PSK

Обсуждение ошибок в работе барахолки

1 681 повідомлення у цій темі

17 минут назад, GreyNet сказал:

Карта в банке ведь оформляется на конкретного человека. В чем проблема его найти.

практически все карты открытые на бухарей подзаборных и бомжей за чекушку и огурец .

банк вам не даст никакой инфы ..обращайтесь в органы..напишите что вы самостоятельно (не под дулом ) отправили на карту деньги..а потом им же и докажите ..что не были должны денег тому кому переводили..и таким образом решили вернуть .. а потом передумал .

ну и за такие суммы они вроде даже не берут во внимание заявления. просто пылятся на полке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, GreyNet сказал:

Ну конечно банк Вам и не скажет. Ну а про органы я догадывался... нет желания ни у кого обращаться.
А о "злорадстве" я и не помышлял.
Спасибо за разъяснение. Тема закрыта.

Я о себе, что делюсь тем что знаю , а не злорадствую.

Дозакрыл вопрос...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

модераторы или кто в теме.

прошу растолковать.

человек http://chipmaker.com.ua/index.php?/profile/2500-yuriu/

выставил УСП на продаж..но они потом вообще исчезли .сначало одна обьява пропала ,другая появилась..теперь две пропали.  минуса уже два Публикаций судя из профиля у него 4..а где они не понять ...смотрю активность человека..выдает на этот лот/

 

вообще другого человека(nal69)...что Юрий там "активничал" и почему так..спрашиваю..потому что не хочу попасть .

Змінено користувачем Гараж 512
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Гараж 512 сказал:

вообще другого человека(nal69)...

Вот за этого продавца я Вам могу поручится или деньгами или аналогичной деталью, а с тем что УСП8 по 50гр но вчера, какая то муть, видно закрывают лоты за хреновое оформление.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Stebium1 сказал:

Вот за этого продавца я Вам могу поручится или деньгами или аналогичной деталью, а с тем что УСП8 по 50гр но вчера, какая то муть, видно закрывают лоты за хреновое оформление.

я у него брал ..впечатления хорошие от сделки .

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, kuwalda1968 сказал:

почему мы должны отбрасывать опыт,предыдущей работы?

По тому что он не всегда приносил положительные результаты и мы не должны наступать на те же грабли.

Правила должны быть но без ограничений новичок ты или старечек. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ваше предложение,как оградится от однодневных продавцов?

кинул на предоплату,закрыл аккаунт.завтра он здесь под другим именем и с моб.телефона.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Николай Владимирович сказал:

Правила должны быть но без ограничений новичок ты или старечек

Не согласен в корне, это всё равно что написать большими буквами, Лохотрон окрыт, милости просим.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, kuwalda1968 сказал:

 

Ваше предложение,как оградится от однодневных продавцов?

кинул на предоплату,закрыл аккаунт.завтра он здесь под другим именем и с моб.телефона.

 

Эта проблема даже на чипи ру до его кончины не была решена. А решение банально

Наложка не какой предоплаты  плюс досмотр посылки с пристрастием  .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, kuwalda1968 сказал:

Ваше предложение,как оградится от однодневных продавцов?

кинул на предоплату,закрыл аккаунт.завтра он здесь под другим именем и с моб.телефона.

 

А почему бы новичку до , скажем, 10-ти сделок , не вставить фразу при подтверждении запроса : "Не проверенный пользователь! Рекомендуется наложенный платеж"....

При настаивании на предоплате, можно поступать на свое усмотрение, страх и риск...А затем ставить лайки или дизлайки. А время и опыт подскажут выход...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в той жизни она была минимизирована.наложка проблем не решает.

с какой стати продавец должен отправлять товар неизвестно кому без предоплаты?

я  2м112 отправлял наложкой.за ним никто не пришел.заплатил за 2 конца.

хорошо тогда цены на интайме были божеские.

теперь не отправляю.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Stebium1 сказал:

Не согласен в корне, это всё равно что написать большими буквами, Лохотрон окрыт, милости просим.

А лохотрон всегда будет вы только максимальную суму ограничиваете. Слоник сколько пытался с ним Бороться и в результате с дулся .А решение простое и не зависит от админа а только от нас.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сложно искоренить лохотрон полностью.Но нужно сделать условия для кидал некомфортными. и практически не выполнимыми.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Николай Владимирович сказал:

Слоник сколько пытался с ним Бороться и в результате с дулся 

 

не сдулся,скорей всего продал он площадку да и все.

вот за что я уважаю китайцев,скопировали лучшее и работают.

мы же должны придумывать что-то новое,хотя последняя версия барахолки,была одна из лучших.

проще вынести это на голосование или опрос сделать как обезопасить работу барахолки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, kuwalda1968 сказал:

 

в той жизни она была минимизирована.наложка проблем не решает.

с какой стати продавец должен отправлять товар неизвестно кому без предоплаты?

я  2м112 отправлял наложкой.за ним никто не пришел.заплатил за 2 конца.

хорошо тогда цены на интайме были божеские.

теперь не отправляю.

 

Наложка полностью решает проблему кидалова в отношении покупателя и покупатель за это переплачивает. 

Кидалово в отношении продавца типа не пришли и не забрали тут частично система отзывов помогает ну и возникновения таких рисков продавец может закладывать в цену изначально.

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какова цена будет если в цену того-же 2М112 изначально заложить цену таких рисков

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, kuwalda1968 сказал:

не сдулся,скорей всего продал он площадку да и все.

А это неважно Проблема с кидаловом решена не была он ограничил суму на которую вас могли кидануть 2000,4000 итд. И он периодически в темах всплывало кидалово как было так и осталось.

В результате таких ограничений приток новых товаров в барахолке был ограничен. потому что многие товары не проходили по суме .Я больше покупатель поэтому отстаиваю свои интересы и перспективы. А вы продавец.  

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Николай Владимирович сказал:

он ограничил суму на которую вас могли кидануть 2000,4000 итд

и тем самым,заставил продавца заработать себе положительный рейтинг.

кидала не будет заморачиватся с его набиванием.

я Вас успокою,не только-продавец и покупатель тоже.все одном лице.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, -----Трудяга----- сказал:

Какова цена будет если в цену того-же 2М112 изначально заложить цену таких рисков

Но по крайне мере раньше возникновение таких рисков было не сто процентов В основном за посылками не приходили за редким исключением. Цену на риски можно заложить на все товары она будет не большая я думаю не больше 10 процентов.

 

 

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень много уже сказано. Дальше-повторяемся. И...жуем давно пережеванное....

Только -отзывы, братцы, отзывы! А они по-любому будут у всех завсегдатаев сайта.В большей или меньшей степени.

Как на ру было : не знаешь продавца/покупателя ,смотри отзывы. По ним увидишь у кого и что брал, и вырисовывается картина , что тебя интересует, и реален ли ты....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для кидал думаю не самым приятным будет такое занятие как набивание рейтинга.Это занимает очень много времени.Так как набить допустим 10 удачных сделок чтобы потом кинуть на 200 300 грн.А для сум с тремя нулями установить и рейтинг выше

1 минуту назад, Tehnar сказал:

Очень много уже сказано. Дальше-повторяемся. И...жуем давно пережеванное....

Только -отзывы, братцы, отзывы! А они по-любому будут у всех завсегдатаев сайта.В большей или меньшей степени.

Как на ру было : не знаешь продавца/покупателя ,смотри отзывы. По ним увидишь у кого и что брал, и вырисовывается картина , что тебя интересует, и реален ли ты....

100%

4 минуты назад, Николай Владимирович сказал:

Но по крайне мере раньше возникновение таких рисков было не сто процентов В основном за посылками приходили за редким исключением. Цену на риски можно заложить на все товары она будет не большая я думаю не больше 10 процентов.

 

 

Как для продавца это беспроирашный вариант.А как для покупателя то я будь на его месте не хотел бы платить за грубо говоря товар стоимостью 10000 почти 1000 перестраховки продавца плюс почти под 1000 наложки плюс стоимость доставки  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, kuwalda1968 сказал:

и тем самым,заставил продавца заработать себе положительный рейтинг.

кидала не будет заморачиватся с его набиванием.

 

Точно дежавю та кидала кинет вас на первой сделки заработает 2000 создастся клона и продолжит свое дела на олх на 50гр кидают. Не панацея ограничения практика это показала.

17 минут назад, -----Трудяга----- сказал:

10000 почти 1000 перестраховки продавца плюс почти под 1000 наложки плюс стоимость доставки  

А это все будет зависит от рыночной цены если реальная рыночная цена стоит 300000 думаете заплатите с удовольствием .При вкусной цене компенсация рисков не проблема.

Та и большинство сторожил работали и работают с наложкой. Это так пилюля была для продавца.

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в рыночной или смешной цене. За 300000 я думаю никто товары не пересылает наложкой. Вопрос в том как обезопасить себя от кидал .В старой барахолке при покупке товара у продавца с рейтингом не меньше 30-40 сделок.покупал спокойно товар на любую сумму без наложки так стоимость наложенного платежа выливается в стоимость еще одного допустим станка  узла и т.д. .Это повторюсь при реальной цене на товар.

Змінено користувачем -----Трудяга-----
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, -----Трудяга----- сказал:

Вопрос не в рыночной или смешной цене. За 300000 я думаю никто товары не пересылает наложкой. цена товар.

В 2014 году получал посылку наложкой за 60000гр у интернет магазина условия доставки и наложки бомбовские все заложено в цене.

16 минут назад, -----Трудяга----- сказал:

.В старой барахолке при покупке товара у продавца с рейтингом не меньше 30-40 сделок.покупал спокойно товар на любую сумму без наложки так стоимость наложенного платежа выливается в стоимость еще одного допустим станка  узла и т.д. .Это повторюсь при реальной цене на товар.

Вот пока мы так будем думать кидалово не искоренит. И условия меняются а мы живем позавчерашним днем. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, -----Трудяга----- сказал:

Для кидал думаю не самым приятным будет такое занятие как набивание рейтинга.Это занимает очень много времени.Так как набить допустим 10 удачных сделок чтобы потом кинуть на 200 300 грн.А для сум с тремя нулями установить и рейтинг выше 100%

  

Але ви забуваєте,що на ру.маркеті рейтинги новим продавцям зараховувались лише за відмінними відгуками покупців/продавців із рейтингами не нижче 15, і повідомлень про"кидал"із новачків не було(про"старичків теж).Непогана система відсіву бажаючих киданути,не ідеальна,але робоча.Фото із ніком теж необхідне,як засіб загального забезпечення безпеки від "нечистоплотнихх" продавців.Треба все краще взяти із того досвіду, і поступово вводити свої засоби захисту від шахраїв.

Досвід найкращий учитель !

Змінено користувачем 032triton
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку