PSK

Обсуждение ошибок в работе барахолки

1 681 повідомлення у цій темі

 

Здесь пишем строго по теме. Продажи, покупки, личный кабинет -какие нужны функции, что нравится или не нравится. Насколько я понимаю, по состоянию на 16 декабря толком не запущен движок для оплаты. На версии ру оплаты как таковой и не было, был лишь обмен статусами между покупателем и продавцом. Забронировал-подтвердил-отправил-получил-закрыл-отзыв. Планируем здесь такую же схему. Возможно получится сделать шлюз для оплаты скажем приватовской картой прямо с сайта. Пишите советы. Спасибо

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только приват?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а розділ "куплю" буде?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если проводить аналогию с предшественником, то в барахолке был обмен, тут будет? Поиск исполнителей на мой взгляд так же стоит внести в барахолку, это всё же продажа-наём труда. Возможно интересно будет как реверсная сторона поиска исполнителя, предложение исполнения. На мой взгляд это должно идти именно через барахолку, поскольку связанно с денежными операциями. А барахолка рано или поздно вырабатает систему защиты от мошенников.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Количество товаров в разделе "Что нового" хотелось бы намного больше.

И нужен ли раздел "Скоро заканчиваются"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен с земляком. Было бы удобно иметь возможность прокручивать список новых неограниченно назад.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...ну господа, коллеги. друзья!!! - двайте говрить как есть - в МИННИМУМЕ - это то что было, тоесть клон тех же функций какие были на чипмейкеру РУ . НЕ надо питать иллюзий что администрация будет выступать гарантом честности сделок, для  этого нужен процент и крыша (в шорошем смысле), - если  администрация не захочет с этим связываться - то остается как есть - отзывы, баллы, авторитет - и ничего лучшего человечество не придумало!!! по поводу иерархии услуг металллохлама - однозначно в минимуме как было - а лучше еще немного дочерних веток добавить, хотя не приныипиально- кто что хотел - находил!!!

 

п.с.\

по поводу фильтров - друзья, програмееру писать кучу SQL-запросов от последних просмотренных наоборот - влом - фильтр по умолчанию "от даты обновления или выкладывания" вполне рабочий....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нужен раздел ( товары с бронями) , например я так определяю - что нужно людям )))))

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Товары с бронями нужны. Иногда очень интересно смотреть динамику покупок-продаж и такой раздел в этом отношении очень функционален.

Раздел "Скоро заканчиваются " тоже желателен. В практике, очень часто люди покупают товары в послед. дни перед завершением размещения лотов.

Но самое главное, это наличие хорошей поисковой системы !!! По сравнению с этим функционалом, все остальное меркнет.


 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Категории" справа и дубль в основном поле страницы не нужны. С основного поля можно было б и убрать. Вместо этого появится больше места для превьюшек, в две строки можно будет. Да и "категории" справа как-то не того. Удобнее таки слева. Да и работает оно не совсем - при нажатии на "еще 7" к примеру под "инструмент" вместо распахивания этих "еще" происходит окрытие новой страницы. Зачем? В общем - категории чуток допилить надо...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раздел "Скоро заканчиваются" не нужен - все знают, что товар выставлен на месяц,а под каждым товаром есть часы,показывающие сколько осталось времени.

Понятно,что ностальгия, но: 1. на ЧИПе выставил себе по умолчанию 40 единиц товара для просмотра и листаешь себе,пока не найдешь нужное.

2. Нужен ли Ник на фото? Я выставляю и так и так,но все же принципиально?

3. Может стоит добавить раздел ГШО - горно-шахтное оборудование, раз в стране есть такая отрасль промышленности и полстраны выпускает запчасти и комплектующие для отрасли.

4. Я так понимаю, что бронирования нет в принципе. Ну может это и к лучшему,ведь люди параллельно располагают товар на других сайтах тоже. 

5. Может стоит какую-то хрюшку-копилку поставить для поддержки сайта. Необязательную. А так, продал товар - можешь бросить какую-то копеечку в копилку, на свое усмотрение... Мне,например не жалко.

Рабочий и колхозница.jpg

Змінено користувачем Владамир
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ник на фото считаю нужным.Это отбивает охоту располагать не свои фото,а взятые из интернета.

 

Змінено користувачем vlad69
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю функционал барахолки можно брать с ресурса RU.Думаю там всё и всех устраивало.

Брони нужны обязательно.А если нет,то тогда как? Или делать продажу в виде аукциона-кто больше даст за товар тот и покупатель.

Змінено користувачем vlad69
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А возможен ли просмотр, выставленного товара ,в личном кабинете -  списком ( по разделам,без фото)?

Бронь нужна, особенно если товар в ограниченном количестве.

Когда товар выставлен количество не соответствует.


 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, А А Р сказал:

Бронь нужна, особенно если товар в ограниченном количестве.

Когда товар выставлен количество не соответствует

И это особенно актуально при тоорговле на нескольких площадках, что на мой взгляд вообще то не правильно. А то начнётся, ох простите , но я продал на другом форуме и тд.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Stebium1 сказал:

И это особенно актуально при тоорговле на нескольких площадках, что на мой взгляд вообще то не правильно. А то начнётся, ох простите , но я продал на другом форуме и тд.

А вот Вы,лично Вы пользуетесь Барахолкой с какой целью-похвастаться своим товаром или как? Наверно же хотите что-то продать или обменяться... Так вот я,извините,интересуюсь - какая посещаемость сайта покупателями здесь и ,скажем на OLX,хотя он платный ? По-моему все хотят лишний товар продать и желательно побыстрее...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Владамир, Здесь больше. Я на OLX не хожу. :) Во-первых он не тематический, а во-вторых, я надеюсь, что ГШО будет продаваться только тут и основную массу своих покупателей, Вы найдете на этом сайте.. И в том числе, из-за него на тоже, именно на этот сайт будут люди ходить. Просто надо немного времени и все будет пучком.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые администраторы, мне кажется что-то не так с параметром "количество товара". Устанавливаю значение больше единицы при наборе объявления, сохраняю, а в результате сохраняется 1. А потом вообще нигде этот параметр не отображается при просмотре товара. Где можно видель сколько единиц товара продается?
Или я что-то не так делаю?
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, softm сказал:

Параметр количество не отображается явно, это проблема. 
Но отображается поле выбора количества. 
Например, по указанной выше пробке видно что у вас 10-ть штук. 

Я понял. Спасибо. Думаю что стоит сделать этот параметр явным.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем выдумывать велосипед, на версии ру .Всех  всё устраивало . А некоторые рабочие моменты можно усовершенствовать по ходу развития форума... .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет 

Только зарегистрировался. Желаю успеха администрации нового форума

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

777, поддерживаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел заглавную страницу барахолки, и немного сбивает с внимания раздел что Нового и раздел Скоро заканчивается.

Наверное правильней оставить только раздел что Нового.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, softm сказал:

надо сделать постраничный показ всех товаров
аналогично http://chipmaker.com.ua/index.php?/classifieds/category/31-frezernyiy-frezyi-razvertki-i-pr/&page=2
но для всех товаров. 

Работаем над этим

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фото новых товаров в Барахолке обрезаны,

можно сделать, что бы они были уменьшенные но целые.

Змінено користувачем катран
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку