PSK

Обсуждение работы барахолки

1 492 сообщения в этой теме

Здесь пишем строго по теме. Продажи, покупки, личный кабинет -какие нужны функции, что нравится или не нравится. Насколько я понимаю, по состоянию на 16 декабря толком не запущен движок для оплаты. На версии ру оплаты как таковой и не было, был лишь обмен статусами между покупателем и продавцом. Забронировал-подтвердил-отправил-получил-закрыл-отзыв. Планируем здесь такую же схему. Возможно получится сделать шлюз для оплаты скажем приватовской картой прямо с сайта. Пишите советы. Спасибо

1

Поделиться сообщением

а розділ "куплю" буде?

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, realcat сказал:

а розділ "куплю" буде?

Напевно, наразі, доречно буде оголошення купівлі викладати на основній конференції, ось тут

0

Поделиться сообщением

Если проводить аналогию с предшественником, то в барахолке был обмен, тут будет? Поиск исполнителей на мой взгляд так же стоит внести в барахолку, это всё же продажа-наём труда. Возможно интересно будет как реверсная сторона поиска исполнителя, предложение исполнения. На мой взгляд это должно идти именно через барахолку, поскольку связанно с денежными операциями. А барахолка рано или поздно вырабатает систему защиты от мошенников.

0

Поделиться сообщением

Количество товаров в разделе "Что нового" хотелось бы намного больше.

И нужен ли раздел "Скоро заканчиваются"

0

Поделиться сообщением

Согласен с земляком. Было бы удобно иметь возможность прокручивать список новых неограниченно назад.

0

Поделиться сообщением

...ну господа, коллеги. друзья!!! - двайте говрить как есть - в МИННИМУМЕ - это то что было, тоесть клон тех же функций какие были на чипмейкеру РУ . НЕ надо питать иллюзий что администрация будет выступать гарантом честности сделок, для  этого нужен процент и крыша (в шорошем смысле), - если  администрация не захочет с этим связываться - то остается как есть - отзывы, баллы, авторитет - и ничего лучшего человечество не придумало!!! по поводу иерархии услуг металллохлама - однозначно в минимуме как было - а лучше еще немного дочерних веток добавить, хотя не приныипиально- кто что хотел - находил!!!

п.с.\

по поводу фильтров - друзья, програмееру писать кучу SQL-запросов от последних просмотренных наоборот - влом - фильтр по умолчанию "от даты обновления или выкладывания" вполне рабочий....

0

Поделиться сообщением

нужен раздел ( товары с бронями) , например я так определяю - что нужно людям )))))

2

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Товары с бронями нужны. Иногда очень интересно смотреть динамику покупок-продаж и такой раздел в этом отношении очень функционален.

Раздел "Скоро заканчиваются " тоже желателен. В практике, очень часто люди покупают товары в послед. дни перед завершением размещения лотов.

Но самое главное, это наличие хорошей поисковой системы !!! По сравнению с этим функционалом, все остальное меркнет.

0

Поделиться сообщением

"Категории" справа и дубль в основном поле страницы не нужны. С основного поля можно было б и убрать. Вместо этого появится больше места для превьюшек, в две строки можно будет. Да и "категории" справа как-то не того. Удобнее таки слева. Да и работает оно не совсем - при нажатии на "еще 7" к примеру под "инструмент" вместо распахивания этих "еще" происходит окрытие новой страницы. Зачем? В общем - категории чуток допилить надо...

0

Поделиться сообщением

Раздел "Скоро заканчиваются" не нужен - все знают, что товар выставлен на месяц,а под каждым товаром есть часы,показывающие сколько осталось времени.

Понятно,что ностальгия, но: 1. на ЧИПе выставил себе по умолчанию 40 единиц товара для просмотра и листаешь себе,пока не найдешь нужное.

2. Нужен ли Ник на фото? Я выставляю и так и так,но все же принципиально?

3. Может стоит добавить раздел ГШО - горно-шахтное оборудование, раз в стране есть такая отрасль промышленности и полстраны выпускает запчасти и комплектующие для отрасли.

4. Я так понимаю, что бронирования нет в принципе. Ну может это и к лучшему,ведь люди параллельно располагают товар на других сайтах тоже. 

5. Может стоит какую-то хрюшку-копилку поставить для поддержки сайта. Необязательную. А так, продал товар - можешь бросить какую-то копеечку в копилку, на свое усмотрение... Мне,например не жалко.

Рабочий и колхозница.jpg

Изменено пользователем Владамир
2

Поделиться сообщением

Ник на фото считаю нужным.Это отбивает охоту располагать не свои фото,а взятые из интернета.

Изменено пользователем vlad69
4

Поделиться сообщением

Думаю функционал барахолки можно брать с ресурса RU.Думаю там всё и всех устраивало.

Брони нужны обязательно.А если нет,то тогда как? Или делать продажу в виде аукциона-кто больше даст за товар тот и покупатель.

Изменено пользователем vlad69
3

Поделиться сообщением

А возможен ли просмотр, выставленного товара ,в личном кабинете -  списком ( по разделам,без фото)?

Бронь нужна, особенно если товар в ограниченном количестве.

Когда товар выставлен количество не соответствует.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, А А Р сказал:

Бронь нужна, особенно если товар в ограниченном количестве.

Когда товар выставлен количество не соответствует

И это особенно актуально при тоорговле на нескольких площадках, что на мой взгляд вообще то не правильно. А то начнётся, ох простите , но я продал на другом форуме и тд.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Stebium1 сказал:

И это особенно актуально при тоорговле на нескольких площадках, что на мой взгляд вообще то не правильно. А то начнётся, ох простите , но я продал на другом форуме и тд.

А вот Вы,лично Вы пользуетесь Барахолкой с какой целью-похвастаться своим товаром или как? Наверно же хотите что-то продать или обменяться... Так вот я,извините,интересуюсь - какая посещаемость сайта покупателями здесь и ,скажем на OLX,хотя он платный ? По-моему все хотят лишний товар продать и желательно побыстрее...

0

Поделиться сообщением

Владамир, Здесь больше. Я на OLX не хожу. :) Во-первых он не тематический, а во-вторых, я надеюсь, что ГШО будет продаваться только тут и основную массу своих покупателей, Вы найдете на этом сайте.. И в том числе, из-за него на тоже, именно на этот сайт будут люди ходить. Просто надо немного времени и все будет пучком.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые администраторы, мне кажется что-то не так с параметром "количество товара". Устанавливаю значение больше единицы при наборе объявления, сохраняю, а в результате сохраняется 1. А потом вообще нигде этот параметр не отображается при просмотре товара. Где можно видель сколько единиц товара продается?
Или я что-то не так делаю?

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, GreyNet сказал:

сохраняю, а в результате сохраняется 1

Параметр количество не отображается явно, это проблема. 
Но отображается поле выбора количества. 
Например, по указанной выше пробке видно что у вас 10-ть штук. И больше не купишь.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, softm сказал:

Параметр количество не отображается явно, это проблема. 
Но отображается поле выбора количества. 
Например, по указанной выше пробке видно что у вас 10-ть штук. 

Я понял. Спасибо. Думаю что стоит сделать этот параметр явным.

0

Поделиться сообщением

Зачем выдумывать велосипед, на версии ру .Всех  всё устраивало . А некоторые рабочие моменты можно усовершенствовать по ходу развития форума... .

1

Поделиться сообщением

Привет 

Только зарегистрировался. Желаю успеха администрации нового форума

Изменено пользователем Vip
0

Поделиться сообщением

777, поддерживаю.

0

Поделиться сообщением

поочередность броней ,нужно соблюдать,чтоб не превратить площадку в аукцион ,однозначно.

карательные меры тоже надо,для сдержаности,на месяцок)

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас