alexandr_st_plus

Помогите определиться с маркой бетона для заливки пола под станки

30 повідомлень у цій темі

Пока слово за слово, одну рельсу уже примастырил на потолок. Правда, в конце пришлось немного покорячиться.

4 часа назад, технократ сказал:

1. Зачистить заподлицо выступющие наплывы на швах.

2. Наварить с обеих сторон пластины-накладки ( t min= 8 мм), по длине всего шва,  и + по 100 мм на сторону нахлесты на нетронутые участки балки.

Прекрасно понимаю, о чем речь. Но, прежде всего места сварки будут вне рабочей зоны. Еще один момент - предполагаемый вес. Ну максимум, что мне нужно, - это 400кг. Ну , типа стол с плоскошлифа снять., а в остальном по мелочам : угловой стол на станок поставить, либо же поворотную головку. Из деталей, - максимум, что ставил на свой фрезер - 100 кило. Двутавры я развернул один относительно другого на 180 гр. чтоб сваренные места не находились в одной плоскости. Сам по себе двутавр 18. Крепится он на другие перпендикулярные куски двутавров, которые заложены между блоками бетонных  межэтажных перекрытий (перекрытие толщиной 250, двутавр 27 или 30). Крепежи простые: болты М10  (4 шт на одну точку сопряжения) сквозь двутавр притягивают стальными пластинами толщиной 10мм к так называемым закладным (те, что между плит перекрытий). Переделывать в любом случае ничего не буду. Уже и так намахался.. Добавляю немного картинок

 

515-2528.jpg515-2529.jpg515-2530.jpg515-2531.jpg515-2532.jpg515-2534.jpg515-2535.jpg515-2538.jpg

 

 

4 часа назад, GOLD сказал:

Какое эпоксидное покрытие используете?

Брал здесь http://cgip.com.ua/nalivnye-poly/epostil-517-07/ 

Несколько дороговато вышло : на 55 квадратов 30 кило эпоксидки и 15 кило эпоксидной грунтовки. Суммарно 9800 грн. Пока попробовал залить заезд и балкон. Есть нюансы в работе с ним, но по ощущениям уже залитого супер. Особенно понравилось на балконе босиком по нему ходить

515-2511.jpg
Но, как уже писал выше нужен специфический инструмент, чтоб нормально залить. В частности  нужна ракель - зубчатый шпатель с высотой зубчика 1мм, широкий, желательно мм 500. Пробовал шпателем с зубчиком 2мм, остаются следы зубов, не растекается на 100%. Но в целом, поверхность почти как стекло. Пробовал еще валиком размазывать  - совсем не то, но это может еще валик с короткой ворсой был. Повторяются все неровности пола,. Кстати, уже чуток снежок сыпал, так вот на балконе на эпоксидном полу охрененно скользко. Еще думаю, может в мастерской присыпку кварцевым песком сделать поверху эпоксидки. А то зайдешь с улицы в мокрой обуви и тут же задницу поймаешь.. :) Но мокрая обувь сама по себе не скользит. Вот если в нее снега набьется, тогда держись.

 

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, alexandr_st_plus сказал:

может в мастерской присыпку кварцевым песком сделать поверху эпоксидки

Сахар в эпоксидку добавьте. Как бы смешно это не звучало.

 

Это старая метода покрытий досок для серфинга.

Я вот только точно вспомнить не могу - в эпоксидку добавляется сахар или посыпается сверху. Но это легко заэкспериментировать.

 

Змінено користувачем doska
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красота получается! А как такой шикарный пол реагирует на упавший молоток?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 годин назад, alexandr_st_plus написав:

Переделывать в любом случае ничего не буду.

Это и никчему, т.к. судя по описанию, все в норме.

Да и Ваш подход  и стиль работіы - внушают уверенность.

С удовольствием смотрю Вашу тему.

 

Удачного завершения мастерской.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, doska сказал:

Сахар в эпоксидку добавьте. Как бы смешно это не звучало.

ого, не чув про таке.

Саша, радий що робота просувається, так тримати

Змінено користувачем aegis
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, doska сказал:

Сахар в эпоксидку добавьте. Как бы смешно это не звучало.

По большому счету сильно смысла нет. Кварцевый песок доступен как по деньгам, так и по наличию. Да и внешний вид неплох. Думаю, все видели напольные покрытия в новеньких автобусах и поездах метро, ну типа наждачку к полу приклеили. Когда делал заезд, кое-где нужно было большие неровности заполнить, так я в это покрытие для массы и минимизации усадки добавлял цементно-песчаную смесь, уже готовую (Мастер-Классик). Зашибись вышло. Честно говоря, переживал, что может какая-то хим реакция пойти. А вот на балконе покрытие пострадало немного. В день заливки к вечеру поднялся хороший туман и на эпоксидку осело немного влаги. По поверхности пошли высолы и белесые пятна, которые не сходят. Воды это покрытие в некристаллизованном виде боится напрочь.. Кто знает, как эта штука себя с сахаром може повести. Кстати, тут про уронить молоток на пол спрашивали... Покрытие имеет некоторую эластичность, похоже какие-то компоненты полиуретана туда добавляют.

3 часа назад, aegis сказал:

Саша, радий що робота просувається, так тримати

Спасибо! Может к новому году с полом и закончу, а вот станки перевезти есть шанс не сложиться до весны, если снега в гаражах навалит. Там горка крутая, неизвестно, сможет-ли груженая машина оттуда выехать. Но я не отчаиваюсь, работы еще много - электрику к станкам развести, сжатый воздух подводы сделать, каркас гипсовых профилей на стены  подцепить, полки, стелажи, теплые полы подключить и запустить...

Кстати, только что посмотрел температуру в коридоре. Он не отапливается. Темп. воздуха там порядка 17гр. Температура пола при этом 15гр. Перлит холод с земли отсёк кардинально. Это при том, что он еще не просох. Может через годик-два высохнет под бетоном, тогда совсем хорошо будет. В мастерской кондей дубасит. Там стабильные +19 (так выставил кондей) и пол тоже +19.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку