PSK

Обсуждение ошибок в работе барахолки

1 681 повідомлення у цій темі

одно чудо залазит сюда.

создает два три аккаунта.

Петро. Василь. и Федор.

и "продает"-"покупает" Петро Василю..Василь Федору . Федор Петру..ну и тд..

и шлепают отзывы друг другу налево и направо ..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, 032triton сказал:

Але ви забуваєте,що на ру.маркеті рейтинги новим продавцям зараховувались лише за відмінними відгуками покупців/продавців із рейтингами не нижче 15, і повідомлень про"кидал"із новачків не було(про"старичків теж).Непогана система відсіву бажаючих киданути,не ідеальна,але робоча.Фото із ніком теж необхідне,як засіб загального забезпечення безпеки від "нечистоплотнихх" продавців.Треба все краще взяти із того досвіду, і поступово вводити свої засоби захисту від шахраїв.

Хорошее, наработанное за годы нодо брать сюда -  1- рейтинг нужен и продавцу, и покупателю, 2 - данные карточки должны совпадать с данными продавца, 3- если просят отправить наложенным платежём - пусть покупатель  оплотит  услуги (НП,ТК..) в оба конца. А на недобросовестных - завести отдельно "Черный список", где указывать их данные ( на ОЛХ - есть такие сайты).


 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Десь у вересні-жовтні минулого року пройшла інформація,що Приватбанк із новою поштою мали ввести в дію приблизний аналог Пай-пал-гроші за товар лежать у буфері,а після підтвердження "НП" про отримання посилки , отримання продавцем грошей на вказану картку. Чи пішла ця система в роботу, чи тільки залишилась проектом поки не відомо, але вона докорінно би змінила торгівлю через інет.

Засновники сайту-форуму-барахолки могли б теж розглянути можливість такого"буферування",але потрібно прорахувати всі юридичні та фінансові аспекти та ризики.

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, 032triton сказал:

Але ви забуваєте,що на ру.маркеті рейтинги новим продавцям зараховувались лише за відмінними відгуками покупців/продавців із рейтингами не нижче 15, і повідомлень про"кидал"із новачків не було(про"старичків теж).Непогана система відсіву бажаючих киданути,не ідеальна,але робоча.Фото із ніком теж необхідне,як засіб загального забезпечення безпеки від "нечистоплотнихх" продавців.Треба все краще взяти із того досвіду, і поступово вводити свої засоби захисту від шахраїв.

Досвід найкращий учитель !

Я не забываю и не говорю что это панацея.Просто на данный момент это чуть ль не единственный фактор хоть для какого-то доверия.Опять таки наведу такой себе пример -при покупке например сверла за 25грн оплачиваем за доставку 25 грн. так при таких раскладах еще за наложку придется выложить почти цену доставки или товара.А при увеличении стоимости увеличивается и платеж за наложку.А это живые деньги .И расчеты эти не от жадности а наверное от бедности 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, kosmos сказал:

@Николай Владимирович не понимаю,что вы хотите продвинуть в массы?какой процент заложить,что за бред?

 

Правила страхования рисков придумано до нас на оригинальность не претендую. По типу сайтов которые страхуют сделки только в данном случае страховщиком выступает сам продавец. И суму страховки вкладывает в цену. И я не пытаюсь продвигать это в массы .Это так был намек для продавцов с вкусной ценой и не желающих работать с наложкой. 

Зато я пытаюсь продвинуть в массы что ограничение для новичков не к чему хорошему не приведут. имхо. они убили  барахолку ру .

15 часов назад, kosmos сказал:

если вам так страшно покупать не наложкой,то платите половину доставки !а шо вы хотите,не нравится,приезжайте сами за товаром)

или в магазине покупайте с этими накрутками и без риска,чеж в нет то лезть.

Я много сталкивался с шутниками ,мол высылайте,а потом здувались,даже провереный вроде человек,так что утром деньги вечером стулья,далее по тексту:)

В последние время покупаю с наложкой  это мае правило.

Вы думаете что в интернет магазинах нету таких ситуаций на который вы жалуется. Да я уверен на 100 процентов что у них очень большой процент .Тем не  мение они не отказываются от наложкии не жалуются что два человека и ста не перешли и не забрали посылки или еще хуже часто сталкиваются с разными видами мошенничества от "покупателей". Даже большинство магазинов от от наложки на границу зоны АТО не отказываются хотя тарифы У новой почты космические. По другим областям дешевле.

 

Каждый судит  с своей Колокольни . А у меня с предоплатой  у именитых продавцов много негативного опыта в старой жизни накопилась. Кидалова на деньги не было за то к качеству товара были вопросы. 

 1. Покупаю  развертки новые с хранения около 80шт приходят все с побитыми зубьями. Продавец сбрасывает сделку что я даже отзыв не могу оставить.Ладно развертки доводить я умею цена вкусная проглотил но осадок остался.

2.Покупаю Центр грибковый у чела с Боярки по пути завозит к моему  родственнику в Киев. Я через две недели приезжаю и обнаруживаю что он дал не тот центе что я бронировал связываюсь с продавцом а он мне говаривать что цент который я забронировал в нем заклиненные подшипники а он мне дал аналогичный в замен который конструктивно отличается .Я требую забрать центр и  вернуть деньги он мне жалуется  он и за меня два раза приезжал в Киев и спалил бензин. А если доставку осуществлялось почтой кто эти расходы нес.Осадок остался.

3.Покупаю переходную втулку ИСО-45 новая с хранения получаю а   по ней наверно гусеница Т-330 ПРОШЛАСЬ.

4.Покупаю центровки штук 15 автор пишет р6м5 приходят с 9хс.

Так что с начало стулья вперед а потом деньги.>:( и торг тут не уместен.

Не все так однозначно мнение покупателя тоже надо учитывать.

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

xDНужно транспортным компаниям ввести новый вид услуги : "Наложенный платеж с предоплатой отправки получателем."

Отправитель сдает багаж с доставкой его за счет получателя по предоплате. Далее-сообщает получателю номер декларации, по которому получатель в любом отделении ТК оплачивает доставку . Только после этого багаж отправляется.!

Как вам такая фантазия ? Уж не доверять , так не доверять.>:(

Скоро такое будет. Хотя и тут можно усмотреть нюансы...

Змінено користувачем Tehnar
дополнение
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Николай Владимирович сказал:

Каждый судит  с своей Колокольни . А у меня с предоплатой  у именитых продавцов много негативного опыта в старой жизни накопилась. Кидалова на деньги не было за то к качеству товара были вопросы. 

 

А вот что бы не случалось в дальнейшем таких ситуаций,надо давать обязательній ОТЗЫВ не формальный"Все Ок!" для галочки ,а реальный обоснованный,или сделать систему диспутов по товарам, как на более "древних" площадках.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якось нелогічно , що в барахолці яка розміщена на форумі України при створенні нового лоту за стандарт ( по умолчанию , by default ) вибрано розміщення товару " Российская федерация " . Це помилка чи впевненість , що продавці з DIRECTLOT масово мігруватимуть сюди ?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня попал в неприятную ситуацию....  выставил лот , появилась бронь , сразу же подтвердил , -  оказалось подтвердил уже второму в очереди, а человек сразу же оплатил.... Люди оказались адекватными и понимающими , эту ситуацию мы разрулили, но суть в том - что запросы появляются ка кто наоборот (снизу вверх) ,это повлечёт систематические ошибки и споры -кто первый. Просьба переделать так  - чтоб запросы(брони ) на один товар не были разбросаны по всей ленте, а шли просто под товаром в очерёдности бронирования.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую адміністрації за те що оперативно виправили ситуацію з розміщенням товару .

Цікавить ще одне питання , а саме : інформацію яку продавець заносить у поля "Дополнительные условия по оплате"

 і "Дополнительные условия по доставке" покупець має змогу бачити ? Я її , наприклад , у своїх лотах не бачу .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я со стороны покупателя, дерну колокол.

 Под каждым товаром, должно быть нормальное описание, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ а то по наставляют, новый с хранения. У многих в понимании новое, это когда оно новое, тот самый например штангель, если он новый, то на нем не должно быть ни царапинки не говоря уж о пятнах ржавчины.

А то, приходит а там пятна, возле шкалы, хотя упоминания о ржавчине не было. И тому подобное.

Или лично мой случай на том форуме, заказываю линейки, нужно было 5 шт, переспросил у продавца, нужны  с четкими шкалами, спрашиваю- у ваших линеек нормальные шкалы, ответ- да четкие нормальные. Ок, оплатил, приходят, ну е... просил-же, четкие шкалы, пришли шкалы ели заметные, нужно присматриваться.

Пишу что за ерунда, в ответ, понимаешь они оказались последними, оказались немножко бледноватыми, раньше были четкие шкалы.

я-Так зачем вы отправляли, если сами заметили что они бледные, ответ-я подумал что и такие подойдут. Ну если не подходят возвращайте назад.

я-Да не, спасибо, пусть уже валяются, как мне возится с поездкой и отправкой, мне дешевле в магазине купить китайские с нормальной эрозионной шкалой, как оказалось, ничем не хуже севдепии. 

А те горе линейки я порезал на подкладки для резцов.

Второй случай, заказываю тахометр, спрашиваю, какие максимальные обороты, ОТВЕТ до 10000 об/мин.О отлично  беру, проплатил, приходит, смотрю, до 1000 об/мин ну е...

Тоже самое бывало с метчиками, развертками, поставлено в пометке, новое с хранения а приходит с ржавчиной, да и цена, такая как на рынке, но на рынке хоть выбрать можно.  

И это у продавцов с типа хорошими рейтингами, 2 из них, уже, есть здесь на форуме.

 

А брал у продавца из Харькова,со слабым рейтингом,  калибр морзе 4 было написано как БУ, но пришел новый, я еще и переспросил у него, почему поставил БУ, на что ответ так там на ручке немного ржавчины. Чему я был приятно удивлен.

 

Я считаю, что заполнение поля описание товара, должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и состоять не из одного слова. В графе Б.У или НОВЫЙ С ХРАНЕНИЯ должно быть добавлено. НОВЫЙ С НЕПРАВИЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ.

Нет описания, сразу в топку, глядишь и качество сделок увеличится.

А то как деньги взять, так это без проблем, а как чуть напрячься, написать описание так это влом. 

 

Я надеюсь моя просьба будет учтена администрацией форума.

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просьба к администрации!

Возможно-ли увеличить объем основных фото в лоте до 4-5Мб?

43 минуты назад, canek сказал:

Я надеюсь моя просьба будет учтена администрацией форума

Мне кажется эта тема не проста и на новом форуме будет во второй очереди?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, robo-new сказал:

 

Якось нелогічно , що в барахолці яка розміщена на форумі України при створенні нового лоту за стандарт ( по умолчанию , by default ) вибрано розміщення товару " Российская федерация "

 

И на сайте системное или мое локальное время по чему то не соответствует часовому поясу Украины. На новый год это было очень заметно ну и по сообщения только не сразу через некоторое время.:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, хочу поделится ситуацией и высказать мысли для правил форума. Конечно на рассмотрение администрации и форумчан...

Ситуация вот какая. Покупатель бронирует товар и сразу пишет в сообщении Продавцу - "готов купить за 50% указанной цены". Продавец не готов к такой скидке и бронь снимается одной из сторон.

Счетчик не проданного товара (честно говоря я не понимаю его необходимость, но в моем понимании несет какой-то негатив) естественно увеличивается на единицу.

 В связи с этим предлагаю в Правилах барахолки записать: "Бронируя товар Покупатель тем самым подтверждает свое согласие со всеми условиями продажи товара (цена, условия доставки, состояние) указанными в объявлении"  Ну или что-то подобное. 
Кроме этого предлагаю запретить Правилами обсуждать цену на товар в разделе "Вопросы и ответы"  В этом разделе исключительно вопросы по товару - по устройству, по состоянию, размерам и т.п.
Все обсуждения цены только в личных сообщениях и до бронирования.
Это исключительно мое мнение.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, GreyNet сказал:

Коллеги, хочу поделится ситуацией и высказать мысли для правил форума. Конечно на рассмотрение администрации и форумчан...

Ситуация вот какая. Покупатель бронирует товар и сразу пишет в сообщении Продавцу - "готов купить за 50% указанной цены". Продавец не готов к такой скидке и бронь снимается одной из сторон.

Счетчик не проданного товара (честно говоря я не понимаю его необходимость, но в моем понимании несет какой-то негатив) естественно увеличивается на единицу.

 В связи с этим предлагаю в Правилах барахолки записать: "Бронируя товар Покупатель тем самым подтверждает свое согласие со всеми условиями продажи товара (цена, условия доставки, состояние) указанными в объявлении"  Ну или что-то подобное. 
Кроме этого предлагаю запретить Правилами обсуждать цену на товар в разделе "Вопросы и ответы"  В этом разделе исключительно вопросы по товару - по устройству, по состоянию, размерам и т.п.
Все обсуждения цены только в личных сообщениях и до бронирования.
Это исключительно мое мнение.

Всецело поддерживаю. Забронировал - будь добр - купи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, 777 сказал:

Всецело поддерживаю. Забронировал - будь добр - купи.

"Принуждение к покупке."?

Змінено користувачем Sserge
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, kosmos сказал:

А по нормальному,я имею право передумать,вдруг дешевле появится,или альтернатива,или просто вечером жаба спать пошла,утром проснулась и давай ныть)))

 Ну конечно.. Возможно и не стоит так категорично записывать, как тут написали коллеги, "забронировал - покупай". Всяко бывает. Ну например ситуация такая - забронировал вечером, днем проверил, уточнил размеры детали и оказалось что не подходит. Ну не покупать же то что тебе не нужно.
Я в своем предложении имел ввиду что надо как-то ограничить бронирование тем кто бронирует, но "уже заведомо не согласен с условиями продажи". Как-то так...

А так... конечно у покупателя должна быть возможность забронировать - "занять очередь", подумать отведенное время, снять бронь не забыв сообщить продавцу причину снятия.

Ну а остальное все уже отразится в репутациях продавца, покупателя...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, canek сказал:

А я со стороны покупателя, дерну колокол.

 Под каждым товаром, должно быть нормальное описание, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ а то по наставляют, новый с хранения.

 

 

это не эффективная мера, фото надо качественное требовать,  при отказе продавца и по рейтингу бить доступными средствами,

если впадлу ему фото сделать нормальное.

Что толку с описания, если человек напишет то же, что наговорил Вам

а фото мутное, описание категория субьективная, а фото на котором видно степень износа или ржавчины исключает много вопросов и/или порождает нужные вопросы.

Система будет требовать больше текста, как на ОЛХ, туда будут писать что угодно, чтоб прошло

 

Что фото, что описание технически организовать не возможно, не может машина понимать качества фото или что должно быть в описании,

не будет  штат редакторов модерировать барахолку

Змінено користувачем DeKubik
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, DeKubik сказал:

это не эфективная мера, фото надо качественное требовать,

Совершенно согласен. Есть же система вопросов - ответов. Спрашивайте все в чем сомневаетесь по товару, уточняйте размеры, просите дополнительных фото отдельных мест, сторон, узлов товара. И выяснив все для себя бронируйте и покупайте.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, DeKubik сказал:

это не эфективная мера, фото надо качественное требовать,

К сожалению и фото тоже может быть ни эффективной мерой. Когда продавец выставил не единичный лот комплект разверток сделал его фото при этом на фотографию отобрал лучшие а у него в наличии 10 комплектов.

Как такие фото могут раскрыть все качество товаров.

Да и единичные товары фото к сожалению не 3д и Всех дефектов не вскроют особенно если продавец пытается их скрыть.

Поэтому все придумано до на качественные фото +качественное описание .По крайне мере рейтинг можно будит попортить опираясь на объективные данные выложенные продавцом .

 

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Николай Владимирович сказал:

 

Проблема не из этого контекста, если продавец отправил не то, что конкретно было на фото

Речь идет про требование фото того что конкретно едет  покупателю

Змінено користувачем DeKubik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На старом чипа у меня было пара "покупателей"  которые ставили бронь практически на каждый третий мой товар, а через пару часов или дней снимали без объяснений, когда товар уже ушёл  далеко на следующие страници. В то время реальные покупатели, видя  запрос   проходили мимо. 

Так что перед тем как поставить БРОНЬ, нужно обсудить технические вопросы в личке или по моб, а если кто то в это время поставит запрос - значит его всё устраивает. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, 777 сказал:

На старом чипа у меня было пара "покупателей"  которые ставили бронь практически на каждый третий мой товар, а через пару часов или дней снимали без объяснений, когда товар уже ушёл  далеко на следующие страници. В то время реальные покупатели, видя  запрос   проходили мимо. 

Так что перед тем как поставить БРОНЬ, нужно обсудить технические вопросы в личке или по моб, а если кто то в это время поставит запрос - значит его всё устраивает. 

 

 Аналогично. Я уже и на этом форуме столкнулся с эти же. Есть брони которые висят третью неделю. За это время объявления уже далеко... Хорошо что сейчас уже есть возможность снять такие брони.
Предвижу что напишу - "ни кто не мешает бронировать и другим в очередь", но все же некоторых покупателей это "отпугивает".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, DeKubik сказал:

Проблема не из этого контекста, если продавец отправил не то, что конкретно было на фото

Почимута так и думал что вы ответите в этом роде.

Да ладно вернемся к нашим баранам.

Уточню продавец выставил на продажу 10 однотипных комплектов разверток. Выбрал на фото восем идеальных разверток с фоткал. А в описании товара либо нечего не указал или написал смотри на фото. А а стальные девять комплектов негодные . Вот если бы он в описании указал большая часть разверток имеют сколы,Конической частью разверток наверно пытались забивать гвозди присутствует сквозная коррозия. То такие совокупные действия повысили общие представления о товаре в целом. Качественное Фото и  качественное описание должно быть не делимым.                        

 

 

 

Змінено користувачем Николай Владимирович
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, GreyNet сказал:

ни кто не мешает бронировать и другим в очередь

Совершенно верно. Человеку если очень нужно он и 10 в очередь станет.

До бронирования можно обсуждать только цену.

А технические ньюансы после на то она и переписка, а то пока будеш выяснять что оно и какого размера то забронирует уже кто то другой.

Змінено користувачем Sserge
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку