PSK

Обсуждение ошибок в работе барахолки

1 681 повідомлення у цій темі

3 минуты назад, 777 сказал:

С первым пунктом не поспоришь. Только так  должно быть... В 95% человек просматривая лоты - определённо ничего не ищет, а просто подбирает нужные товары по оптимальной цене...  не нужно всё усложнять.

А с  2-ым и 3-им? С одной стороны где надо, надо подходить с идеей простоты, а с др. - безопасности и дальновидности.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где в разделе ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ отражается бронь?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Артур Скопенко сказал:

Предлагаю разрешить ник писать на железке. Для экономии бумаги и сохранения зеленых насаждений. Ибо такой запрет - идиотизм.  

Вы что то перепутали, на этом форуме такого запрета нет :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как организован поиск? Забиваю в поисковой строке "М11", результатов ноль. Но, в то же время, объявления с такими символами в заголовке есть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ввожу к примеру "Лимб" высвечивает даже бабку с текстом в описании "лимб",действительно на "М11" реакции ноль.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

при просмотре *все объявления* появилась *бронь* это вдохновляет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, Den09 сказал:

"М11"

может малое кол-во символов. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, но чёт я не понял, как покупать в барахолке. В Российской версии было так: забронировал, продавец подтвердил бронь, и далее в личке обсуждаем. На этом форуме забронировал товар, прошло уже 2е суток, от продавца никаких известий, в личке тоже пусто :|

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.12.2016 в 10:18, vlad69 сказал:

Брони нужны обязательно.А если нет,то тогда как? Или делать продажу в виде аукциона-кто больше даст за товар тот и покупатель.

Лично я считаю,что брони не нужны в принципе, то-бишь бронь ставится в основном на товар с заведомо заниженной ценой- либо завалялся у кого-то,или человек просто не в курсе цен( и он когда узнает реальную цену,то начинается говновозилово и от этого весь головняк у администрации и модераторов). Если же цена на товар адекватная,то никто бронь ставить не будет ибо у всех цена одинаковая более-менее, а договориться о скидке можно и по телефону или в переписке. Но раз уже сделали такую функцию, то она должна правильно работать.

Свежий пример: выставлен мой лот за 850грн - вчера идет бронь - идет прибивалово по цене до 500,не сходимся - бронь снимается. ??? В правилах должно указываться,что раз ты поставил бронь,то ты соглашаешься с данной ценой.

Второе: Кто-нибудь мне объяснит что это за фигня такая на фото? Типа - "Брателло,отвечаешь за базар,что у тебя гильотина весом 32тонны стоит 500гривен?...Ща подъедем грузииить" И пальцы так выставить в раскорячку9_9

Ножницы.jpg

Змінено користувачем Владамир
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Владамир сказал:

Свежий пример: выставлен мой лот за 850грн - вчера идет бронь - идет прибивалово по цене до 500,не сходимся - бронь снимается. ??? В правилах должно указываться,что раз ты поставил бронь,то ты соглашаешься с данной ценой

Бронь должна быть, иначе ситуация будет в точности до наоборот. То что я поставил бронь говорит то что меня товар интересует и сечас моя очередь его обсуждать и не нужно лезть ждите своей, но да же в магазинах сейчас можно поторговаться, обоснованно есесно. Не сошлись в цене сбрасывайте бронь. Ну а жлобов с веером сбрасывать и ставить отметку игнор.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так не все ознакомлены по поводу броней, торга и цен, правил еще нет по этому такое творится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

Бронь должна быть, иначе ситуация будет в точности до наоборот, то что я поставил бронь говорит то что меня товар интересует, но да же в магазинах сейчас можно поторговаться, обоснованно есесно. Не сошлись в цене сбрасывайте бронь. Ну а жлобов с веером сбрасывать и ставить отметку игнор.

Хорошо.А что именно здесь бронировать? Должна быть цена за одну единицу или за набор...Опять же пока система брони не работает

патроны.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Владамир сказал:

.А что именно здесь бронировать

Дайте ссылку что бы можно было глянуть товар. И я вчера бронировал УСП

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Stebium1 сказал:

Дайте ссылку что бы можно было глянуть товар. И я вчера бронировал УСП

на картинке сверху

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте все исправим ! ;)

С ув. Богдан!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Micromotor При выставлении лота необходимо указать товар выставляется по фиксированной цене, а если есть любители торговаться дать эту возможность с функцией торг. А в правилах указать товар выставляется только с реальной ценой.Тогда никто не будет попросту морочить голову.

Змінено користувачем Den09
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бронь нужна, но покупатель должен понимать что ставя бронь он согласен с указанной ценой товара. И это должно быть аксиомой.

Хочешь поторговаться (в личке), - до бронирования договорись о цене и по согласии продавца ставь бронь. 

Пока торгуешься и кто-то другой поставил бронь, - ты проиграл и товар уйдёт покупателю которого устроила заявленная цена.

Это с позиции покупателя, мне она представляется разумной.

Змінено користувачем пенсионер
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может где то просмотрел  и об этом было, но для исключительной надежности этой барахолки необходимо реализовать систему оценок и покупателей и продавцов по итогам совершенных сделок.Причем иконки "+" и "_" должны постоянно отображаться под именем пользователя , по крайней мере -в барахолке. Или хотя бы при наведении курсора на имя (даже без вхождения в его профиль). И при этом показывали надежность и провереность людей ; напоминали и продавцам и покупателям о необходимости бережного отношения к своей репутации , а соответственно-и результатам сделок.

Также , возможно, было бы неплохо отображение в процентном отношении количество положительных и отрицательных отзывов .Обосную : к примеру мои 40 сделок на ру маркете - было ничто по сравнению с теми, у кого их 2000. НО когда было видно , что они все 100% положительные, это вызывает доверие к сотрудничеству !

Мое мнение.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В "Барахолке" нужна тема для измерительного иструмента

softm: Так вроде есть:
http://chipmaker.com.ua/index.php?/classifieds/category/56-izmeritelnyiy-instrument/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробовал провести сделку в барахолке, мой товар забронировало 4 человека одновременно, система автоматом разослала всем мои реквизиты для оплаты, хотя брони я никому не подтверждал, только смог снять, с тех с кем не начал общаться. 

 

Броней совсем не видно,  нужно сделать, чтобы "Бронь +количество+"  светилось зеленым, или синим как в самой барахолке, так и на странице лота, люди путаются, за один сегодняшний, вечер, было уже несколько неудобств для покупателей, и все говорят)) " Ничего, наладиться"

Обратите внимание!!

Надеюсь мои сообщения не напрасны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, andrey.drabchuck сказал:

может малое кол-во символов. 

Щиро вдячний, так і є.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд объявления с таким оформлением должны удаляться администрацией с формулировкой "За неповагу до громади", а при повторении подобных "лотов" нужно попарится для прояснения в голове

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАНИЕ!

1) После подтверждения брони, покупателю не приходят автоматически сообщение которое вписано в профиле продавца (координаты для отправки, итд) Нужно вручную заходить в каждый диалог лота , и вставлять свои координаты.

2) Заполненный профиль параметров для создания новых товаров также не работает, все равно, каждый раз нужно в новом товаре ставить галочки (доставка, оплата, итд)

3) Нет уведомлений о бронях.

4) Нет количества товара которое забронировал покупатель, то есть стоит бронь, а сколько шт из этого лота он покупает не видно!

Прошу обратить внимание, это все приносит кучу неудобств.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ошибочка вкралась.

 

error.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да теперь просмотр товаров в барахолке хороший,но по возможности предлагаю до усовершенствования.Сделать чуть больше картинку на сколько можно - по размерам поля сообщения.Другой способ увеличение картинки при наведении курсора на картинку хотя бы в 2 раза  от размера.

А так все классно,всем удачи создателям сайта. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку