PSK

Обсуждение ошибок в работе барахолки

1 681 повідомлення у цій темі

2.7. ....................

Запрещено в качестве фотографии товара использовать иллюстрации (изображения,

изготовленные с помощью 3D моделирования, рисования и т.п.).

 

Вопрос: Чертеж товара это рисование? Или тут речь идет об основной фотографии и это не распространяется на дополнительные фото? У меня в уже выставленном лоте присутствуют рисунки с размерами и параметрами, которые определяют базовые характеристики лота. Что мне с ними делать? Как говорится - лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать или услышать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и еще возможность прикреплять ссылку на ютуб с видео товара не помешала бы

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О наличии ника на фото товара.

Вопрос: ну сколько можно не давать людям заработать деньги? Что главнее - чтобы человек купил желаемое, или любой ценой не дать заработать на перепродаже? Много не заработаешь, цены все знают. Главное - чтобы не было кидалова.

У нас свободный рынок, или полицейское государство? Так при СССР можно было прожить на зарплату. 

Вот Дести зажимал и прессовал Барахолку, пока не осталось ни на что другое времени... Неотреагированные эмоции взяли верх, и Барахолка почила.

Лично мне облом делать новые фото ВСЕГО, и думать: а налолго ли это? Может, подождать, еще чего потребуется? 

Змінено користувачем Rat stainless steel
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ник на фото сделать не тяжело, и это показывает что фото делал человек исключительно для барахолки. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

GOLD

Один раз - да. Но кто даст гарантию, что не потребуется переснимать все мои 100 с чем-то товаров? Захотят на фото свежую газету, налоговый номер, паспорт, отпечатки пальцев?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Rat stainless steel сказал:

Вот Дести зажимал и прессовал Барахолку, пока не осталось ни на что другое времени...

До тех пор,пока Барахолку не закрыли,она работала вполне нормально.И она вовсе не почила,просто у неё появился новый собственник,а мёртвую или запрессованную её бы никто не купил.

Ник на фото-вполне уместное требование.Это не панацея,но вполне решает некоторые вопросы.

У Вас регистрация-15 часов назад,и сразу столько претензий.Огласите весь список...пожалуйста.
 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Балхаш9

Я против любых формальностей. 

Барахолка работала НЕ нормально. Если админы не соблюдают Правила - это нормально? 

Перепродажа не была запрещена, но не давали. Понятие "реальная цена" - мне так и не объяснили, как ее определить. ИМХО - это "дыра" в Правилах, для давления на неугодных. 

Что до меня - я и пальцем не пошевелю, во имя сиюминутных Правил. Отныне мое кредо - минимум усилий. Я вполне устроился на ОЛХ, без новых фоток с ником переживу. 

Ник на фото типа борется с перепродажей чужого. Или несуществующего товара. 

А кому какая разница? Товар/цена устраивают? Отправляй наложкой, и пусть мошенники платят за оба конца, пока не обломает.

Пример: у меня несколько сотен шестерн. Это что же, их все по одной фоткать?! Почему я не могу просто написать "Шестерни, разные, по запросу". ОЛХ от этого не умер.

Про распродажу на запчасти оборудования я вообще молчу: одному надо гайка, второму - целый узел.

Змінено користувачем Rat stainless steel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Stebium1

Лечите нервы. Я кидаловом никогда не занимался, не мой профиль. Что до фото - я 25 лет дизайнером проработал, отретуширую и сделаю коллаж так, что никакая экспертиза не отличит. 

Лично я не собираюсь на таких условиях тут ничего размещать. Но за народ обидно, который старается, а потом ой, Правила поменялись, все фото заново. Или вообще Барахолка накроется.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Rat stainless steel сказал:

Я против любых формальностей.

Формальности,которые могут содействовать безопасности сделки,вполне устраивают большинство пользователей-это обсуждалось в самом начале.Это ведь не из любви к трудностям,это желание безопасно купить или продать.Кстати- конструктивные предложения,в неультимативной форме,вполне приветствуются администрацией.


 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Stebium1

Я и сейчас дизайнером работаю, удаленно. И применяю знания в самых неожиданных местах.

За нынешнюю "зарплату" пускай другие в офисах сидят.

Несколько работ - больше шансов. Могу себе позволить не терпеть на голове истеричное блатное ничтожество.

 

Какой ультиматум? Я что, угрожаю положить форум? Просто удивился, прочитав тут в Правилах, все то, что меня бесило на русском Чипе. Да, нет запрета на продажу неоригиналов документации. Испытал настороженную радость.

Змінено користувачем Rat stainless steel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Странный подход - мне не нравится, меняйте правила. Лучше на одного такого продавца будет меньше, чем с его правилами прийдет десяток кидал.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это подобный залетел вчера вечером в барахолку и вперед колеса немецкие выкладывать, с описанием : Хорошие на них написано)) А за ними еще кучу .....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вопрос к модератору,я был первый в списке бронирующих,а товар уже продан

Безымянный.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Stebium1

Всем ретушерам мои искренние соболезнования: 5-10 лет и гарантированный "туннельный синдром", в просторечии "укус мыши". 

Несколько работ - это логично, глупо ложить все яйца в одну корзину. Все меняется, надо искать оптимум трудозатраты/зарплата. 

Дизайн загнали в тупик: раньше верстку, рекламные блоки и креатив делали разные люди. И могли достичь в этот высот.

В погоне за рабочим местом ОДИН человек сейчас делает ЕЩЕ и корректуру, маркетинговый анализ рекламы, обзвон клиентов + бухгалтерия и сайтостроение. Оно мне надо? Даже за ошизенные бабки? На докторов их тратить?

Насчет кидалова: как можно кинуть с наложеным платежом? Разве что полного дебила. Так ему и деньги не к чему, проблем меньше.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Stebium1

Спасибо. Я же дизайнер - без умения себя контролировать в общении с заказчиками (которые и платят зарплату, а не начальство). Но по-нормальному, общаться с заказчиками должен менеджер.

Компьютерная графика достаточно универсальна. От всех видов полиграфии до 3Д-моделирования. Сюда входит черчение, архитектура, ландшафтный дизайн. Моя супруга в институте читает 5 предметов - с опытом проще изучать новые программы.

Работа в поле на тракторе: жесть! Погода, вибрации, выхлопные газы, агрохимия... 

Змінено користувачем Rat stainless steel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 Спасибо что напомнили мне в одной из тем про название,позвольте напомнить Вам в этой:)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.6. Срок размещения лота один месяц, в это время запрещено удалять лот с целью повторного создания аналогичного лота.

 

По закінченю терміну один місяць , лоти пролонговуються автоматично ще на один термін , але так і залишаються на тристанадцятій сторінці . То така задумка чи глюк системи ? При автоматичній пролонгації видалення лоту для перевиставлення знову попадає під дію пункту 1.6 чи ні ?  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

В барахолке выставил 5 лотов в одном объявлении, потом добавил + 1 лот . Все лоты разошлись , завершил объявление . Через время будут готовы еще три товара  ,хочу их выставить . Мне создавать точно такое же объявление , это не попадет под пункт  

1.7. Запрещены дубли одинаковых товаров.

Со старым объявлением я ничего не могу сделать , пишет что оно завершено .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

напевно треба просити ,що би зробили ще "неопубліковані товари", в якому і мали би створюватися нові лоти і зберігатися завершенні !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте Есть вопрос. Как припустим при установки брони на мой товар дальше совершить сделку? У меня нет никаких кнопок подтвердить бронь или отменить бронь, оплату получил или сделка завершена.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет возможности "отправить запрос " на некоторое количество одинаковых товаров в лоте . Исправить бы ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чомусь не працює система повідомлень про задані запитання у лотах !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте! А чего я не могу выставить товар на продажу в барахолке?

Для новичков какие то ограничения ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, есть проблем...

в барахолке пишет оставьте отзыв, а оставить его не получается так как лот удален....

что делать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Igorkawa сказал:

здравствуйте, есть проблем...

в барахолке пишет оставьте отзыв, а оставить его не получается так как лот удален....

что делать?

 

Тоже самое и у меня написал модераторам и тишина тыхенько.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку