geck

Не швы, а чернуха и ржавчина

54 повідомлення у цій темі

, geck написав:

На нержавейке был полностью черный мелкопористый

Яку присадку використовували? Щоб було менше неясностей, треба

взяти точно відому марку нержавіючої сталі і відповідну до неї присадку.

Тоді буде якась певність. А так, гадання на кофейній гущі.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, mmad2 сказал:

Яку присадку використовували? Щоб було менше неясностей, треба

взяти точно відому марку нержавіючої сталі і відповідну до неї присадку.

Тоді буде якась певність. А так, гадання на кофейній гущі.

Та про нержавейку речь не идет. Я просто включил дугу и провел ей по листу нержавейки без присадки.

И даже про присадку пока тоже( Пока имеем в крайней степени нестабильный процесс воздействия дуги на металл с брызгами, дымом, окислением и очень быстрой порчей электрода.

15 минут назад, DimoR сказал:

Ну собственно у друга и был, проблема была в подсосе воздуха, аргон в рукаве травил...

Буду искать сегодня

Змінено користувачем geck
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, geck написав:

А есть способ проверить горелку? а то она и ее соединения вызывают у меня недоверие.

Для перевірки яка кількість виходь газу варто використати Расходометр для сварочный горелок  TIG.

Зразу буде видно чи редуктор справний чи  видає одну кількість газу на любих настройках. 

 

1.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Струм, доречі теж варто перевірити, а то може несправність така, що він не регулюється.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@geck когда варите, насколько сильно наклоняете горелку? 

vffv.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, gesichtslos сказал:

@geck когда варите, насколько сильно наклоняете горелку? 

vffv.png

Как по книжке - градусов 15-20 от вертикали. Но в процессе изысканий ставил под прямым углом - не помогало

Змінено користувачем geck
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Sebra сказал:

Струм, доречі теж варто перевірити, а то може несправність така, що він не регулюється.

Субъективно: регулируется. Т.е. я кручу крутилку и дуга становится слабее-сильнее. Клещей нет. Могу разве что электродом попробовать поварить - примерно оценить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох, друзья... бросьте в меня гнилым бананом, я еще не эволюционировал.

 

Спасибо всем за желание помочь и советы. Пересмотрел я каждый миллиметр, дул во все щели, аж за ушами ломит.

 

Я цангу не той стороной поставил.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какую цангу? в вашем полуавтомате цанги?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, woodshop написав:

какую цангу? в вашем полуавтомате цанги?

В цій темі ішла мова про аргонову зварку. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@geck , принаймні відтепер цанга буде завжди вставлена правильно :)

"+" за сміливість

П.С. нові шви покажете? ;-)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всі хто слідкував, в очікуванні результату після правильної установки цанги)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, sanlevdb сказал:

Всі хто слідкував, в очікуванні результату після правильної установки цанги)

Это можно)

 

40 минут назад, Sebra сказал:

@geck , принаймні відтепер цанга буде завжди вставлена правильно :)

"+" за сміливість

П.С. нові шви покажете? ;-)

Спасибо:sm3:

433D504E-B9CB-421B-B82B-2229CFE35195.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и соединил кое-что

97E8C32C-2BC9-487B-ABAB-5A0D45223587.jpeg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@geck Як на мене доволі добре вийшло) Зміна установки цанги зразу дала про себе знати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.05.2019 в 18:31, geck сказал:

Спасибо всем за желание помочь и советы. Пересмотрел я каждый миллиметр, дул во все щели, аж за ушами ломит.

Зато теперь полная уверенность, что везде всё в норме )))

Змінено користувачем DimoR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня газ попался галимый, брал на дальницкой, один балон воще варить отказался, поехал поменял, второй варит но про качественную сварку говорить не приходится, на нерже все швы почерневшие, на люмине вокруг шва копоть. Дело точно в газе, подключаю старый пустой балон, все класс.

Где у нас можно купить нормальный качественный газ, а то надо варить красивые швы на нерже а тут такая лажа.?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, GoRoXyS сказал:

А у меня газ попался галимый, брал на дальницкой, один балон воще варить отказался, поехал поменял, второй варит но про качественную сварку говорить не приходится, на нерже все швы почерневшие, на люмине вокруг шва копоть. Дело точно в газе, подключаю старый пустой балон, все класс.

Где у нас можно купить нормальный качественный газ, а то надо варить красивые швы на нерже а тут такая лажа.?

Сам пока не знаю. Спрашивал у знакомых, внятного ничего не услышал. Тоже говорят - то там, то сям. Человек с Дальницкой сам сказал, что бывает плохой газ заходит, никак не застрахуешься, а узнает только когда люди возвращаются ругаться. Обещал, что сейчас партия которая в наличии - хороший газ, уже проверили. А я там хз. Вроде варит, мне нравится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я брал у них на этой неделе балон, и газ плохой, до этого всегда брал у них и все тоже было нормально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.05.2019 в 11:32, geck сказал:

Где-то утечка, горелка плохая?

Теперь будете знать как выглядят швы и идет процесс при отсутствии защиты аргоном сварочной ванны. И если оно такое, то надо по всему тракту искать причину, а начинать надо с сопла горелки, там все время юзанье происходит и могут быть вводные какие-то.

Но я так и не понял куда газ выходил, если он из сопла не вытекал? Расходомер то показывал что газ идет?

А с газом это конечно засада. Один раз и я на это напарывался. Вода в нем была завышена. Доказать ничего не смог. Обменял на высший сорт с моей доплатой. Под высший сорт баллоны моют и вакууммируют, хотя заправляют и тот и тот с одной бочки. Удачи всем.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, GoRoXyS сказал:

А у меня газ попался галимый, брал на дальницкой, один балон воще варить отказался, поехал поменял, второй варит но про качественную сварку говорить не приходится, на нерже все швы почерневшие, на люмине вокруг шва копоть. Дело точно в газе, подключаю старый пустой балон, все класс.

Где у нас можно купить нормальный качественный газ, а то надо варить красивые швы на нерже а тут такая лажа.?

Беру последние наверно 15 баллонов только на 7 пересыпской, не разу не было грязного.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Дядя Уєф сказал:

Но я так и не понял куда газ выходил, если он из сопла не вытекал? Расходомер то показывал что газ идет?

А газ с горелки шел. Причем я бы не сказал, что слабее чем сейчас. Неуверенно предполагаю, что он шел турбулентным потоком и перемешивался с воздухом.

Змінено користувачем geck
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, geck сказал:

Неуверенно предполагаю, что он шел турбулентным потоком и перемешивался с воздухом.

С этим турбулентным потоком ничего понять нельзя толком. У меня есть горулка совковая, водорхлаждаемая, так у нее защита лучше Бинцеля. Ничего в ней нет такого, все как у всех, а защита прекрасная. А у других моих советских поганая защита. И от расхода Аргона как то прямо это не зависит. Еще я замечал такую штуку. Когда горелка холодная, то защита лучше, чем после постепенного разогрева горелки при длительных швах на окломаксимальных токах. Почему не понимаю?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.05.2019 в 14:00, geck сказал:

Слышал плохие отзывы про донмет, но, в конце концов, газ из шланга идет, регулятор работает, скачков нет. Разве что сам редуктор воздух подсасывает.

Сам редуктор на негерметичность проверить довольно легко. Кисточка/помазок и мыльная пена... А по поводу качества Донмет- сам использую 3 или 4 для разных газов: CO, Ar, пропан. Все брал новыми. Ни одной проблемы уже несколько лет, качество и стабильность работы вполне меня устраивают. Брак, конечно, возможен. Но в таком случае производитель меняет редуктор полностью, без ремонта. Перед покупкой тоже читал отзывы и думал- лотерея... Но они отрабатывают свои деньги

Змінено користувачем Андрей КрР
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Андрей КрР сказал:

Сам редуктор на негерметичность проверить довольно легко. Кисточка/помазок и мыльная пена... А по поводу качества Донмет- сам использую 3 или 4 для разных газов: CO, Ar, пропан. Все брал новыми. Ни одной проблемы уже несколько лет, качество и стабильность работы вполне меня устраивают. Брак, конечно, возможен. Но в таком случае производитель меняет редуктор полностью, без ремонта. Перед покупкой тоже читал отзывы и думал- лотерея... Но они отрабатывают свои деньги

Так и проверял.

22 часа назад, Blitzen сказал:

Беру последние наверно 15 баллонов только на 7 пересыпской, не разу не было грязного.

А как их найти, как контора называется?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку