PSK

Обсуждение ошибок в работе барахолки

1 681 повідомлення у цій темі

Я так скажу. Не потеряешь не найдешь. Я в декабре договорился с человеком о сделке по наложке. Узнал сколько берет ТК просто отправил товар покупателю, дал ему номер декларации и только потом объяснил почему так сделал. Он боялся попасть на бан за оплату на карту жены. Человек получил товар и оплатил его на карту. Думаю он тут есть и не даст соврать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 так уже один лот вообще куда то пропал ...плита там была вроде.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Гараж 512 сказал:

вот в данный момент,в данное время у меня идет переписка с http://chipmaker.com.ua/index.php?/profile/2500-yuriu/

вот просит пердоплату  а потом наложка...человек час назад как тут. а железяки нужны мне.

еще смотрю и минус за что то уже влепили....кстати а как понять кто и за что влепил?

Я лично продаю здесь только по полной предоплате, нажолкой отправляю если на ОЛХ продаю, но ТАМ И ЦЕНА ДРУГАЯ.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну поехало. Я же про наложку говорю только для новых пользователей. Ну понятно что старожилов это касаться не должно, а новеньким можно и потрудиться для получения полноценного права на торговлю конкретно на барахолке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне большой разницы нет - наложкой или на карту, просят - могу наложкой, покупатель же и сам переплачивает за доставку мне  денег. Но наложкой обычно просят только новички....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, 777 сказал:

Но наложкой обычно просят только новички....

Ага и с оплатой не полученной как то не заморачиваешься:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Garaz вас то знаю (даже заочно уже давно) да и не только я....а вот как с теми кто только "родился " тут ...типа вот он Я ..дайте мне предоплату(с каждого по сотке) и жене штуку за вечер принесет )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Stebium1 сказал:

Ага и с оплатой не полученной как то не заморачиваешься:D

Ради Бога, свои же люди)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для новичков однозначно только наложкой, я бы не платил человеку у которого репутация 0.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

драконовские методы отой барахолки дают о себе знать.у стариков проблем нет.

проблемы оформления лотов у новичков.вседозволенность олх-а дает о себе знать.

надо вводить ограничения для вновь прибывших.

10 сделок с положительным рейтингом и только потом полный доступ 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И насчет авторизации товара ником с форума (щас Миша меня возненавидит ) я бы ее ввел в обязательном порядке. Такая авторизация  не только от мошенников бережет, но иногда и выручает.

Есть у нас один продавец (отличный парень) вот только его на тОм форуме банили постоянно за все что ни попади, так его по фоткам авторизованным на олх находили и брали товар...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опять обявился и уже без минуса http://chipmaker.com.ua/index.php?/profile/2500-yuriu/content/&type=classifieds_advert

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чому не по пробувати ввести реестрацію приватних осіб і бізнесу. Приватні особи можуть перший місяць продавати наприклад 30 лотів і після підняття рейтингу наприклад після 10 успішних продаж зняти обмеження. Це дозволить уникнути клонів і недобросовісних продавців. 

Бізнес продажа тільки по фіксованим цінам і першому хто забронював. Також ввести обмеження 50 лотів на перший місяць і обмеження знімати після 20 позитивних відгуків. 

 

Може і жорстоко але буде більше порядку і всі будуть слідкувати за рейтингом 

Змінено користувачем Barlu
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, kuwalda1968 сказал:

10 сделок с положительным рейтингом и только потом полный доступ 

Не надо повторять 

39 минут назад, kuwalda1968 сказал:

драконовские методы отой барахолки

 

 

Такие ограничения не к чему хорошему не приведут.На новой площадке .Все прекрасно понимают что и с новичками надо работать только с наложкой.  А для тех кто  не понимает при подтверждении бронирования в письме приходила бы надпись красным цветом осторожно у продавца низкий рейтинг администрация рекомендует осуществлять только наложенный платеж.

Да и со старожилами надо быть на чеку У меня декларации по трем городам разбросаны да и особо их не собирал. И соответствие инка нет возможности проверить .Поэтому лучше перебдеть чем недобдеть.

Вот вас у меня в случае необходимости есть возможность идентифицировать без номера телефона ,накладной и за особенности ранее произведенной сделки. А по остальным не все так однозначно.

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

почему мы должны отбрасывать опыт,предыдущей работы?

как еще заставить новичка думать при заполнении лота и проведении всей цепочки сделки?

чтоб кирпич не приходил,вместо вфг.

только набивание рейтинга.

хочешь здесь торговать,изучи правила,завоюй какое-то доверие и вперед.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу минусов в репутации еще в старой барахолке было много вопросов.Например мне несколько доброжелателей натыкали минусов по разным нелепым причинам.Первый потому что я не скинул ему цену почти вдвое!!! Второй потому что-то ему фото и описание товара не понравилось. Еще один чисто случайно нажал. Репутация для продавцов в новой барахолке должна быть непременно .- но минусы должны быть адекватными а не такими чтоб из-за  чьей-то жадности или тупости стояло клеймо на лбу у продавца.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, GreyNet сказал:


Но... чтобы найти компромисс с сомневающимся покупателем я в таком случае просто разбиваю платеж 50:50.  50% стоимости товара предоплата на карту и на 50% наложка. Все довольны.
 

 

А некоторые , как раз, на это и живут.... Я про недобросовесных. Выставят товар дешевле , и им достаточно даже 100 грн. пред.оплаты, якобы за транспортировку.

С десятерых в день по 100 гр. возьмет за один и тот же сверлильный станок (к примеру), и ..... завтра уже продает точило (например)......

Люди вправе сомневаться любым предоплатам (имхо)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду рейтинг-количество положительных отзывов.а не плюсы-минусы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, -----Трудяга----- сказал:

По поводу минусов в репутации еще в старой барахолке было много вопросов.Например мне несколько доброжелателей натыкали минусов по разным нелепым причинам.Первый потому что я не скинул ему цену почти вдвое!!! Второй потому что-то ему фото и описание товара не понравилось. Еще один чисто случайно нажал. Репутация для продавцов в новой барахолке должна быть непременно .- но минусы должны быть адекватными а не такими чтоб из-за  чьей-то жадности или тупости стояло клеймо на лбу у продавца.

 

Все правильно. В барахолке важны не те" плюсики" репутации, которые ставятся за любые симпатии , а отзывы за произведенные сделки ! И их нужно разграничить и подчеркнуть. (Предложение неоднократное)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Tehnar сказал:

 

А некоторые , как раз, на это и живут.... Я про недобросовесных. Выставят товар дешевле , и им достаточно даже 100 грн. пред.оплаты, якобы за транспортировку.

С десятерых в день по 100 гр. возьмет за один и тот же сверлильный станок (к примеру), и ..... завтра уже продает точило (например)......

Люди вправе сомневаться любым предоплатам (имхо)

Вот поэтому я и говорю что "вопрос этот спорный" и сложный.
Слава Богу мне такие еще не попадались...
Я все равно не понимаю как можно обмануть если ты человеку для оплаты высылаешь номер карты банковской, ФИО получателя. Карта в банке ведь оформляется на конкретного человека. В чем проблема его найти. Так что Покупатель о Продавце, чисто теоретически, знает гораздо больше чем Продавец о Покупателе.
В дискуссию по этому поводу вступать не буду. Но, после одного случая как я писал выше, я противник "наложки" - продаю тем кто мне доверяет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, GreyNet сказал:

Я все равно не понимаю как можно обмануть если ты человеку для оплаты высылаешь номер карты банковской, ФИО получателя

В том что карты используются открытые на бомжей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, металлисты!

Подскажите, что делать: недавно продал товар,в процессе  вроде- бы были отмечены все пункты, сделка закрыта, отзыв стоит, но лот из барахолки не исчез.  Как его от туда убрать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, newengine сказал:

Приветствую, металлисты!

Подскажите, что делать: недавно продал товар,в процессе  вроде- бы были отмечены все пункты, сделка закрыта, отзыв стоит, но лот из барахолки не исчез.  Как его от туда убрать?

Никак. Закройте и все пока.
Удаление лотов полное не предусмотрено пока

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, GreyNet сказал:

........
Слава Богу мне такие еще не попадались...
Я все равно не понимаю как можно обмануть если ты человеку для оплаты высылаешь номер карты банковской, ФИО получателя. Карта в банке ведь оформляется на конкретного человека. В чем проблема его найти. Так что Покупатель о Продавце, чисто теоретически, знает гораздо больше чем Продавец о Покупателе.
 

 

Поверьте мне на слово, после одного такого случая со мной лично , банк НЕ дал никакой информации о держателе карты (он ведь банкомат не взламывал), и предложили обратиться в органы. Дальше нужно рассказывать?...И толку что знаете фамилию и номер карты, на которую САМИ отправили деньги ?

Хорошо что Вам такие не попадались. Так учитесь же на чужих ошибках, благо- ими делятся , а не злорадствуют новым попавшимся...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Tehnar сказал:

Хорошо что Вам такие не попадались. Так учитесь же на чужих ошибках, благо- ими делятся , а не злорадствуют новым попавшимся...

Ну конечно банк Вам и не скажет. Ну а про органы я догадывался... нет желания ни у кого обращаться.
А о "злорадстве" я и не помышлял.
Спасибо за разъяснение. Тема закрыта.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку