PSK

Обсуждение ошибок в работе барахолки

1 681 повідомлення у цій темі

Только что, Den09 сказал:

А ну да, я уже представил свои готовые ворота на Уолл-стрит))

Ну, ворота да, несколько затруднительно, согласен :)

Но есть же изделия помельче.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Karmadon сказал:

 Технические вопросы решить не особо сложно, насколько я знаю, но это уже сами хозяева сайта должны заниматься.

Вся беда в том, что эта сиситема к нашим банкам не подключена. Там,  Вы можете купить и перслать туда таньгу, а вот туда продать и получить сюда причитающееся - никак. Разве, что через посредников или если у Вас в Зап. банке счет открыт. Спросил, может просто я что-то пропустил в этом направлении. В РФ санкции применены, но у них эта система работает, к нам не применены, но у нас она не работает. И против кого санкции? Ват и приходится, кому-то через посредников решать, а кому-то по старинке, мешки с этой таньгой на себе таскать.:)

Вот и получаем, что иностранец с запада через эту систему, на нашем сайте не сможет ничего купить. Разве, что напрямую, через личку списываться с продавцом и решать вариант оплаты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, ginni сказал:

Разве, что через посредников или если у Вас в Зап. банке счет открыт.

Так я и говорю - хозяева форума находят нужного человека в загранице, открывают счет в западном банке, придумывают условия и стригут капусту.

21 минуту назад, ginni сказал:

И против кого санкции?

Санкции тут не причем, палка - частная компания и большой вопрос, кто ее владельцы и какого хрена у нас до сих пор она не работатет на прием ;)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Karmadon сказал:

Так я и говорю - хозяева форума находят нужного человека в загранице, открывают счет в западном банке, придумывают условия и стригут капусту.

Идея понятна - заграница нам поможет.  А оно им надо? Я в смысле про головняк в случае чего....... Ну, допустим. И что в результате?  Вы платите комиссию, посреднику, потом комиссию хоз. форума + не известно, за чей счет доставка и что в результате на руках остается? В таких вариантах ведь комиссия от суммы идет, а не с разницы ценовой надбавки.. К примеру: При продаже на ебее, Вы теряете в общем, в районе 15%. От суммы лота. Не буду развивать идею дальше, т.к все зависит от специфики товара и др. факторов. Все надо считать и кто этим будет заниматься?

Санкции тут не причем, палка - частная компания и большой вопрос, кто ее владельцы и какого хрена у нас до сих пор она не работатет на прием ;)

Частная компания наша? Значит к системе доступа нет. А вот каког, это не ко мне..

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, ginni сказал:

И что в результате?  Вы платите комиссию, посреднику, потом комиссию хоз. форума + не известно, за чей счет доставка и что в результате на руках остается?

Я, как продавец, плачу комиссию посреднику - хозяину форума.

Доставка всегда за счет получателя и ее стоимость указывает продавец, то есть я.

В результате на руках у меня остается расчетная сумма за продажу товара, а у хозяина форума комиссия за минусом трех копеек западному партнеру.

7 минут назад, ginni сказал:

А оно им надо?

За деньги - надо.

7 минут назад, ginni сказал:

Я в смысле про головняк в случае чего

Головняк страхуется палкой.

7 минут назад, ginni сказал:

Все надо считать и кто этим будет заниматься?

Те, кто будет получать комиссию с продаж - хозяева форума.

 

7 минут назад, ginni сказал:

Частная компания наша?

Я имел ввиду Pay Pal - это частная компания.

(Pay Pal - на сленге "палка")

 

Змінено користувачем Karmadon
уточнение
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общих чертах понятно. Вам осталось только уговорить хоз. форума и сразу им отмазку придумать, чтобы форум не выступал как торговая площадка. Т.е форум теоретически и документально тоже должен выступать как посредник. А так, я всегда за продвижение наших товаров во все стороны, так сказать: поддержим отечественного производителя и барахольщика!:)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, ginni сказал:

Вам осталось только уговорить хоз. форума

Это предложение, не более того :)

7 минут назад, ginni сказал:

Т.е форум теоретически и документально тоже должен выступать как посредник.

Совершенно верно. И получать прибыль. И платить налоги, как любое коммерческое предприятие.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно предложение. Сразу видно делового человека. Более того, я Вам идейку еше подброшу.. Безвоздмезно, т.е даром. Вы им это предложение так не отдавайте. Лучше всего просто продайте. Брать можно и бартером, но лучше пиастрами. Ни в коем случае не ведитесь, что они Вам могут за это рейтинг поднять. Помните, как в классике: "Бери, я себе еще нарисую".

Тихо! Т-с-с-с! Вот второе предложение про налоги... Молодой человек, я был о Вас лучшего мнения:D.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я никогда ничего не продаю в некоммерческих темах, потому что это дурной тон :)

А налоги таки надо платить (зловеще улыбаюсь в темноту).

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По теме.

Город в профиле будет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. У мене ось таке питання, Виставив я на продажу якусь річ, ну і сам лот мені не сподобався як його можна повністю видалити, функцію редагувати я ледь найшов!

Ще питання,  ось людина замовила в мене мітчик М3 шахматний і запит ну ні де не видно що товар вже заброньований  

Тіпики пишиться що продажа цього товара (Приостановленная)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ця функція його повністю не видаляю просто пише ( Это объявление Завершено! )

Приставте що за певний час у вас таких обяв буде дуже багато, трохи проблемно, дай товар буває штучний ось наприклад продав я мітчиків 15 штук і в мене їх більше не має, а обява все рівно вісить хоть і не діюча

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Bruiser сказал:

Ця функція його повністю не видаляю просто пише ( Это объявление Завершено! )

Приставте що за певний час у вас таких обяв буде дуже багато, трохи проблемно, дай товар буває штучний ось наприклад продав я мітчиків 15 штук і в мене їх більше не має, а обява все рівно вісить хоть і не діюча

Тоді уважно читайте: 

 

8 минут назад, softm сказал:

А функції наразі доробляються :) 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Це зрозуміло сайт як в тестовому режимі. Ась я й типаю за де які неувязки 

Дай з функцією Бронювання товара треба щось придумати питу таке:

Бронь на товар поставленна - Броть підтвердженна- за товар заплеченно- гроші отриманні, товар висланний- товар получений. (відгук про продавця) НУ це на мою думку 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Функция редактирования товара-не могу найти.

Уже второй товар получился-новым- по умолчанию.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В самом низу в карточке товара есть "Управление объявлением-Изменить объявление"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, tip_top сказал:

В самом низу в карточке товара есть "Управление объявлением-Изменить объявление"

Спасибо,увидел.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, как удалить объявление полностью? Так, чтобы оно не висело в "мои объявления" как завершенное. Что то я не могу найти этого. Или этой функции нет? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не удаляются фото при редактировании объявления.

Загрузил случайно лишнее фото, трижды пробовал удалить, вместо удаления подтянуло в окно описания товара  вообще какие-то непонятные фото с форума, их удалось удалить.

А добавленное мной ошибочное - не удалось.

Пришлось убить все объявление.

Точнее сделать неактивным.

Как удалить я тоже не понял.

Браузер Опера.

 

Змінено користувачем Юра_1972
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот пошла первая волна мусора, предложение сносить без предупреждения  объявления такого характера

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в чем заключается "мусорность" этого объявления?
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не соблюдения этикета продажи !!!

Надо хотя бы описать как минимум 3-5 строчек, как он работает или рабочий он, и какие минуса или повреждения есть ....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, MiG-25 сказал:

Не соблюдения этикета продажи !!!

Надо хотя бы описать как минимум 3-5 строчек, как он работает или рабочий он, и какие минуса или повреждения есть ....

+ Как минимум три качественных фото. Расцениваю такие объявления как не уважение ли просто соседи ру подают пример)) вот "мусором" и назвал

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю +++ 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок, понятно.  Лично мое мнение - свободный рынок сам все разрулит.

Человек просто не продаст ничего с таким качеством информации о товаре.

Однако мусором форум забъет... но тут уж администрации виднее позволять это или нет.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку