и отношение выразил!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и еще.

как мы не просили в прошлой жизни,прикрутить надпись над разделом барахолки,просьбы игнорировались.

здесь думаю прислушаются.

большими буквами-Администрация сайта не несет ответственности за сделки,произведенные на барахолке.

отвественность-продавец-покупатель.все.больше никого.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От запрета отдельных товаров, в конце концов можно дойти до запрета барахолки, Пример рядом.

Не хотите - не покупайте!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот такую бяку выдает не когда хочу клоцнуть товар оплачен 

ошибка.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, kuwalda1968 сказал:

предлагаю открыть 2 отдела.

1.хлам-сбрасывать туда товары не имеющих отношения к металлообработке.кроме тех конечно разделов товара,что созданы уже в барахолке.

2 откровенный хлам-товары с размытыми фото,нереальными ценами и остальными прелестями

А судьи кто?

Я к тому - кто это будет модерировать? Если модераторы то это одно, а если сами пользователи, то весь товар плавно переместится в эти два отдела - конкуренция, знаете ли :D

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забороняти то на навряд, я к хтось влучнов вже написав,: від заборони окремих товарів до закриття барахолки раз пукнути. 

А от можливість вказати альтирнативні варіанти,  однозначно плюсую. Перекупів то не відмінить, але приглушить їх накрути на ціні. 

Сам шукав тіски координатні, на амазоні вани 45баксів коштуютьі доставка в Україну 10, а тут знайшов гіршої якості, котрі продають за 120баксів.   

Перекупи зло

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Сірко сказал:

...

Перекупи зло

Я б не був таким категоричним...

В середні віки і країнах Арабськго світу був закон: за будь-яку крадіжку відрубали руку.

Особисто я не зміг би відрубати руку голодній дитині, яка вкрала булочку. А Ви?

Перекупи теж бувають різні: комусь потрібні гроші, щоб "погудіти" у нічному клубі, а комусь - немає за що дитину лікувати...

"Не судіть - і не судимі будете"...

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, sadmin сказал:

@KiLLeR906 @Karmadon @Николай Владимирович

Проблема со сменой статусов прошла?

Со статусами никак.Да и там в баню не посылают>:(.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку