Дед Колька

Вальцы 3-х валковые, с зевом до 1050мм, и диаметр до 50мм

68 повідомлень у цій темі

8 годин назад, Дед Колька написав:

На счет штоков этот вариант самому нравится

 

Колись в Декубіка були в продажу окремо штоки. Відпишіться йому, запитайте?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Ігрек сказал:

 

Я розумію, ми трохи про різне призначення цього залізяччя розуміння маємо. Швелер я маю на увазі розташувати внизу під нерухомими вальцями, як станину. А Вас зрозумів, ви ту плиту хочите на бочини пустити. Якщо не робити зміни ширини верхнього валу то звісно що можна обійтися і без "станини". Плита в горизонтальну станину не піде 100% якої товщини вона не була б (в рамках пропорційності звісно). 

 

Аааа, так вы о станине, я и думал закреплять боковые стенки на основание металлическое, есть плита 20мм толщиной, но вариант швеллера будет наверное немного дешевле

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Дед Колька написав:

Аааа, так вы о станине, я и думал закреплять боковые стенки на основание металлическое, есть плита 20мм толщиной, но вариант швеллера будет наверное немного дешевле

 

І одну бічну опору, яка буде (якщо буде) рухомою робити кареткою з фіксацією обжимом по боках чи знизу типу як зб токарного. Бічні опори я казав робити зі швелера так як легше зберегти плоско-паралельнвсть і перпендикуляр до станини. Те що стінка 9,5 мм то нічого. Виточуються приварні втулки, обварюється до швелера заготовки і потім вчистову розточується під підшипник ковзання чи кочення. Верхні опори валу пропоную робити та, що не розчеплюються з самовиставляючого культового підшипника, як дешевший варіант, або теж сфероподібна втулка-опора на кшталт кульового шарніру - як дорожчий, але довговічніший варіант. Та опора, що буде розчеплюються робити товстостіною бронзовою втулкою, яку потрібно буде прикрутити зовні зверху і знизу гвинтами ( не наскрізь) до пострілі і потім розрізати в площині перерізу опори цілком. Регулювальнив гвинт треба продумати з цього боку як реалізувати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вальцов.

На боковины ваша пластинка, это то что надо. Повезло в плане экономии денег. Ждите других везений по валам. Не совету  в лоб с меаллобазы  начинать.  Если будете ТВЧ калить, то есть смысл о марке стали думать. Во всех других случаях марка стали не играет никакой роли. Мех. Свойства сырой стали практически от марки не зависят. А модуль упругости и от термообработки не зависит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дядя Уєф сказал:

вальцов.

На боковины ваша пластинка, это то что надо. Повезло в плане экономии денег. Ждите других везений по валам. Не совету  в лоб с меаллобазы  начинать.  Если будете ТВЧ калить, то есть смысл о марке стали думать. Во всех других случаях марка стали не играет никакой роли. Мех. Свойства сырой стали практически от марки не зависят. А модуль упругости и от термообработки не зависит.

Да в плане плитки довольно таки дешево получается. В ней 75 кг, по 10 грн за кило.

Только вот вопрос выдержит ли пластина допустим диаметр вала Ф70. Просто если не ошибаюсь 2 куска таких.

Вот с твч, конечно у меня беда, ни знакомых ни друзей в этой области нет, от слова совсем)

Что думаете по поводу штоков гидроцилиндров?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока сам не знаю какие они есть. Если каленые и хром, то то что надо. Если сырые и хром, то хужее. Но я юзаю вальцы с сырыми валами. Как говорится за неимением горничной пользуют дворника. Но детали делаются  и в этом разе.

Конечно валы портятся порой, но терпеть можно. Подчищаю и вперед.

 

Надо как то исследовать вопрос со штоками твердомером. При вдохновении займусь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Дядя Уєф сказал:

Но я юзаю вальцы с сырыми валами.

 Можно фото попросить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Дед Колька сказал:

Можно фото попросить?

Ля ма лё? Что в переводе с иврита означает :"Почему нет?"

Фото-0029.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно быдло бы прочитать какой никакой ГОСТ про эти штоки? Как они должны изготавливаться по честняку.

Если кто грамотный, то ткните пальцем , если не в падлу?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Дед Колька сказал:

олько вот вопрос выдержит ли пластина допустим диаметр вала Ф70

На моих щечка 50мм шириной. При длине вала 1250 и диаметре 118мм. Ширина шечки , по моему там с огромным запасом. При ваших хотелках ф 70 длиной 600мм усилие на цапфах , на глаз, будет раз в десять меньшее наверное.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Дядя Уєф сказал:

Ля ма лё? Что в переводе с иврита означает :"Почему нет?"

Фото-0029.jpg

 

21 минуту назад, Дядя Уєф сказал:

Ля ма лё? Что в переводе с иврита означает :"Почему нет?"

Фото-0029.jpg

Сами делали? Как верхний валик выводится? Просто в бок выводится?

Диаметр около 70?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Дядя Уєф сказал:

На моих щечка 50мм шириной. При длине вала 1250 и диаметре 118мм. Ширина шечки , по моему там с огромным запасом. При ваших хотелках ф 70 длиной 600мм усилие на цапфах , на глаз, будет раз в десять меньшее наверное.

Если буду использовать штоки ф70 тогда длинна будет 1050 или 1100мм. Вот в чем вопрос был выдержит ли 40мм пластина. Но если у вас 1200 и 50мм тогда могу предположить что хватит. 

Какой металл в основном катаете?

Сами вальцы делали? 

Змінено користувачем Дед Колька
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дед Колька сказал:

Можно фото попросить?

На много вопросов не отвечу.. На фото конструкция понятна. Вальцы купил, но модернизировал. За сколько не скажу. Прошу пардону если что. Но вам тех пластин на щечки хватит. 

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - 40мм даже много для боковых щёк. У меня вальцы длиной 500мм собраны на базе буровых труб Ф50х8 (Ст65Г) и букс под 203 подшипник (такие попались в ломе). Основание - 16ый швеллер. Только подшипников в буксах нет, иначе концы валов получатся по 17мм, что тонко. Поэтому там втулки и концы выходят что-то около 28мм. Нижние валы связаны шестернями, чтобы крутились заодно. Верхний валок тоже вращается во втулках. Эти втулки приварены к прижимным винтам. 

 

В хозяйстве, и правда, четверо вальцев. Одни описал, вторые побольше - на трубах Ф115х12 длиной в 700мм (надо было 1000 делать!), ещё консольные со сменными валками под разные квадратики-полосочки-уголочки, ну и И2222 через забор на заводе. Это когда что-то глобальное делать. Кстати, парой к вальцам Ф50мм требуется такой же кромкогиб. Перед прокаткой полезно подогнуть самые краешки заготовки, тогда труба на выходе получится практически без недокатов.

Змінено користувачем 3121
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, 3121 сказал:

И2222 через забор на заводе.

Вот этот вариант самый лучший. И у меня такой тоже есть.

Кромкогиб парой не нужен. Достаточно подкладного листа.

4 часа назад, 3121 сказал:

на трубах Ф115х12 длиной в 700мм (надо было 1000 делать!)

Надо было 1250 делать. У меня на них еще и

4 часа назад, 3121 сказал:

консольные со сменными валками под разные квадратики-полосочки-уголочки

реализованы. Правда немного слабоватое сечение можно максимально на них гнуть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Дядя Уєф сказал:

Кромкогиб парой не нужен. Достаточно подкладного листа.

Ну, это кому как удобнее. Мне на мелких вальцах с подкладным не удобно на ручном приводе. На электроприводе - всё равно.

 

14 часа назад, Дядя Уєф сказал:

Надо было 1250 делать.

Когда понадобились такие вальцы - не могли найти нужную буровую трубу. Потом нашли её на стойке забора :) Вырыли, но она оказалась 2.2м всего. Поделили на три части и сделали вальцы. Сейчас бы, конечно, делал 1250 - под размер листа. А то не так давно заказали теплоакумулятор Ф600 длиной 2м, так пришлось метровые листы разрезать вдоль, скатать 4 кольца Ф600 х 500мм и сварить. Лишние метры сварочного шва, лишняя резка и зачистка, электроды, свет...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, 3121 сказал:

пришлось метровые листы разрезать вдоль,

А почему не на ИБ2222 за забором? Два листика постыковать на плите, и сразу длиной 2 метра закатать? А сами откуда будете? Можно в личку.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там, где они стоят, завод стоял месяц. А клиенту надо было срочно.

Змінено користувачем 3121
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку