PSK

Обсуждение работы барахолки

1 492 сообщения в этой теме

5 минут назад, softm сказал:

Справо, сверху списка, ниже заголовка - окошко , пишите ищите. В барахле "по объявлениям" выбрано по умолчанию, это оно и есть. 

О!!  Тоды все ок! Спасибо!!! сразу не докумекал....

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Нельзя-ли ввести фиксированные опции оплаты,отправки и местонахождения товара для продавцов?

0

Поделиться сообщением

Правила старой (российской)  *барахолки*  как и правила дорожного движения были *написаны кровью*, т.е. с годами добавлялись необходимые меры, исключающие влияние неадекватности пользователей на процесс. Конечно, были и перегибы, поскольку правила принимались авторитарным методом. Поэтому  считаю, что не будет ничего зазорного или предрассудительного  в том, чтоб взять на вооружение для наших новых правил все самое полезное, лучшее и удобное из правил старой барахолки. Не  все конечно, но не стоит разбазаривать *опыт поколений*:)

4

Поделиться сообщением

А можно добавить в "опции оплаты лота" Pay Pal?

С небольшим процентом по выводу.

І трошечки англійської мови.

Це б вирішило всі фінансові питання по підтримці сайта і ще б трошки залишилось ;)

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Karmadon сказал:

А можно добавить в "опции оплаты лота" Pay Pal?

А Вот на этом на месте по-подробнее, пожайлуста. .. У Вас есть вариант работы через эту систему?

Изменено пользователем ginni
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ginni сказал:

А Вот на этом на месте по-подробнее, пожайлуста. .. У Вас есть вариант работы через эту систему?

Это просто совет. Технические вопросы решить не особо сложно, насколько я знаю, но это уже сами хозяева сайта должны заниматься.

Я пользуюсь услугами посредника в этом вопросе. И, судя по проценту комиссионных, он не бедствует :)

Товара из Украины по нашей тематике на ибее - просто гора.

Там аудитория пошире, конечно, но комиссионные ибея тоже не три копейки, поверьте.

Так что, почему не перетащить на себя часть одеялка?

0

Поделиться сообщением

Как это на деле?

Продавец выставляет товар. Покупает товар человек из штатов, например. Оплачивает палкой.

Оплата заходит на палочный счет Вашего контрагента в Европе или штатах.

Продавец отправляет товар покупателю.

По факту получения товара на карту продавца переводится сумма, за минусом комиссионных.

После двух десятков продаж, например, Вы переводите оговоренную сумму по факту отправки товара.

Одной левой не возьмешь, но это деньги реальные.

Нужно пристально смотреть на Запад, там деньги.

0

Поделиться сообщением

Только что, Karmadon сказал:

Нужно пристально смотреть на Запад, там деньги.

Таки да, с нынешними курсами валют это все из области фантастики. Три года назад я спокойно мог купить подходящий мне товар. Сейчас цифры превратились в космос.

0

Поделиться сообщением

Патамушо надо делать и продавать. И тогда покупки не будут казаться такими фантастическими.

Не обманываем себя, курс восемь был политический, а не реальный.

Изменено пользователем Karmadon
0

Поделиться сообщением

Вполне работоспособен. Причем здесь пэйпал и штаты?

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Den09 сказал:

Вполне работоспособен. Причем здесь пэйпал и штаты?

В Украине Вы свое изделие продадите за 1000 грн., к примеру, а в штатах за 250 долл.

К сожалению вот сейчас так. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Karmadon сказал:

В Украине Вы свое изделие продадите за 1000 грн., к примеру, а в штатах за 250 долл.

А ну да, я уже представил свои готовые ворота на Уолл-стрит))

4

Поделиться сообщением

:D

0

Поделиться сообщением

Только что, Den09 сказал:

А ну да, я уже представил свои готовые ворота на Уолл-стрит))

Ну, ворота да, несколько затруднительно, согласен :)

Но есть же изделия помельче.

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, Karmadon сказал:

Технические вопросы решить не особо сложно, насколько я знаю, но это уже сами хозяева сайта должны заниматься.

Вся беда в том, что эта сиситема к нашим банкам не подключена. Там,  Вы можете купить и перслать туда таньгу, а вот туда продать и получить сюда причитающееся - никак. Разве, что через посредников или если у Вас в Зап. банке счет открыт. Спросил, может просто я что-то пропустил в этом направлении. В РФ санкции применены, но у них эта система работает, к нам не применены, но у нас она не работает. И против кого санкции? Ват и приходится, кому-то через посредников решать, а кому-то по старинке, мешки с этой таньгой на себе таскать.:)

Вот и получаем, что иностранец с запада через эту систему, на нашем сайте не сможет ничего купить. Разве, что напрямую, через личку списываться с продавцом и решать вариант оплаты.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, ginni сказал:

Разве, что через посредников или если у Вас в Зап. банке счет открыт.

Так я и говорю - хозяева форума находят нужного человека в загранице, открывают счет в западном банке, придумывают условия и стригут капусту.

21 минуту назад, ginni сказал:

И против кого санкции?

Санкции тут не причем, палка - частная компания и большой вопрос, кто ее владельцы и какого хрена у нас до сих пор она не работатет на прием ;)

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Karmadon сказал:

Так я и говорю - хозяева форума находят нужного человека в загранице, открывают счет в западном банке, придумывают условия и стригут капусту.

Идея понятна - заграница нам поможет.  А оно им надо? Я в смысле про головняк в случае чего....... Ну, допустим. И что в результате?  Вы платите комиссию, посреднику, потом комиссию хоз. форума + не известно, за чей счет доставка и что в результате на руках остается? В таких вариантах ведь комиссия от суммы идет, а не с разницы ценовой надбавки.. К примеру: При продаже на ебее, Вы теряете в общем, в районе 15%. От суммы лота. Не буду развивать идею дальше, т.к все зависит от специфики товара и др. факторов. Все надо считать и кто этим будет заниматься?

Санкции тут не причем, палка - частная компания и большой вопрос, кто ее владельцы и какого хрена у нас до сих пор она не работатет на прием ;)

Частная компания наша? Значит к системе доступа нет. А вот каког, это не ко мне..

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, ginni сказал:

И что в результате?  Вы платите комиссию, посреднику, потом комиссию хоз. форума + не известно, за чей счет доставка и что в результате на руках остается?

Я, как продавец, плачу комиссию посреднику - хозяину форума.

Доставка всегда за счет получателя и ее стоимость указывает продавец, то есть я.

В результате на руках у меня остается расчетная сумма за продажу товара, а у хозяина форума комиссия за минусом трех копеек западному партнеру.

А оно им надо?

За деньги - надо.

Я в смысле про головняк в случае чего

Головняк страхуется палкой.

Все надо считать и кто этим будет заниматься?

Те, кто будет получать комиссию с продаж - хозяева форума.

Частная компания наша?

Я имел ввиду Pay Pal - это частная компания.

(Pay Pal - на сленге "палка")

Изменено пользователем Karmadon
уточнение
0

Поделиться сообщением

В общих чертах понятно. Вам осталось только уговорить хоз. форума и сразу им отмазку придумать, чтобы форум не выступал как торговая площадка. Т.е форум теоретически и документально тоже должен выступать как посредник. А так, я всегда за продвижение наших товаров во все стороны, так сказать: поддержим отечественного производителя и барахольщика!:)

1

Поделиться сообщением

Вам осталось только уговорить хоз. форума

Это предложение, не более того :)

Т.е форум теоретически и документально тоже должен выступать как посредник.

Совершенно верно. И получать прибыль. И платить налоги, как любое коммерческое предприятие.

0

Поделиться сообщением

Конечно предложение. Сразу видно делового человека. Более того, я Вам идейку еше подброшу.. Безвоздмезно, т.е даром. Вы им это предложение так не отдавайте. Лучше всего просто продайте. Брать можно и бартером, но лучше пиастрами. Ни в коем случае не ведитесь, что они Вам могут за это рейтинг поднять. Помните, как в классике: "Бери, я себе еще нарисую".

Тихо! Т-с-с-с! Вот второе предложение про налоги... Молодой человек, я был о Вас лучшего мнения:D.

1

Поделиться сообщением

Я никогда ничего не продаю в некоммерческих темах, потому что это дурной тон :)

А налоги таки надо платить (зловеще улыбаюсь в темноту).

1

Поделиться сообщением

По теме.

Город в профиле будет?

0

Поделиться сообщением

Доброго дня. У мене ось таке питання, Виставив я на продажу якусь річ, ну і сам лот мені не сподобався як його можна повністю видалити, функцію редагувати я ледь найшов!

Ще питання,  ось людина замовила в мене мітчик М3 шахматний і запит ну ні де не видно що товар вже заброньований  

Тіпики пишиться що продажа цього товара (Приостановленная)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас