Xollal

Поиск ЧПУ по дереву

6 повідомлень у цій темі

Добрый вечер форумчане. Сразу к делу без лишних слов. Ищу того, кто мне сможет на ЧПУ сделать лучше, чем на фото. Это пример работы на чпу. хочется лучше. какие ваши соображения? может что посоветуете. буду благодарен за любые комментарии. Спасибо.

гендальф 1.jpg

гендальф 2.jpg

гендальф 3.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

озвучте что означает Ваше лутше, возможно оно может разойтись с нашым.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вам нужны таки советы или это заказ?

Сколько штук? Сроки?

Владею деревянными станками...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Xollal сказал:

Добрый вечер форумчане. Сразу к делу без лишних слов. Ищу того, кто мне сможет на ЧПУ сделать лучше, чем на фото. Это пример работы на чпу. хочется лучше. какие ваши соображения? может что посоветуете. буду благодарен за любые комментарии. Спасибо.

 

 тут больше подготовка файла имеет значение  - если с механикой все ок 

на фото почти отличное изделие - уточните что Вам в изделии не так и что хотите улучшить 

если фаил был лучше может человек фрезу взял большего размера и (скажем) детализация слабая вышла 

может при подготовке файла задал в уп шаг крупнее  - местами как лесенки  или механика немного шалит 

с материалом  все вроде ок  без пор -мож то что не  однотонное но тут трудно найти такой  кусочек болванку однотонного (дерево росло кольцами и каждый год по разному)

да и очень редко прям со станка идеал иногда грешки убирать надо 

уточните что Вам  не так - качество - детализация и уточните   (фаил- модель - уп  Ваш или исполнителя)

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Viktor_KVS сказал:

 тут больше подготовка файла имеет значение  - если с механикой все ок 

на фото почти отличное изделие - уточните что Вам в изделии не так и что хотите улучшить 

если фаил был лучше может человек фрезу взял большего размера и (скажем) детализация слабая вышла 

может при подготовке файла задал в уп шаг крупнее  - местами как лесенки  или механика немного шалит 

с материалом  все вроде ок  без пор -мож то что не  однотонное но тут трудно найти такой  кусочек болванку однотонного (дерево росло кольцами и каждый год по разному)

да и очень редко прям со станка идеал иногда грешки убирать надо 

уточните что Вам  не так - качество - детализация и уточните   (фаил- модель - уп  Ваш или исполнителя)

В зебраше есть 3д модель, она более детализирована, чем та что на фото. Мне нужно получить максимально много мелких деталей. Максимальная проработка. Потому как эта модель, что на фото - это еще далеко не предел. Есть желание попробовать еще более детализированные модели. Но есть сомнение, что станок по дереву сможет дать такую точность. Дерево, что на фото - бук. Но это только пример, заготовка. В буке есть кольца, да они немного тверже, не полная однородность. Но если на буке все будет хорошо. То сама заготовка будет выполняться из другого дерева, более однородного и плотного, но с меньшей твердостью. То то типо граба. То есть если на буке получится, то на исходной древесине будет еще лучше. 

Резюмируя. Нужно максимально точное чпу с минимальным шагом обхода. Чем больше деталей - тем лучше.

гендальф в зебраше.jpg

13 часа назад, Ganch_er сказал:

Вам нужны таки советы или это заказ?

Сколько штук? Сроки?

Владею деревянными станками...

Нужно сделать 3 модели. Пока что только проба, серия не предполагается. Если будет спрос - будем дальше думать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу сделать...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку