PSK

Обсуждение работы барахолки

1 512 сообщения в этой теме

Только что, bykreev сказал:

Не могу подтвердить БРОНЬ. При нажатии ОК в

Есть такая проблема на более поздних операциях, вынужден их подтверждать с смарта, на комп реакция 0

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Stebium1 сказал:

Есть такая проблема на более поздних операциях

операции это что?  А проблема эта связана с работой сайта или броузера?

0

Поделиться сообщением

После подтверждения которое я могу сделать, не могу менять статусы в ходе сделки, должен это делатьсо смарта. Не знаю, возможно совместно сайт + эксплорер в моём случае.

Изменено пользователем Stebium1
0

Поделиться сообщением

бронь не подтверждалась в ИЕ, в Мозилле все ОК

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, canek сказал:

Кстати, а что это за прикол, что не видно кто поставил бронь?

Не видно посторонним, а участникам сделки видно.

Изменено пользователем Sserge
0

Поделиться сообщением

В мене оплата не підтверджувалась пока браузер не поміняв. Шо то не здорова хєрня якась...

0

Поделиться сообщением

у меня тоже в ИЭ не получилось подтвердить оплату, и получение товара.

0

Поделиться сообщением

Не могу понять - в барахолке есть возможность "апать"  товар за счет снижения цены ?  и с каким шагом , или как это вообще реализовано . и что будет с товаром если изменить цену ?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, кТм сказал:

Не могу понять - в барахолке есть возможность "апать"  товар за счет снижения цены ?  и с каким шагом , или как это вообще реализовано . и что будет с товаром если изменить цену ?

К сожалению  этого нет. Пока изменение цены в любую сторону ни к чему не приводит.

Я уже писал предложение сделать это... как-то "поощрять" продавцов за снижение цены, подталкивать их к этому. Думаю что админы это помнят, но пока этот механизм не реализован.

Я думаю что сделают со временем. Не только это, много еще чего надо делать по барахолке.

1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста следующий момент:

Когда мне в барахолке приходит "запрос" (бронь) - то некаких сообщений на почту не приходит :( .

Где настроить письма?

0

Поделиться сообщением

Есть еще одна "рацуха" на рассмотрение администрации.

Продавцам, у которых перманентно более нескольких десятков товаров в продаже, предоставить разделы в барахолке под названием "Лавка НИКНЕЙМ".

1

Поделиться сообщением

Обратно столкнулся с проблемой подтверждения броней, подтвердил (сверху), а оказалось что уже второму в очереди.... и снова нужно как то выходить из ситуации. Скажите почему нельзя брони (запросы) в очерёдности выставить под самим товаром?  На сколько это облегчит жизнь продавцу... вот у меня на сегодня - 97 запросов, и всё перемешано... Ники покупателей тоже желательно бы выделить из общего фона более жирным шрифтом, чтобы легче было искать, если человек бронирует несколько товаров. 

Прошу рассмотреть просьбу.

0

Поделиться сообщением

Перестало открываться "Избранное" в Барахолке. Выдает сообщение "Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте еще раз." Уже несколько дней. Пробовал заходить с разных браузеров. Не помогает... 

0

Поделиться сообщением

не работает поиск,посмотрите может можно как то его настроить,

Ввожу допустим мне нужен метчик м27, я ввожу М27, м27 без слова метчик результата поиска "0", просто не всегда помниш как человек лот назвал, а по цифре очень легко искать

0

Поделиться сообщением

Некорректно работает подписка в барахолке на категории, разделы и на продавца конкретно - подписка оформляется либо на другую категорию, либо при подписке на продавца - не приходят сообщения о появлении нового товара у продавца. К примеру на главной БАРАХОЛКИ пытаешься подписаться на всю барахолку(то есть на все товары) при нажатии кнопки ПОДПИСАТЬСЯ происходит подписка на категорию СТАНОЧНЫЕ.

Поиск по коротким названиям КМ2....М14....d21 не работает((((    

0

Поделиться сообщением

Вопрос к админам много новых лотов в барахолке без подтверждения ник-мейла продавца.

Правила для всех одни.Такие лоты надо удалять.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vip сказал:

Правил для барахолки еще нет, или покажите? Они известны только сторожилам ;)

0

Поделиться сообщением

@Den09 Тогда надо на обсуждение и прописать в правила.:ph34r:

Изменено пользователем Vip
0

Поделиться сообщением

В 14.01.2017 в 16:51, Den09 сказал:

Правил для барахолки еще нет, или покажите? Они известны только сторожилам ;)

Тихесенько. Они уже в пути :)

В 14.01.2017 в 16:44, Vip сказал:

Вопрос к админам много новых лотов в барахолке без подтверждения ник-мейла продавца.

Я просто прошу добавить таблички. 

Прошу, когда видите нового продавца без табличек нажмите "жалоба" . Спасибо

В 13.01.2017 в 21:59, 777 сказал:

Обратно столкнулся с проблемой подтверждения броней, подтвердил (сверху), а оказалось что уже второму в очереди.... и снова нужно как то выходить из ситуации. Скажите почему нельзя брони (запросы) в очерёдности выставить под самим товаром?  На сколько это облегчит жизнь продавцу... вот у меня на сегодня - 97 запросов, и всё перемешано... Ники покупателей тоже желательно бы выделить из общего фона более жирным шрифтом, чтобы легче было искать, если человек бронирует несколько товаров. 

Прошу рассмотреть просьбу.

"Почему нельзя". Ответа не имеет. Так как можно. Но не сразу. 

В 10.01.2017 в 20:43, omp151 сказал:

Можно еще для быстроты принятия решения покупателем,бронь сделать меньше суток,например 4-5 часов. :)

ИМХО трое суток это нормально. Так как рабочие дни у нас в январе редкость. Действуя иначе - вы напрягаете окружающих. А зачем оно надо? Итак много нервных.

В 10.01.2017 в 22:18, imsoma сказал:

За нарушение этих простых правил должны нести наказание обе стороны.

А вот на алиэкспресс покупатель может снять, когда хочет. На ибее практически тоже самое. 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, softm сказал:

А вот на алиэкспресс покупатель может снять, когда хочет. На ибее практически тоже самое. 

Разница в том,что у нас барахолка не отдельная организация и создана для форумчан, а не для торговли по всему миру, и сравнивать как-то не совсем корректно. А правила обсуждаются,чтобы создать нормальные отношения продавца и покупателя, также для устранения всяких лазеек для хитрож...х и непорядочных.

0

Поделиться сообщением

Именно, что масштабный сервис - не позволяет себе давку. А непорядочных будет всегда.

Отмечу, есть такой тип работ когда материалы надо сначала, а потом есть заказчик, который также может передумать.

Поэтому отмена заказа - нормальна, в течение нормального периода времени и с нормальным общением. 

Также есть форс-мажор, который есть - "жена, сломала руку, малеча на руках", "опечатка по цене".

0

Поделиться сообщением

Прошу решить вопрос с возможностю для продавца  закрывать сделку, например  по истечении определенного срока

Это беда просто !

Многие покупатели по незнанию или невнимательности статусы не ставят, не говоря уже о подтверждении получения/закрытии сделки,

висяков таких собирается масса

Понятно, что нередки случаи, когда покупатель в возрасте, которому  проще шпиндельный подшипник поменять, чем разобраться где закрыть эту сделку, обычно помогают молодие родственники, которым зачастую нет интересу на железном форуме, так на этапе отправки товара все и зависает

softm, можно ли создать какую то таблицу, в этой теме или где на видном месте, с вопросами/предложениями форумчан,

и в колонках  справа - возножно, не взможно, в работе и т д ? 

Чтоб прежде чем предлагать, все видели список вопросов и предварительное решение

Изменено пользователем DeKubik
0

Поделиться сообщением

Не беда это. Просто попросите человека еще раз проставить статус. :Житуха у нас так придавливает иногда, что сам забываю. А тут еще отладка ПО идет.

Насчет создать сущность - можно, но бритва Оккама как бы говорит - просто в "разговорах" тему сделайте. 

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, softm сказал:

Не беда это. Просто попросите человека еще раз проставить статус. :Житуха у нас так придавливает иногда, что сам забываю. А тут еще отладка ПО идет.

просьбы часто не помагают, человек товар получил и все.... нету его

надо звонить, просить, обьяснять...

у кого  2-3 продажи в месяц это не напрягает конечно...

Изменено пользователем DeKubik
0

Поделиться сообщением

Я вам посоветовал исходя из личного опыта. И не 2-3. И да я вас понимаю, иногда не охота лишний раз звонить.  

Но в первый месяц работы - менять это рано, подождите немного, дайте разгребтись с текучкой. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас