mimi888

Токарный для новичка

13 повідомлень у цій темі

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, я по профессии программист + занимаюсь 3д печатью

С переменным успехом использую сварочник и прочий инструмент ака дрели/болгарки и т.п.

 

Решил обзавестись в деревне станочком токарным дабы он помогал во всяческих трудностях.

 

На текущий момент требования к нему следующие:

 - Нарезать резьбу на дюймовой трубе и всякого рода переходники для воды и возможно пневматики

 - Точить переходники на валы мотоблока и всякого рода инструмена / механизированной кухонной утвари

 - Выточить крепления для подшипников в целях переделки мотоблока в мини-трактор

 - В идеале в будущем хотел бы еще фрезерный по фанере с чпу собрать(по электронике все есть, только с механикой пока никак), для чего собственно тоже возможно куча токарки понадобится.

 

Так или иначе с токаркой знаком только в теории плюс 20 лет назад в школе пробовал. Но быстро учусь.

Хотелось бы по цене в 2к$ влезть а желательно меньше.

 

Так же если есть возможность в Киеве у кого нибудь на левом берегу опыт перенять тоже был бы рад(правда только в нерабочее время), возможно что нибудь и по своей специфике помог бы. 

 

Зараннее всем спасибо за помощь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня 

Вам підуйдуть : тв-320, ИЖ611, 1а616,

1е61, 16б16, ит 1м,

лт-10 всі ці верстати можна найти до 2к в непоганому стані

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Підтримую вищевказані моделі. Це станки вагою від 500 до 1500 кг. Перевезення також потрібно врахувати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, посмотрю.

Еще пару вопросов есть(а то не хотелось бы приобресть металолом за все деньги):

 - На что обратить внимание при покупке учитывая то что если что то не так то восстанавливать мне это прийдется водиночку из подручных средств

 - Какое состояние допустимо в какую цену хотябы навскидку

 - На какую дальность его имеет смысл везти ибо это и так 100км от Киева, а с настолько габаритными перевозками пока сталкиваться не доводилось(тоесть сколько за километр дальности накидывать на цену)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Планую продаватиТВ-320,НГФ-110, 2А106, гідропрес 20т, та оснастку до них,все одним лотом, хоч 2000 дол. 100 км від Києва.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перевозка - Последний раз такие габариты перевозил 7 лет назад. 1500 кг груза,  5-ти тонным манипулятором по 10 грв/км. если у вас под боком кран, то без проблем. Если нет то лучше манипулятор. Для ГАИ была на руках справка/счет, брал на предприятии. 

Состояние - порыскайте по форуму, здесь это так хорошо описано что нет смысла повторять. Единственное -  в вашем случае станок должен быть КОМПЛЕКТНЫМ. Восстановление процесс сложный, а подогнать другой узел еще сложнее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, mimi888 написав:

Спасибо, посмотрю.

Еще пару вопросов есть(а то не хотелось бы приобресть металолом за все деньги):

 - На что обратить внимание при покупке учитывая то что если что то не так то восстанавливать мне это прийдется водиночку из подручных средств

 - Какое состояние допустимо в какую цену хотябы навскидку

 - На какую дальность его имеет смысл везти ибо это и так 100км от Киева, а с настолько габаритными перевозками пока сталкиваться не доводилось(тоесть сколько за километр дальности накидывать на цену)

З любим Совковим верстатом прийдеться щось робити(навіть новим с кунга).

Нарахунок ціни і стану треба дивитись майже завжди одне другому не відповідає.

Потрібно : першим ділом перевірити стан направляючих чи не видно зходинки на призмі на око (під патроном),

Відкрутити пильник направляючих якщо станок ремонтувався там будуть бронзові надєлки(ремонтували не завжди якісно) якщо їх нема перевірити чи не лежить фартух на винтах.

Дальше максимально викрути поперечну подачу по всій довжині повинна плавно йти і не закусовати.

Включити верстат повинен тихо робити нічого не гриміти перевірте всі передачі. 

Також перевірте наявність шестернів гітари в більшості верстатів названих вище ви без них не зможете різати різби взагалі або не всі

Люфт піноль задньої бабки

Наявність люнетів

Та іншої оснастки яку ви зможете забрати разом з верстатом

 

Нарахунок доставки багато залежить від продавця чи має він чим погрузити можна відправити попутним грузом

У випадку тв320 і ижа можна розібрати і привести бусиком

Зважаючи на сучасний рівень логістики в районі 6-8  можна доставити з любої точки України.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию всем.

 

По поводу предложений вопрос этот пока на перспективу, надо еще в месте установки пол там залить.

Думаю ориентировочно к августу буду рассматривать варианты.

 

Заодно еще вопрос по разгрузке и водружению на место установки, и подготовке искомого, сколько примерно веса частей, и не сильно ли теряется геометрия при разборке/сборке обратно.

 

Ну и таки по точности хотябы ориентировочно для моих нужд на какую ориентироваться. Тоесть как бы чтоб не приехать например покупать с микрометром и т.п. , а мне для вышеуказанных нужд и на глаз все можно увидеть/школьной линейкой померять ну и наоборот(эт я конечно утрирую но все же) ...

 

Можно конечно госты и прочие документы для нужных мне узлов почитать по искомым направлениям но применимы ли они в работе не в промышленности а в таксказать подсобном хозяйстве. А то везде пишут показуют мол чем точнее тем лучше(сотые доли миллиметра исправляют)...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы не советовал разбирать для перевозки. Проверить по месту хорошо вряд ли удастся.  Привезли, установили правильно на свое место, а дальше проверяете съем металла на диаметре примерно 50 мм длинной примерно 300 мм не более. Снимаете примерно 0,3-0,5 мм на диаметр ( что бы не отжимало заготовку резцом ) и проверяете конусность, пока за одну установке. Если на длине 250 мм конус не более 0,02 у вас идеальный станок. Более 0,05 - ищите причину. От юстировки передней бабки, патрон ( люфты кулачков, расточка) выработка направляющих. Если все хорошо, далее берете тонкий вал ( мм 30), центруете, подпираете задней бабкой и проточка. Проверяете на конус и определяете причину конусности. У меня 1А616, когда взял ( точно не помню) первая проверка показала конус 0,4-0,5 мм ( на 250 мм) , вторая ( после устранения первой) 1 мм на длине 400 мм. После устранения  первая 0,01-0,02 мм, вторая 0,03 мм. При точности станка 0,02 мм, точнее не сделать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, 33vic сказал:

Проверить по месту хорошо вряд ли удастся.

Почему? Если станок установлен и подключен то все описанное вами лучше сделать именно  по месту,а не завезя станок за 100км от Киева

Вообще возможный максимум проверки должен быть именно по месту,разумеется если есть доступ к станку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну это идеальный случай, не всегда везет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.05.2019 в 01:39, mimi888 сказал:

Тоесть как бы чтоб не приехать например покупать с микрометром и т.п. , а мне для вышеуказанных нужд и на глаз все можно увидеть/школьной линейкой померять ну и наоборот(эт я конечно утрирую но все же) ...

 

Я по недавнему опыту могу вам сказать так, измерительного инструмента много не бывает, причем совершенно разнообразного и разной точности... до покупки станка я примерно за год начал понемногу покупать измериловку... стойку магнитную, индикатор, линейку поверочную, микрометры и прочее... Для проверки станка желательно иметь линейку поверочную и стойку магнитную с ИЧ-10, набор щупов с наименьшим щупом 0,02мм (тоньше не встречал, а если бы встретил, то купил бы).. Но после осмотра хотя бы 3-4 станков уже на глаз становятся видны косяки... последние два станка которые смотрел, то измериловку даже не доставал... предпоследним был ТОС СУИ 32 в весьма неплохом состоянии, хоть и с выработкой, жаль не срослось с покупкой, в итоге взял ИТ1М в консерве, всего за время поисков осмотрел 6 станков из них только один можно было включить... но покупая даже новый станок надо быть морально готовым к его переборке, ибо малейший косяк может привести к тому что станок станет очень надолго.. Тот же новый ИТ1М купленый мною, не смотря на в целом отличное состояние, имеет целый букет заводских косяков, которые при включении без их устранения просто привели бы к серьезному ремонту станка...

 

Самое главное обращайте внимание на износ направляющих, ибо по механике станки порой проще отремонтировать чем исправить геометрию, если виден износ передней призмы, приложив поверочную линейку и вставив по нее щуп можно оценить износ, потыкав щупом между нижней плоской направляющей и прижимом суппорта можно оценить насколько он просел, подвигать все салазки должны равномерно передвигаться без заклиниваний, маховички вращаться плавно, при раскачивании салазок руками люфты должны почти отсутствовать, конус в задней бабке без задиров с совершенно гладкой поверхностью, не должно ощущаться руками люфта незажатой максимально выдвинутой пиноли задней бабки, шпиндель руками также не должен люфтить, если есть стойка магнитная с индикатором, то можно рычагом пошатать шпиндель и проверить люфт, шпиндель на нейтрали должен вращаться без посторонних шумов, хрустов и достаточно легко, скорости и переключения должны переключаться и при вращении шпинделя не должно быть посторонних шумов, есл иже есть возможность включить станок - это намного облегчит проверку механики... перед просмотром какого-то станка рекомендую найти на него паспорт и посмотреть органы управления, что и как должно включаться, там же в паспорте можно найти допуски по всевозможным люфтам и линейностям и параллельностям..

 

В первую очередь я всегда оценивал общее состояние станка, а потом приступать к подробному осмотру и измерениям... обычно по общему состоянию станка сразу видно как он работал и в каком он может быть состоянии, мне попалось три экземпляра, которые даже смотреть не хотелось, но не смотря на общее состояние, один из них был в целом неплох, но цена была высоковата за такое состояние...

Если вам попадется станок иностранного производства, немцы, чехи, болгары, в меньшей степени румыны, я бы обратил внимание в первую очередь на них, они в любом случае были изначально сделаны более качественно и эргономично чем советские...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, 33vic написав:

Я бы не советовал разбирать для перевозки. Проверить по месту хорошо вряд ли удастся.  Привезли, установили правильно на свое место, а дальше проверяете съем металла на диаметре примерно 50 мм длинной примерно 300 мм не более. Снимаете примерно 0,3-0,5 мм на диаметр ( что бы не отжимало заготовку резцом ) и проверяете конусность, пока за одну установке. Если на длине 250 мм конус не более 0,02 у вас идеальный станок. Более 0,05 - ищите причину. От юстировки передней бабки, патрон ( люфты кулачков, расточка) выработка направляющих. Если все хорошо, далее берете тонкий вал ( мм 30), центруете, подпираете задней бабкой и проточка. Проверяете на конус и определяете причину конусности. У меня 1А616, когда взял ( точно не помню) первая проверка показала конус 0,4-0,5 мм ( на 250 мм) , вторая ( после устранения первой) 1 мм на длине 400 мм. После устранения  первая 0,01-0,02 мм, вторая 0,03 мм. При точности станка 0,02 мм, точнее не сделать.

тв 320 и иж передня бабка сідає на призму і виставляти там нічого не потрібно 

розбирав свій тв 320 конустнісьть 3 сотки нічого не виставляв

Змінено користувачем PAVLOTSIUPA
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку