PSK

Обсуждение ошибок в работе барахолки

1 681 повідомлення у цій темі

Может уже писали,(если да то повторюсь),что если отправляешь товар без оплаты наложкой, нельзя поставить "отправку товара"-нет доступных действий.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для розділу на продавців і приватних осіб при реєстрації введіть обмеження для приватних осіб наприклад не більше 25 лотів за календарний місяць 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Barlu сказал:

Для розділу на продавців і приватних осіб при реєстрації введіть обмеження для приватних осіб наприклад не більше 25 лотів за календарний місяць 

"Цікава" думка. І як ви її аргументуєте? З вашої пропозиції виходить, що обмежити треба приватних осіб. Ви мабуть забули, що барахолка створена саме для фізичних (приватних) осіб, а якщо тут будуть виставляти свої товари виробники, або посередники (тобто не приватні особи, а торговельні організації), то вона втратить свій сенс. Ви часом не менеджер з торговельної фірми типу "купи-продай"? Ваша пропозиція ніяк не може сприяти розвитку барахолки (і форуму взагалі), оскільки зараз однією з найбільш важливих задач (на мою думку, звичайно) є "розкрутка" форуму і барахолки. А те, що ви пропонуєте, якраз буде заважати цьому.

Змінено користувачем STM
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Barlu сказал:

Для розділу на продавців і приватних осіб при реєстрації введіть обмеження для приватних осіб наприклад не більше 25 лотів за календарний місяць 

Что за бред? Даже с учетом всех Ваших или чьих-то регалий, Чем он- новичек хуже Вас ? Что за дискриминация?

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ограничений быть не должно ни для кого.

а порядку бы навести стоило.

лоты с описанием-кулачки ризни,патроны руски.

описание,как плевок покупателю.ни шага,ни размера.

там бы был вечный бан только за это.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, kuwalda1968 сказал:

ограничений быть не должно ни для кого.

а порядку бы навести стоило.

лоты с описанием-кулачки ризни,патроны руски.

описание,как плевок покупателю.ни шага,ни размера.

там бы был вечный бан только за это.

Тоже обратил внимание на данный лот. Правила пора бы вводить по барахолке..

Змінено користувачем Igor_ua
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, kuwalda1968 сказал:

ограничений быть не должно ни для кого.

а порядку бы навести стоило.

Ну порядок, я думаю, со временем устаканится. Вспомните "Дайте детки срок, будет вам и дудка, будет и свисток". Я бы также разрешил размещать однотипные товары в одном лоте, чтобы не плодить десятки подобных лотов. К примеру, если человек имеет резисторы типа МЛТ-0,1, МЛТ-0,5, МЛТ - 1 с номиналами 10, 100, 500 Ом...На мой взгляд было бы разумно создать один лот "Резисторы тип МЛТ" и уже в этом лоте указать все номиналы и мощности резисторов. В "предыдущей жизни" (я имею в виду на ру.) разрешалось выставлять в лоте только абсолютно одинаковые товары и это только безосновательно увеличивало количество лотов.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В барахолке Функция -открыть любой № страницы в новом окне- выбрасывает на общий форум,но не ту страницу которую указал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, STM сказал:

Ну порядок, я думаю, со временем устаканится. Вспомните "Дайте детки срок, будет вам и дудка, будет и свисток". Я бы также разрешил размещать однотипные товары в одном лоте, чтобы не плодить десятки подобных лотов. К примеру, если человек имеет резисторы типа МЛТ-0,1, МЛТ-0,5, МЛТ - 1 с номиналами 10, 100, 500 Ом...На мой взгляд было бы разумно создать один лот "Резисторы тип МЛТ" и уже в этом лоте указать все номиналы и мощности резисторов. В "предыдущей жизни" (я имею в виду на ру.) разрешалось выставлять в лоте только абсолютно одинаковые товары и это только безосновательно увеличивало количество лотов.

попробуйте разобраться с кучей кулачков с ризними цинами и все под общей ценой-700грн.

2 брони висят-подождем разборок с покупцами.

увидим как они полюбовно выйдут из  этой ситуации.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, kuwalda1968 сказал:

попробуйте разобраться с кучей кулачков с ризними цинами и все под общей ценой

Ну так если цены различные, то, наверное, нужно создавать отдельные лоты на каждую цену. Но даже если в одном лоте выставлены однотипные товары с разными ценами, то и здесь особой проблемы не вижу. Можно в лоте привести общий список с указанием цен, а дальше общение между покупателем и продавцом происходит в личке. А покупатель после этого в список вносит коррективы - "эта позиция ушла", "на брони" и т.п. Но это мое мнение и, конечно, оно требует обсуждения и конструктивной критики.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, STM сказал:

А покупатель после этого в список вносит коррективы - "эта позиция ушла", "на брони" и т.п.

В таком случае будет путаница с бронями , к примеру если я вижу бронь на товар, то прохожу мимо. Зачем мне ставить бронь и ждать ответа продана та или иная позиция. Отдельный товар с соответствующей ценой. Считаю так верно и никого не собьет с толку.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не должно быть у продавца поля для манипулирования ценой.как в данном случае.

либо все за 700 что на фото,либо каждый комплект за 700.

либо один товар.либо набор товаров.без других вариантов.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, kuwalda1968 сказал:

не должно быть у продавца поля для манипулирования ценой.как в данном случае.

либо все за 700 что на фото,либо каждый комплект за 700.

либо один товар.либо набор товаров.без других вариантов.

полностью поддерживаю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, kuwalda1968 сказал:

а порядку бы навести стоило.лоты с описанием-кулачки ризни,патроны руски.

описание,как плевок покупателю.ни шага,ни размера.

там бы был вечный бан только за это.

Подразумевается подобный шикарный лот?

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Он самый

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ginni сказал:

Подразумевается подобный шикарный лот?

Для таких случаев есть кнопочка "жалоба"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, meracom сказал:

Для таких случаев есть кнопочка "жалоба"

А на что жаловаться? На оформление лота? Так это я понимаю, Вы понимаете как оформлять, а человек не понимает, т.к он из новичков и "старых" правил не знает. А новіх еще нет..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто то уже поднимал эту тему.... повторюсь : при оформлении лота нужно заполнять поля , которые практически у всех продавцов остаются неизменными (адрес, способ оплаты, доставки .....), просьба к администрации - возможно сделать так, чтобы заполнить один раз и это бы отображалось на последующих лотах, а в случае необходимости подредактировать вручную..... 

Думаю многие поддержат , экономим свое время )))

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@777 а вы в профиле эти поля заполнили? 

Попробуйте в профиле эти поля заполнить, а потом создайте лот. Отпишитесь как будет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, andrey.drabchuck сказал:

@777 а вы в профиле эти поля заполнили? 

Попробуйте в профиле эти поля заполнить, а потом создайте лот. Отпишитесь как будет. 

ок, попробую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, STM сказал:

Администрация отреагировала на просьбу и создала подраздел "радиоэлементы". Поддерживаю такое нововведение, т.к оно упростит поиск на барахолке. Но разместить в нем объявление пока не получается. Система рекомендует обратиться к администрации.

 

iснує така проблема

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, 777 сказал:

ок, попробую.

Даже после заполнения форм в личном профиле, данные при публикации новых лотов приходится вводить заново вручную. Проблема осталась.

Змінено користувачем 777
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, 777 сказал:

Даже после заполнения форм в личном профиле, данные при публикации новых лотов приходится вводить заново вручную. Проблема осталась.

Может ещё не прикрутили А и Б :) Подождите немного. Поверьте, форум очень быстро развивается и обрастает функционалом. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, andrey.drabchuck сказал:

Может ещё не прикрутили А и Б :) Подождите немного. Поверьте, форум очень быстро развивается и обрастает функционалом. 

Я не в коем случае не жалуюсь ))  Всё даже ОООчень устраивает , но рабочие моменты нужно корректировать....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, STM сказал:

"Цікава" думка. І як ви її аргументуєте? З вашої пропозиції виходить, що обмежити треба приватних осіб. Ви мабуть забули, що барахолка створена саме для фізичних (приватних) осіб, а якщо тут будуть виставляти свої товари виробники, або посередники (тобто не приватні особи, а торговельні організації), то вона втратить свій сенс. Ви часом не менеджер з торговельної фірми типу "купи-продай"? Ваша пропозиція ніяк не може сприяти розвитку барахолки (і форуму взагалі), оскільки зараз однією з найбільш важливих задач (на мою думку, звичайно) є "розкрутка" форуму і барахолки. А те, що ви пропонуєте, якраз буде заважати цьому.

Позиція моя виходить з досвіду продаж на різних торговельних площадках світу. Я ніякою стороною не належу до купи продай частини людства і навіть вже давно в Україні не проживаю. Я не мав на увазі обмежити приватних осіб а хотів просто звернути увагу при реєстрації на барахолці потрібно вказати чи особа є приватна чи бізнес. Тоді всі можуть собі дозволити зробити вибір між реальним продавцем і баригою. А обмеження може бути наприклад протягом перших 6 місяців або до 50 позитивних відгуків. Це просто дозволить обмежити реєстрацію продаванів під приватну особу. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку