PSK

Обсуждение ошибок в работе барахолки

1 681 повідомлення у цій темі

Шаги:
1) Покупатель: "Запрос продавцу"
2) Продавец: "Запрос подтвержден" или "Запрос отменен"
    Если "Запрос отменен" - сделка отменяется

3) Покупатель: "Оплата произведена" или "Отменить запрос"
    Если "Отменить запрос" - сделка отменяется

4) Продавец: "Оплату получил"
5) Продавец: "Товар отправлен"
6) Покупатель: "Товар получил"
7) Покупатель: "Сделка завершена" или "Хочу вернуть товар"
    Если "Сделка завершена" - сделка считается совершенной

Если выбран "Хочу вернуть товар"
8) Продавец: "Возврат подтверждаю"
9) Покупатель: "Возврат отправил"
10) Продавец: "Возврат товара получен"
11) Продавец: "Вернул деньги"
12) Покупатель: "Деньги получил"
13) Покупатель: "Сделка окончена"
    После "Сделка окончена" - сделка отменяется

При бронировании, из объявления отнимается то кол-во товара, которое Покупатель захотел забронировать.
При событии "сделка отменяется" - забронированные товары возвращаются обратно в Объявление.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, sadmin сказал:

Шаги:
1) Покупатель: "Запрос продавцу"
2) Продавец: "Запрос подтвержден" или "Запрос отменен"
    Если "Запрос отменен" - сделка отменяется

3) Покупатель: "Оплата произведена" или "Отменить запрос"
    Если "Отменить запрос" - сделка отменяется

4) Продавец: "Оплату получил"
5) Продавец: "Товар отправлен"
6) Покупатель: "Товар получил"
7) Покупатель: "Сделка завершена" или "Хочу вернуть товар"
    Если "Сделка завершена" - сделка считается совершенной

Если выбран "Хочу вернуть товар"
8) Продавец: "Возврат подтверждаю"
9) Продавец: "Возврат отправил"
10) Покупатель: "Возврат товара получен"
11) Покупатель: "Вернул деньги"
12) Продавец: "Деньги получил"
13) Покупатель: "Сделка окончена"
    После "Сделка окончена" - сделка отменяется

При бронировании, из объявления отнимается то кол-во товара, которое Покупатель захотел забронировать.
При событии "сделка отменяется" - забронированные товары возвращаются обратно в Объявление.

Спасибо, всё получилось. И прояснилось))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Було б добре, коли б в барахолці можна було переглядати всі лоти в одному списку, без розподілення на категорії

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эти 2 пункта ведут на разные страницы

d9a4b664f7ff4de0ba066728420d7eaa.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@sadmin  Не понял формулировку Если выбран "Хочу вернуть товар"

9) наверное Покупатель

10) наверное Продавец

 11) наверное Продавец

12) наверное Покупатель

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, как-то не заметил, буду повнимательней

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vip Спасибо исправил

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всегда Пожалуйста.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просьба к продавцам: товарисчи!, давайте писать более подробные описания товара а не :" рабочее, остальное всё на фото".

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз продублирую свой вопрос.

Если я выставил товар в маркете, могу ли я его выставить так же в теме "Прийму в дар\обменяю" ?? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А зачем один товар выставлять дважды ???  А если сразу его захотят два товарища приобрести а товар один - не логично. ??? Потом кому то надо отказать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, andrey.drabchuck сказал:

Ещё раз продублирую свой вопрос.

Если я выставил товар в маркете, могу ли я его выставить так же в теме "Прийму в дар\обменяю" ?? 

Просто "приму в дар", сложная для понимания категория... ну почему я должен шерстить объявления кому что отдать...

Категория объявления "Обмен" - предусмотрена, но пока не активна. Вполне возможно она скоро будет включена.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неплохо было бы, чтоб при нажатии *подтверждение запроса* всплывало окно типа *коментарии*, чтоб продавец мог сразу вставить реквизиты для оплаты и некоторые коментарии для раздумий покупателя. Так же желательна функция одностороннего снятия запроса со стороны продавца, тоже с коментариями, при этом должен быть обусловлен срок реагирования покупателя на свой запрос, чтоб не было обид .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Vip сказал:

А зачем один товар выставлять дважды ???

А разве можно в объявления о продаже вписывать возможность обмена? 

 

6 часов назад, sadmin сказал:

Категория объявления "Обмен" - предусмотрена, но пока не активна. Вполне возможно она скоро будет включена.

Ясно, если что -- ждём. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в барахолке много лотов размещенных в неправильных категориях - хочу посмотреть станки, а там и резцы и детали и литература ,возможно это проблема этапа становления ? Или нужно сделать кнопку типа "сообщить об ошибке" ?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, newengine сказал:

давайте писать более подробные описания товара а не :" рабочее, остальное всё на фото".

На мой взгляд отсутствие описания это неуважение к покупателям, это совок в самом его поганом проявлении. Уважаемые продавцы вам нравится хамство в кабинетах слуг народа? А ведь это одно и то же с тем что делаете вы не давая нормального описания.

 Считаю что нужно в правилах размещения товара указать минимальное количество знаков описания товара, если условие не выполняется автоматически снабжать товар логотипом "Свинтус"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Stebium1

Поддерживаю, еще очень хочется видеть только товар на фото без окурков пачек от сигарет и т.д.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего повторюсь ,но хотелось бы рубрику "Куплю" и  просмотр новых лотов не ограничивать семью позициями  ,а прокрутку без ограничений !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понимаю что не все сразу делается, но на будущее... Не плохо было бы организовать оповещение Покупателей и Продавцов в момент изменения статуса сделки. И еще мне кажется наименования статусов Запрос, Оплата произведена, Оплату получил и др. сделать цветными на сайте. Так проще ориентироваться когда много сделок одновременно в работе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю, запросу на барахолке придать статус не уведомления а сообщения.

Что бы приходило на почту.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заметил такой баг. Если создаёшь объявление и добавить фотки, но потом их удалить, то они всё равно остаются как бы в "кэше". Т.е. если вы добавили 8 фоток,а потом их удалили через кнопки с корзинкой, то заново можно добавить только 2. Если больше -- то пишет "вы можете добавить не больше 10 фото". Что бы можно было нормально вставить фотки снова, нужно перезагрузить страницу и заполнить все поля заново. 
Браузер хром Версия 55.0.2883.87 m (64-bit)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, andrey.drabchuck сказал:

Заметил такой баг. Если создаёшь объявление и добавить фотки, но потом их удалить, то они всё равно остаются как бы в "кэше". Т.е. если вы добавили 8 фоток,а потом их удалили через кнопки с корзинкой, то заново можно добавить только 2. Если больше -- то пишет "вы можете добавить не больше 10 фото". Что бы можно было нормально вставить фотки снова, нужно перезагрузить страницу и заполнить все поля заново. 
Браузер хром Версия 55.0.2883.87 m (64-bit)

Совершенно верно. У меня точно так же происходит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, sadmin сказал:

Эти 2 пункта ведут на разные страницы

d9a4b664f7ff4de0ba066728420d7eaa.png

Хотел бы внести несколько предложений по работе и оформлению барахолки:

1.Зашел посмотреть на товары через Барахолку и через Все обьявления. Через все обявления смотрится интереснее и привычнее. Мое предложение такое: Заходя в барахолку, автоматически попадать во все обьявления. Не надо лишних телодвижений делать и тогда титульная страница барахолки, просто не нужна. А внизу страницы обьявлений, можно будет добавить и просмотр броней и заканчивающихся товаров и др, если будут пожелания народных масс.

2. Надо как-то продумать, чтобы клавиша Барахолка, была не доменирующей в меню. В обсуждениях подымался вопрос, что главное здесь мет. форум и изходя из этих соображений и возможного будущ. "ненужного" внимания, барахолку разместить в перечне форумов, но не как главный раздел сайта. Поциционирование здесь получим такое: Мет. форум, а при нем маленькая барахолка. То, что она может занять какие-то несчастные 800 или 1000 стр, это не главное. Главное научно-прикладная полемика и обмен опытом. А так, попадая в меню, сразу сайт ассоциируется с торговой площадкой. Многие пришли сюда из-за барахолки, но в современных условиях, "прищучивания" интернет-магазинов, лучше как говорится: "перебдеть, чем .....". А продавцы и покупатели все равно будут торговать и покупать, не зависимо, где этот раздел будет, что на главной, что привязка к какому-то форуму. А к сайту в случае чего - меньше вопросов. Вообще, интересно былобы засунуть барахолку в раздел :Отдам даром, приму в дар, обменяю". Просто раздел через запятую обогатить словом барахолка. И все. Все в шоколаде. А там в разделе будет 4 папки, с названиями указанными в названии раздела. И формат сайта соблюден и все "вспомогательные" действия, за кот. руководства сайта не несет ответственнось, вынесены в один раздел, как не главные.

3. Прошу в Подразделе барахолка, раздел общение, открыть 2 темы с названиями: 1. Закрытая. "Консультация начинающему барахольщику" ( здесь позднее опубликовать инструкцию по размещению товаров, когда она будет готова и возможные ошибки начинающих) или с др. названием, но суть темы понятна и 2. Открытая. "В помощь барахольщику", где желающие смогут задать вопрос и получить ответ связаннй с  вспомогательными моментами операций купли-продажи, такие, как транспортировка, упаковка товара и др. возможными непонятными моментами. Туда же отправить и калькулятор и курс валют, если нужен. Вобщем все, что может понадобится покупателю или продавцу. Т.к темы кот. могут быть написаны пользователями сайта, рано или поздно будут касаться и барахолки. Так лучше сразу их туда направлять, чем потом их перемещать в специальный какой-то раздел.  Новички придущие на сайт все равно будут задавать вопросы по непонятным моментам и создавать лишние и часто повторяющиеся темы, особенно когда люди уже сейчас не читают тем и повторов в каждой, написанных новым пользователем хватает. А так все в одном месте, посвященное этой тематике.

Прошу с вниманием подойти к моим предложением

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, ginni сказал:

Хотел бы внести несколько предложений по работе и оформлению барахолки:

1.Зашел посмотреть на товары через Барахолку и через Все обьявления. Через все обявления смотрится интереснее и привычнее. Мое предложение такое: Заходя в барахолку, автоматически попадать во все обьявления. Не надо лишних телодвижений делать и тогда титульная страница барахолки, просто не нужна. А внизу страницы обьявлений, можно будет добавить и просмотр броней и заканчивающихся товаров и др, если будут пожелания народных масс.

2. Надо как-то продумать, чтобы клавиша Барахолка, была не доменирующей в меню. В обсуждениях подымался вопрос, что главное здесь мет. форум и изходя из этих соображений и возможного будущ. "ненужного" внимания, барахолку разместить в перечне форумов, но не как главный раздел сайта. Поциционирование здесь получим такое: Мет. форум, а при нем маленькая барахолка. То, что она может занять какие-то несчастные 800 или 1000 стр, это не главное. Главное научно-прикладная полемика и обмен опытом. А так, попадая в меню, сразу сайт ассоциируется с торговой площадкой. Многие пришли сюда из-за барахолки, но в современных условиях, "прищучивания" интернет-магазинов, лучше как говорится: "перебдеть, чем .....". А продавцы и покупатели все равно будут торговать и покупать, не зависимо, где этот раздел будет, что на главной, что привязка к какому-то форуму. А к сайту в случае чего - меньше вопросов. Вообще, интересно былобы засунуть барахолку в раздел :Отдам даром, приму в дар, обменяю". Просто раздел через запятую обогатить словом барахолка. И все. Все в шоколаде. А там в разделе будет 4 папки, с названиями указанными в названии раздела. И формат сайта соблюден и все "вспомогательные" действия, за кот. руководства сайта не несет ответственнось, вынесены в один раздел, как не главные.

3. Прошу в Подразделе барахолка, раздел общение, открыть 2 темы с названиями: 1. Закрытая. "Консультация начинающему барахольщику" ( здесь позднее опубликовать инструкцию по размещению товаров, когда она будет готова и возможные ошибки начинающих) или с др. названием, но суть темы понятна и 2. Открытая. "В помощь барахольщику", где желающие смогут задать вопрос и получить ответ связаннй с  вспомогательными моментами операций купли-продажи, такие, как транспортировка, упаковка товара и др. возможными непонятными моментами. Туда же отправить и калькулятор и курс валют, если нужен. Вобщем все, что может понадобится покупателю или продавцу. Т.к темы кот. могут быть написаны пользователями сайта, рано или поздно будут касаться и барахолки. Так лучше сразу их туда направлять, чем потом их перемещать в специальный какой-то раздел.  Новички придущие на сайт все равно будут задавать вопросы по непонятным моментам и создавать лишние и часто повторяющиеся темы, особенно когда люди уже сейчас не читают тем и повторов в каждой, написанных новым пользователем хватает. А так все в одном месте, посвященное этой тематике.

Прошу с вниманием подойти к моим предложением

С первым пунктом не поспоришь. Только так  должно быть... В 95% человек просматривая лоты - определённо ничего не ищет, а просто подбирает нужные товары по оптимальной цене...  не нужно всё усложнять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку